Главные новости Абинска
Абинск
Апрель
2024
1 2
3
4
5
6
7
8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

На Кубани подвели итоги краевого конкурса «Инициативное бюджетирование»

Об итогах краевого конкурса «Инициативное бюджетирование» сообщил Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Он отметил, что успех проекта «Инициативное бюджетирование» в Краснодарском крае отметили и на федеральном уровне. Регион стабильно входит в тройку субъектов-лидеров, где наиболее активно развивается поддержка инициатив жителей. Также опыт Кубани транслировали в Госдуме, как наиболее приближенный к жителям. Проекты кубанцев затрагивают и другие важные вопросы: они касаются экологической обстановки.

— За четыре года в рамках конкурса освоили порядка 1,3 миллиарда рублей. Реализовали более полутысячи проектов. В муниципалитетах края появились благоустроенные парки и скверы, детские и спортивные игровые площадки, стадионы, общественные пространства, объекты военной истории и многое другое. В этом году реализуем больше двухсот подобных объектов — их воплотят в жизнь по инициативе жителей там, где они действительно необходимы,—сказал Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, в прошлом году реализовали 138 проектов конкурса. Среди них детская площадка в поселке Кубань Гулькевичского района и спортплощадка в Кореновске. Обновили территорию обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в станице Пшехской Белореченского района, а также Аллею Памяти и Славы, посвященную участникам специальной военной операции, в станице Темиргоевской Курганинского района. В Абинском районе благоустроили Аллею Памяти на территории военно-патриотического парка «Патриот».

— В Краснодарском крае уже пятый год реализуют проект «Инициативное бюджетирование». Он стимулирует идеи жителей края, укрепляет обратную связь и привлекает территориальные органы общественного самоуправления — наши ТОСы — к реализации местных инициатив. В этом году на поддержку проектов направим миллиард рублей. За четыре года сумму увеличили в четыре раза. Это значит, что конкурс успешный, эффективный и имеет отклик у кубанцев. Ведь именно люди решают, куда направить деньги и что нужно реализовать в первую очередь,— отметил Вениамин Кондратьев и сообщил, что в этом году для участия в программе подали 421 заявку.

Победителями признали 211 проектов — больше половины от общего числа. На их реализацию направят рекордный миллиард рублей.

В настоящее время в процесс обсуждения и подготовки проектов местных инициатив вовлечено порядка 1,2 миллиона жителей Кубани. Это в пятьраз больше, чем в 2020 году. В этом году в конкурсе могли принять участие инициативы жителей всех 388 муниципальных образований Кубани.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Абинске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Абинск

Чемпионат и Первенство Краснодарского края по тхэквондо ГТФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net