Главные новости Зимы
Зима
Февраль
2023
1 2
3
4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28

Анализ обстановки с пожарами в Иркутской области за январь

0
Анализ обстановки с пожарами в Иркутской области за январь

476 пожаров зарегистрировано в Иркутской области в январе. Число пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 23 случая.  476 пожаров зарегистрировано в Иркутской области в январе. Число пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 23 случая. 26 человек погибли на пожарах, 5 из них – дети. 14 человек пострадали на пожарах. Ухудшение оперативной обстановки с пожарами произошло в январе в шести муниципальных образованиях: в Нижнеудинском, Казачинско-Ленском, Ангарском, Братском, Усть-Илимском районах и в городе Усть-Илимске. Рост пожаров зарегистрирован в 13 муниципальных образованиях: в городах Тулуне, Братске, Черемхово, Усолье-Сибирском, в Киренском, Балаганском, Чунском, Шелеховском, Боханском, Усть-Удинском, Баяндаевском, Ольхонском, Жигаловском районах. Рост гибели людей на пожарах произошёл в Зиминском, Заларинском и в Слюдянском районах. Все эти территории находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. Среди самых распространённых причин пожаров – электротехнические. 47% всех пожаров произошло по этим причинам. 36% от всего количества пожаров произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Причиной 13% пожаров от общего их количества стало неосторожное обращение с огнём. Короткое замыкание остаётся самой распространенной причиной пожаров, а рост пожаров по причине неисправности или нарушения правил эксплуатации печного отопления пришёлся на самые холодные дни. Возгорания, как правило, происходят из-за частой и длительной топки печи. Все причины пожаров поддаются профилактике: для снижения риска возгораний в жилье необходимо не допускать перегрузки электросети, не включать одновременно несколько электроприборов и не оставлять без присмотра включенные обогреватели и топящиеся печи. Ремонт печей и ветхой или неисправной электропроводки можно доверять только профессионалам. По возможности стараться не пользоваться в жилье открытыми источниками огня, не курить в постели! Информационное агентство "МедиаХот"






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Всемирным днём театра - Иркутская область. Официальный портал


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Зиме, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Зима

Подведены итоги региональных этапов Всероссийских конкурсов детского творчества по пожарной безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net