Главные новости Златоуста
Златоуст
Август
2022

В Челябинске зарегистрировано превышение ПДКмр формальдегида и фторида водорода

0
В Челябинске зарегистрировано превышение ПДКмр формальдегида и фторида водорода

В Челябинске зарегистрировано превышение предельно-допустимых концентраций формальдегида и фторида водорода. Жители продолжают жаловаться на смог и ухудшение самочувствия. НМУ сохраняются.

«В Челябинске восьмого августа отмечен один случай превышения ПДКмр формальдегида в 1,2 раза в Центральном районе, три случая превышения ПДКмр фторида водорода: в 1,5 раза в Ленинском районе, в 1,4 и 1,6 раза в Металлургическом районе», - сообщает Челябинский Гидрометеоцентр.

В Магнитогорске был зарегистрирован один случай превышения ПДКмр взвешенных веществ в 1,7 раза в левобережной части Орджоникидзевского района, один случай превышения ПДКмр сероводорода в 1,1 раза в Правобережном районе.

В Златоусте превышений ПДКмр в разовых пробах загрязняющих веществ не отмечено.

По данным Единой информационной системы мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинска, на утро среды, 10 августа, уровень концентрации вредных веществ в воздухе областного центра соответствует норме.

В Министерство экологии в понедельник поступило более 100 обращений, касающихся ситуации с задымленностью и неприятным запахом гари.

Стационарные посты и передвижные лаборатории ОГКУ «Центр экологического мониторинга» работают в круглосуточном режиме, заверяют в ведомстве. По их данных, в понедельник были зарегистрированы незначительные превышения по сероводороду и озону. В ночь на девятое августа фиксировались превышения по взвешенным частицам в Калининском районе.

«Информация о выявленных превышениях в полном объеме передана в надзорные органы для принятия мер для дальнейшего реагирования», – пояснил начальник ОГКУ «Центр экологического мониторинга» Владислав Коробкин.

Жители продолжают жаловаться на смог и химический запах в воздухе. «Северо-Запад. Ньютон. Уже неделю каждый день воняет, ночью сильнее», - пишет челябинка в группе «Вредные выбросы г. Челябинск» ВКонтакте. В комментариях отмечают, что такая ситуация в большинстве районах города.

По информации ГУ МЧС России по Челябинской области, на территории девяти муниципалитетов региона (Кунашакского, Сосновского, Еткульского, Еманжелинского, Чесменского, Варненского, Карталинского районов, Челябинского и Копейского городского округов) отмечается дымка от природных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе.

«10 августа и ночью 11 августа Челябинская область по-прежнему будет находиться под влиянием восточной периферии обширного антициклона.  Преобладает ветер-северо-восточного направления 2-7 метров в секунду, днем порывы до 12 метров в секунду, который способствует распространению дыма лесных пожаров, наблюдающихся в ХМАО», - прокомментировал ситуацию начальник Челябинского ЦГМС Валерий Кочегоров.

По данным Челябинского Гидрометеоцентра, днем 11 августа с северо-запада будет приближаться холодный атмосферный фронт, и к вечеру направление ветра сменится на западное.  В отдельных районах области пройдут кратковременные дожди.

В пятницу, 12 августа, понизится дневная температура воздуха, ожидается усиление ветра северо-западного направления, что должно привести к рассеиванию дымки и запаха гари.

Напомним, в Челябинске, Коркино, Сатке, Аше, Златоусте и Карабаше НМУ продлятся до 19 часов 10 августа, в Магнитогорске - до 13 часов 11 августа.

Среда обитания
Главная1
Автор: 
Любовь Юрина
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

По решению губернатора Алексея Текслера начались выплаты ветеранам ВОВ ко Дню Победы


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Златоуст

На ПАО "Императорский Тульский оружейный завод", "Туламашзаводе" и "Тулаточмаше" прошла "Неделя без турникетов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net