Главные новости Звенигорода
Звенигород
Июнь
2023

Минэкологии: в Истре благоустроят три родника с чистейшей водой

0
Минэкологии: в Истре благоустроят три родника с чистейшей водой

Администрация городского округа Истра направила в Минэкологии заявку на благоустройство трех родников в этом году. Они находятся в поселке Агрогородок, деревнях Жевнево и Воскресенки. На данный момент там уже проанализировали воду, она соответствует нормам СанПиН. Многие жители нашего региона активно пользуются природными ключами, утверждая, что вода в родниках не только вкусная, но и полезная. Например, жительница Звенигорода Ольга Васильева написала на известном сайте отзывов, что каждые две недели ездит на один из источников в Истре, чтобы набрать воды. Она отмечает, что вода обладает отменным качеством и не оставляет накипи. Специалисты, изучающие водные поверхности земли находят этому объяснение. «Люди считают, что, если вода идет из-под земли, значит она чище речной и озерной воды. Действительно, в родниковой воде меньше микроорганизмов, она не цветет, как вода в реках, и в целом визуально выглядит более прозрачной и чистой. Но в подземных водах так же, как в речных могут быть соли, тяжелые металлы, нефтепродукты. Поэтому прежде, чем делать заборы воды, нужно провести анализ и сравнить его с требованиями к качеству питьевой воды» – рассказал гидролог Дмитрий Клименко. В Подмосковье с 2017 года реализуется программа «Родники Подмосковья». Природные источники по заявкам жителей благоустраивают, а также регулярно проверяют качество воды в них. «По данным администрации, на территории городского округа Истра насчитывается 29 родников. В 2022 году был благоустроен родник в деревне Аносино. На 2023 год администрация округа направила заявку на благоустройство трех родников: в поселке Агрогородок, деревнях Жевнево и Воскресенки. Пробы из всех трех родников проанализированы, качество воды соответствует СанПиН. В настоящее время заявка администрации находится на рассмотрении», - рассказал представитель пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области. Отметим, что жители округа сами выбирают источники, которые нужно благоустроить. Для этого они ежегодно участвуют в голосовании, которое проводится на портале «Добродел».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Московской области
Московская область

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Наводнения в различных областях России могут привести к резкому увеличению стоимости строительных материалов и услуг





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Звенигород

Оборотные тупики появятся за станцией метро «Бульвар Генерала Карбышева»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net