Главные новости Звенигорода
Звенигород
Сентябрь
2019

Гандболистки «Ставрополья» впервые одолели принципиальных соперниц

0
АиФ 
Гандболистки «Ставрополья» впервые одолели принципиальных соперниц Воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко выиграли все три матча в родных стенах, включая рандеву со «Звездой» из Звенигорода

Блестящую домашнюю серию выдала на старте национального чемпионата по гандболу в женской суперлиге команда «Ставрополье». Воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко выиграли все три матча в родных стенах. А в целом в активе женсовета из краевого центра четыре победы в пяти матчах сезона.

Система проведения турнира претерпела изменения. В плэй-офф пробьются не восемь, а шесть команд. Можно уже сейчас сказать, что у «Ставрополья» есть все шансы попасть в «большую шестерку». Команда демонстрирует уверенную и зрелую игру, что отражается и на результате. Но если домашние победы над волгоградской дружиной «Динамо-Синара» и московским «Лучом» были ожидаемы, то противостояние со «Звездой» стоит особняком.

Дело в том, что южанкам не удавалось одолеть оппоненток из Звенигорода ни разу в истории. В прошлом сезоне ставропольские мастерицы ручного мяча уже играли со «звёздами» на равных, однако к финальному свистку на табло неизменно горели цифры в пользу подмосковного коллектива. Но эту печальную традицию наконец-то удалось прервать.

Как и предсказывали специалисты, рандеву выдалось «валидольным». Инициатива переходила из рук в руки, и назвать имя победителя нельзя было вплоть до последних секунд. Развязка наступила на завершающей минуте. При счёте 29:29 гостьи сняли вратаря, чтобы довести до логического голевого конца последнюю комбинацию. Но в итоге голкипер «Ставрополья» Марина Гуторова отразила бросок Натальи Никитиной. Первой на подборе оказалась Виолетта Голец, отправившая мяч в пустой створ – 30:29 в пользу хозяек.

«Я не помню, как шла игра, всё было как в тумане, – призналась Виолетта. – «Звезда» для нас принципиальный соперник. Могли и лучше сыграть, но начался мандраж, отсюда и потери. Главное, что мы победили. Сегодня у нас всё получилось».

Остается добавить, что следующий матч «Ставрополье» проведёт также на своей площадке второго октября против клуба «Ростов-Дон».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Звенигород

Мэр Москвы утвердил планы развития коммунально-инженерной инфраструктуры на 2024 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net