Главные новости Абазы
Абаза
Июль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16
17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28 29
30
31

В летнем лагере Хакасии погибла 10-летняя девочка

В Хакасии в детском оздоровительном лагере «Багульник», который находится около города Абаза, резко плохо стало 10-летней девочке. Она обратилась в медпункт, где пожаловалась на тошноту и температуру. Это случилось 26 июня.

Ребенка экстренно госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом – отравление неустановленным веществом. Но 1 июля состояние девочки резко ухудшилось. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия спасти ее не удалось, она скончалась в больнице.

По факту гибели девочки возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. Также в рамках расследования будет дана правовая оценка качества оказания услуг в оздоровительном учреждении.

«Больше никто не пострадал, жалоб у других детей нет. Кроме того, что она брызгалась средством от комаров, ничего подозрительного. Но другие дети тоже им пользовались. И это было на улице, помещения не обрабатывали», - рассказала корреспонденту «АиФ» представитель ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии Юлия Арбузова.

Была ли у девочки аллергия или другие заболевания, из-за чего организм мог так отреагировать на инсектицидное вещество, пока неизвестно. Что-то прояснится, когда будет получено заключение экспертов.

Примечательно и то, что СК по Красноярскому краю и Хакасии за последние сутки сообщает о втором громком происшествии в детских лагерях. 1 июля также стало известно, что в спортивном лагере под Красноярском дети 11 и 13 лет били и насиловали 10-летнего мальчика. Это происходило несколько раз. Мальчик долго не мог сообщить маме, так как ему не давали ей позвонить. Проведена экспертиза – у ребенка ушибы и ссадины, а также повреждения прямой кишки.

Фото: pxhere.com






Загрузка...


Глава Хакасии Валентин Коновалов

Спорт в Хакасии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии




Путин в Хакасии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абазе, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net