Главные новости Златоуста
Златоуст
Январь
2019

Новости Златоуста за 11.01.2019

Челябинск и Магнитогорск получат допсредства на ликвидацию свалок

Правда УрФО 

Субсидию также направят ЗлатоустуМинэкологии Челябинской области назвало муниципалитеты, которые в 2019 году получат субсидии на ликвидацию экологического ущерба, включая рекультивацию мест размещения бытовых отходов. Это Челябинск, Магнитогорск и Златоуст. Всего в министерство поступило 8 заявок. Сумма, которую получат выбранные муниципалитеты, не указана. Напомним, в Челябинске будет рекультивирован городской полигон ТКО. В настоящее время он закрыт, а отходы свозятся на временный полигон в Полетаево, который просуществует еще два года. Читать дальше...

В Пензе распахнул двери для прихожан новый храм

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе появился храм во имя вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. Его построили в микрорайоне Север, процесс длился два года.

Златоустовские полицейские фабриковали уголовные дела за сигареты и дрожжи

РИА «ФедералПресс» 

ЗЛАТОУСТ, 11 января, ФедералПресс. В Златоусте сотрудники полиции и следственного изолятора за продукты питания, дрожжи и сигареты уговаривали обвиняемых взять на себя вину за преступления, которые они не совершали.



На Урале будут судить силовиков, убеждавших арестантов брать на себя чужие преступления

Znak.com 

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших оперуполномоченного и следователя отдела полиции Новозлатоустовский , бывшего заместителя начальника оперативной части и сотрудника СИЗО № 4 Златоуста

Полицейские Карталов и Златоуста расследуют уголовные дела по фактам грабежей

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу установили гражданина, который, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, в отношении своей знакомой, похитил банковскую карту и снял с нее 60 000 рублей. Денежными средствами неработающий житель Златоуста, 1979 года рождения, распорядился по своему усмотрению.

Ударил тарелкой, испугался и решил сжечь. Южноуральца будут судить за жестокое убийство

Телефакт 

Житель Златоуста предстанет перед судом за жестокое убийство и еще несколько преступлений. Мужчина безжалостно сжег своего беспомощного знакомого вместе с его домом. "Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ, п.п. "д, е, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ", — сообщили в пресс-центре ведомства. По версии следствия... Читать дальше...

Взыскана задолженность за нарушение экологического законодательства

ФССП России 

Судебными приставами отдела по городу Златоусту и Кусинскому району Челябинской области взыскана многомиллионная задолженность с ООО Златоустовский водоканал. Более 4,5 миллионов рублей судебные приставы перечислили по иску регионального Управления Росприроднадзора, удовлетворенного Арбитражным судом Челябинской области. Суть иска состояла в требовании внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду в сумме 4 641 497 рублей. Долг накопился за несколько лет в период с четвертого квартала 2014 года по четвертый квартал 2016 года.



В Златоусте гость заживо сжег пригласившего его выпить хозяина

Newdaynews.ru 

Челябинский областной суд рассмотрит дело о зверском убийстве. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении...

Южноуральцы смогут получить еще больше услуг в МФЦ

Телефакт 

В 2019 году жители Челябинской области получат еще больше услуг в Многофункциональных центрах. Так южноуральцы смогут заплатить госпошлину и разобраться с капитальным ремонтом, не отходя от операционного окна. Новые МФЦ с новыми возможностями появятся в Миассе, Магнитогорске и Златоусте. Откроется обновленный центр и в Челябинске — на пересечении улиц Университетская набережная и Академика Макеева. Он порадует автомобилистов — здесь они смогут поставить свой автомобиль на учет. "Это здание специально... Читать дальше...

В Златоусте транспортную проблему решают с помощью речного трамвайчика

Урал-пресс-информ 

Администрация Златоустовского городского округа (Челябинская область) сделала предновогодний подарок жителям, закупив специальный речной трамвай.
Инициатором покупки трамвайчика стал глава города Вячеслав Жилин.  На его приобретение из городского бюджета было выделено четыре миллиона рублей. Мэрия надеется, что новый для города вид транспорта станет альтернативой уже имеющемуся наземному транспорту и позволит некоторым горожанам существенно сократить путь из центра в отдаленные районы.
Речной... Читать дальше...

Просматривали в Златоусте 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Златоуст

В Челябинской области внедорожник на огромной скорости врезался в дом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net