Главные новости Златоуста
Златоуст
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Златоуста за 06.06.2019

Советская дивизия «Шварцмессер» - «Чёрные ножи» Урала

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советским воинским подразделениям присваивали порядковые номера, а иногда давали наименования по месту формирования. Например, в 316-й стрелковой дивизии были полки Талгарский, Надежненский и Киргизкий. Если подразделение хорошо проявляло себя в бою ей давали гвардейское звание: так 316-я сд стала 8 гвардейской сд. С переходом в наступление появилась традиция давать наиболее отличившимся частям почетные наименования в честь освобожденных населенных пунктов – 8-я гвардейская за проявленный героизм... Читать дальше...

В Свердловской области дан старт Уральскому культурному форуму

Блог сайта «Спутник» 

В Свердловской области дан официальный старт Уральскому культурному форуму – торжественная церемония открытия состоялась 5 июня в Свердловской государственной академической филармонии. «Отрадно, что наша идея проведения культурного форума активно поддержана всеми регионами федерального округа и на воплощена в жизнь. Как говорил академик Дмитрий Лихачев: «Культура представляет главный смысл и главную ценность существования как отдельных народов и малых этносов, так и государств». И это действительно так. Читать дальше...

Полицейскими Златоуста и Нагайбакского района раскрыты кражи из квартир

МВД России 

В Отдел полиции «Горный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу и дежурную часть Отделения МВД России по Нагайбакскому району обратились местные жители. Женщина из Златоуста сообщила, что по месту ее проживания похищены системный блок, телефон на сумму более 15 тысяч рублей. Мужчина из поселка Новочерниговский заявил о краже бытовой техники и электроинструментов из его дома на сумму около 60 тысяч рублей.



Гисметео: новости погоды по прогнозу на неделю о заморозках

«ИД Свободная пресса» 

Борьба циклонов над Европейской Россией приведет к переменам в погоде над Уралом и восточными районами Русской равнины, по прогнозу, с Арктики в четверг начнут поступать холодные воздушные потоки. Гисметео в новостях сообщает о похолодании атмосферного фона в Архангельской области и Республике Коми до +9°С.

Читать дальше...

В Златоусте сотрудники полиции провели встречу с учащимися №34

МВД России 

Встреча, организованная Советом ветеранов при ОМВД России по Златоустовскому городскому округу и сотрудниками полиции, состоялась в актовом зале Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу. На мероприятие пригласили учащихся школы №34, которые сейчас отдыхают в школьном лагере.

В Челябинской области водитель скрылся с места происшествия

Телефакт 

Сегодня, 6 июня, в Златоусте на узком участке дороги столкнулись два автомобиля, оба получили существенные повреждения. Как сообщают в ГИБДД, автомобиль марки Pegeout ночью был припаркован. В него с большой скоростью влетела вторая иномарка, внутри которой находились три человека. После аварии неумелый водитель скрылся с места аварии. Горожане утверждают, что в посёлке Заречинский, именно на этой злополучной дороге, постоянно происходят аварии. "На этом участке постоянно случается ДТП: сбивают детей, животных. Читать дальше...

Календарь Банка УРАЛСИБ «Год театра в России» занял второе место в Национальном конкурсе корпоративных календарей «Серебряные нити 2019»

«Банк УРАЛСИБ» (Челябинск) 

Банк УРАЛСИБ занял второе место в IV Национальном конкурсе корпоративных календарей «Серебряные нити СН-2019/SN-2019» в номинации «Лучший корпоративный календарь».

Читать дальше...

На ком был \"женат\" Адам до появления Евы

«Русская Семерка» 

«Сефер ха-Зо́гар» (еврейская «Книга сияния») была создана на основе различных источников около 150 года иудейским раввином Шимоном бен-Иохаи. К раввинской литературе она не относится, но некоторыми евреями считается священной и признается у каббалистов главной книгой. Одним из отличительных моментов ее содержания является рассказ о первой женщине Лилит.

Читать дальше...

Просматривали в Златоусте 06.06.2019

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Златоуст

В Челябинской области сотрудники полиции отговорили 82-летнюю женщину от перевода денег мошенникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net