Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия на основании материалов УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждены уголовные дела в отношении заведующего колопроктологического отделения одной из больниц города Красноярска, а также 54-летнего местного жителя. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере), п В«бВ» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия на основании материалов УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждены уголовные дела в отношении заведующего колопроктологического отделения одной из больниц города Красноярска, а также 54-летнего местного жителя. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере), п В«бВ» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). По версии следствия, в марте 2026 года заведующий отделением через своего 54-летнего знакомого договорился с жителем Красноярска о получении взятки за выдачу заведомо ложного медицинского заключения о наличии у гражданина заболевания желудочно-кишечного тракта. 18 марта красноярец передал 54-летнему посреднику денежные средства в размере 1 млн рублей. Согласно ранее достигнутой договоренности, 700 тысяч рублей предназначались заведующему отделением, а оставшиеся денежные средства предназначались его сообщнику за посредничество. Преступные действия заведующего отделением были своевременно пресечены сотрудниками правоохранительных органов непосредственно после передачи денежных средств посреднику. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении фигурантов мер пресечения. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. ИА "МедиаХот".
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.