Главные новости Звенигорода
Звенигород
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Улицу Ленину обновят в Звенигороде. Ее сделают удобнее и безопаснее

0
Улицу Ленину обновят в Звенигороде. Ее сделают удобнее и безопаснее

В Звенигороде продолжаются работы по благоустройству. В настоящее время коммунальные службы меняют бордюрный камень на улице Ленина. Кроме того там укладывают плитку для устройства пешеходной зоны.

Пешеходная зона будет обустроена по всей улице Ленина. Уже уложено порядка тысячи квадратных метров тротуарной плитки. Также проведены работы по фрезерованию старого асфальта. В ближайшее время на улице Ленина начнется укладка нового асфальтабетонного покрытия.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/38713_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B41.jpg
Источник фото: администрация Одинцовского городского округа

Кроме того, в летний период силами МБУ «Звенигородская ремонтно-эксплуатационная служба» на улично-дорожной сети города производится обновление разметки автомобильных дорог и пешеходных переходов. Разметку «Пешеходный переход» обновляют на улице Пролетарская, уже завершена работа по обновлению зебр и разметки на Нахабинском шоссе.

Вблизи образовательных учреждений и социально-значимых объектов также ведутся работы по обновлению горизонтальной разметки, а именно: «Пешеходный переход» и «Искусственные дорожные неровности».

Дорожная разметка — один из важнейших элементов безопасности, организации и упорядочения движения транспортных средств. Наличие разметки на автомобильной дороге не только снижает уровень аварийности трассы на 30%, но и способствует увеличению пропускной способности проезжей части.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/38711_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B43.jpg
Источник фото: администрация Одинцовского городского округа

Для нанесения дорожной разметки и пешеходных переходов используются материалы, к которым предъявляются самые высокие требования, включающие хороший уровень светоотражения, устойчивость к истиранию, влажности и УФ-лучам, перепадам температуры.

Администрация города держит на контроле данные работы, ведь разметка дорог является важной частью обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов.

«Действительно, сейчас мы активно благоустраиваем пешеходные дорожки, тротуары в Звенигороде. Также обновляем дорожную разметку, — подчеркнул глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов. — Это, в первую очередь, вопрос безопасности. К материалам и качеству проведения работ предъявляем самые высокие требования».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/38712_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B45.jpg
Источник фото: администрация Одинцовского городского округа

Жительницу Звенигорода и маму восьми детей Елену Ташматову особенного порадовало, что при работах по благоустройству уделяется внимание тротуарным пандусам.

«В этом году большое количество ремонтных работ ведется по благоустрову города. Рядом с нашим домом отремонтированы тротуары на улице Ленина. Тротуары выполнены качественно из тротуарной плитки. Особо порадовало, что есть удобные заезды и съезды с тротуаров», — сказала Елена Ташматова.

Она отметила, что теперь мамам с колясками и людям с ограниченными возможностями передвигаться по тротуарам стало очень удобно. «Тротуары стали первым шагом в организации доступной среды в Звенигороде. Очень надеемся, что безбарьерные и качественные тротуары появятся на территории всего города», — поделилась Елена.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ


Спорт в Московской области
Московская область

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Звенигород

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net