Главные новости Железноводска
Железноводск
Июнь
2019

Новости Железноводска за 01.06.2019

На рыцарском фестивале в Железноводске готовятся к финальной битве

Stv24.tv (Ставрополь) 

В городе-курорте участники исторической реконструкции «Железное сердце» сошлись в конных поединках. Масштабный конный турнир в атмосфере 15 века прошел в Железноводске. Участники исторической реконструкции «Железное сердце»из Москвы, Тольятти, Самары, Казани, Астаны, Санкт- Петербурга состязались в умении держаться в седле и управляться с копьем. Конникам необходимо было разрезать на скаку яблоко, попасть копьём в кольцо, поразить…

Сергея Пускепалиса и Сергея Стёпина в Железноводске встретили силовики

Stv24.tv (Ставрополь) 

Встреча с с военнослужащими Северо-Кавказского округа Росгвардии носила мирный характер и прошла в рамках кинофестиваля «Герой и время». Заслуженный артист России и член Совета по культуре при Росгвардии Сергей Пускепалис, а также актер Сергей Стёпин встретились с военнослужащими Росгвардии в отдельном батальоне обеспечения и охраны и Центра специального назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии. Актёры…



На фестивале в Железноводске покажут российские и европейские премьеры

«Российская газета» 

В Железноводске продолжается первый Международный кинофестиваль "Герой и время". Идут конкурсы игрового и документального кино, а также программа "Мультимедиа, анимация"

В Железноводске в канун лета местные жители выбросили новогоднюю ёлку

Stv24.tv (Ставрополь) 

Как сообщает один из городских пабликов курорта, эта почти анекдотическая ситуация произошла в мае. В одном из городских пабликов Железноводска было размещено фото ёлки рядом с урной. Автор публикации ограничился кратким сопроводительным комментарием: «31 мая» и поставил смайлик. Фото вызвало многочисленные весёлые комментарии: «31 мая»;  «Слабак»;  «Ещё один сдался»; «Чёт рано выбросили. Там ещё вон…

Олег Нестеров и группа «Мегаполис» выступили в Железноводске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Звёздный концерт собрал в Курортном парке несколько тысяч зрителей. В Железноводске с концертной программой «Из жизни планет: посвящение неснятым фильмам» выступили Олег Нестеров и группа «Мегаполис». Музыкальное посвящение состояло из реальных историй о реальных людях, героях и трагедиях. «В 60-е рождался новый кинематограф. Прорыв следовал за прорывом — награды Канн чередовались с призами Венеции, это…

В Железноводске полицейские и общественники поздравили воспитанников детского дома

МВД России 

В канун Дня защиты детей сотрудники отдела МВД России по городу Железноводску совместно с представителями Общественного совета посетили воспитанников детского дома в поселке Иноземцево.

В Железноводске освятили источники минеральной воды

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В первый день лета в городе-курорте прошел крестный ход.

Шествие началось у храма Покрова Пресвятой Богородицы, далее его участники проследовали мимо бюветов к площадке «Смирновского источника».

Здесь и состоялся обряд освящения целебных минеральных вод. После литургии перед гостями и жителями Железноводска выступили солисты церковного хора Пятигорской и Черкесской Епархии.

Отметим, традиция освящения минеральных вод бытовала в царское время, в годы СССР она была искоренена. Читать дальше...



Рыцари «Железного сердца» сразились в конном турнире в Железноводске

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В титульном сражении лидировали ратоборцы из Москвы.

Напомним, в город-курорт для участия в масштабной исторической реконструкции «Железное сердце» съехались представители из Москвы, Тольятти, Самары, Казани, Астаны, Санкт-Петербурга и других городов России и зарубежья.

Сегодня, 1 июня, участники конкурировали друг с другом в умении держаться в седле и управляться с копьем. Конникам предстояло показать свое мастерство, выполнив подряд несколько заданий. В их числе разрезание яблока на скаку, попадание копьем в кольцо. Читать дальше...

В Железноводске обновят и украсят здание «Дома быта»

Stv24.tv (Ставрополь) 

В администрации города-курорта сообщили, что сейчас отбираются варианты дизайна фасада. В Железноводске обновится «Дома быта». Здание будет отремонтировано впервые за последние четыре десятилетия. В мэрии города-курорта, рассказали, что сейчас идёт подбор дизайна. Фасад планируется украсить разноцветными элементами. «Строители пробуют варианты, из которых будет выбран самый гармоничный. Рассматриваются кирпичный, зелёный и серые цвета, в которые будут…

Олег Нестеров и группа «Мегаполис» выступили на фестивале в Железноводске

1777.ru (Ставрополь) 

Олег Нестеров и группа «Мегаполис» в Железноводске пели о кино. Концертная программа «Из жизни планет: посвящение неснятым фильмам» собрала в Курортном парке Железноводска несколько тысяч зрителей.

В Железноводске рыцари встретились на ристалище

Sputnik.ru (спорт) 

По словам организаторов действа, площадка средневекового фестиваля уже объединила двести рыцарей из разных уголков России, стран Европы и Азии. В городе-курорте стартовал рыцарский турнир «Железное сердце». Первый «бугурт» прошел в формате «волчарня» - 5 х5, информирует пресс-служба мэрии города-курорта.

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мэра Невинномысска письменно поблагодарил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Железноводске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Железноводск

В Предгорье 4 тыс. абонентов лишатся электричества 15 апреля на три часа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net