Главные новости Житомира
Житомир
Январь
2019

Новости Житомира за 11.01.2019

Сергей Макеев: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Уже более полувека одна из улиц в Пресненском районе Москвы носит имя Сергея Макеева, жившего там до войны. Командуя танковым взводом, он уничтожил 40 вражеских машин с вооружением. За проявленную отвагу ему присвоили звание Героя СССР. Незадолго до этого он погиб в неравном бою под Житомиром, так и не узнав о высокой награде.

Полицейские нашли родных женщины, личность которой несколько лет не могли установить

Realist.online 

<p>В Винницкой области полицейские нашли родных женщины, личность которой не могли установить в течение трех лет.</p> <p>Об этом сообщает пресс-служба полиции.</p> <p>Полицейские продолжали розыск в течение трех лет. Все это время безымянная женщина не шла на контакт и из-за определенных психических нарушений не могла ничего о себе вспомнить.</p> <p>«Женщину обнаружили в ноябре 2015 года в лесной местности неподалеку с. Юрковка Тульчинского района, где она жила в палатке. Читать дальше...

Полиция АРК сообщила о задержании украинца, подозреваемого в дезертирстве

Закрыма 

Национальная полиция Украины в Автономной Республике Крым и Севастополе сообщила о задержании гражданина Украины, подозреваемого в дезертирстве. Как сообщает пресс-служба украинской полиции, задержанный является жителем Житомирской области, он пребывал во всеукраинском розыске. В полиции не указывают имени подозреваемого. «Пытаясь избежать ответственности за совершенное преступление, мужчина скрывался на территории временно оккупированного Крыма», – говорится в сообщении. […]



В Житомирской области боевикам “АТО” раздали в собственность 3,5 тысяч гектаров земли

«ПолитНавигатор» 

На Житомирщине участникам военных действий на Донбассе со стороны Украины в течение 2018 года передали в собственность более 3,5 тыс. га земли, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом информирует Главное управление Госгеокадастра в Житомирской области. «На Житомирщине в течение 2018 года участники АТО (ООС) оформили в собственность 2393 земельных участка государственной и коммунальной собственности. Проекты землеустройства…

Читать дальше...

Донбасс сегодня: пьяная разборка бойцов ВСУ со смертельным исходом, Киев готовит провокации на юге ДНР

«Федеральное агентство новостей №1» 

Украинские подразделения обстреливают ДНР и ЛНР из минометов. На вооружении ВСУ появятся турецкие беспилотники. Депутат Рады Дмитрий Тымчук выдал анализ инцидента с обстрелом машины коммунальщиков в ДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.

Читать дальше...

В Одессе поймали школьных воров: Выносили компьютеры

Bigmir.net 

   В Одессе сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые обкрадывали компьютерные классы местных школ.Об этом сообщает Думская со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.Читай также: В Житомире поймали опасную банду, нападавшую на таксистов В ходе расследования детективы смогли выйти на след трех ранее...

Украинскому журналисту продлили домашний арест под крики «Ганьба»

«ПолитНавигатор» 

Королёвский районный суд Житомира продлил домашний арест журналисту Василию Муравицкому, которому шьют государственную измену. Об этом сообщает местное издание «Житомир.info», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Гособвинитель Вадим Леченко ходатайствовал о заключении подсудимого под стражу без права внесения залога сроком на 60 дней. «Применение домашнего ареста не предотвращает имеющихся рисков возможного уклонения обвиняемого от правосудия или совершения им…

Читать дальше...

Порошенко раздавит груз социальных проблем

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Минимальный размер пенсии и прожиточного минимума на Украине за 5 лет сократился в два раза, заявил лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук в статье на сайте организации. Это ставит под вопрос способность власти исполнять социальные обязательства перед гражданами.

По словам Медведчука, минимальная пенсия с 2013 года сократилась в 2,2 раза и сейчас составляет $53,2 (1497 гривен, или около 3541 рубля). Пять лет назад ее размер был $118,8 (3359 гривен, или 8947 рублей). Читать дальше...

Просматривали в Житомире 11.01.2019

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Житомирской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Житомире, в Житомирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Житомир

В Житомире мусоровоз насмерть спрессовал мужчину, уснувшего в мусорном контейнере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net