Главные новости Железногорска
Железногорск
Июнь
2019
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28
29
30

Соловьи прилетели


Магнитогорцы привезли из Курска дипломы лауреатов и памятные призы.

Марина Данилова и Олег Баторгин достойно представили первичную профсоюзную организацию Группы ПАО "ММК" на юбилейном XV всероссийском отраслевом фестивале авторской песни "Мелодия души" (0+), состоявшемся в Железногорске Курской области.

Одновременно там же состоялся ещё один творческий фестиваль - "Под звуки нежного романса" (0+). Учредителями масштабных отраслевых фестивалей выступили фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов "Сплав", Центральный совет горно-металлургического профсоюза России и компания "Металлоинвест". Оба фестиваля были посвящены Дню России и 85-летию Курской области.

Оператор машин непрерывного литья заготовок кислородно-конвертерного цеха ПАО "ММК" Олег Баторгин и инженер ООО "Автотранспортное управление" Марина Данилова завоевали право на поездку в Железногорск в августе прошлого года на фестивале авторской песни "Перекликаются гитары, переплетаются сердца" (0+), который уже более двух десятилетий ежегодно организует профком градообразующего предприятия. Конкуренция на российском уровне оказалась острой - на отраслевое творческое состязание съехались представители 17 предприятий горно-металлургического комплекса России, более 60 человек.

Тем большим поводом для гордости для коллег и всех земляков стало то, что оба представителя ППО Группы ПАО "ММК" вошли в число победителей. Олег получил диплом лауреата и победителя фестиваля в номинации "Лучший автор стихов", Марина - в номинации "Лучший автор". Вместе с дипломами им вручили призы фестиваля - статуэтки "Курский соловей". Кроме того, Олег Баторгин получил "Приз зрительских симпатий". Для него это не первые награды фестиваля "Мелодия души". Ранее Олег Баторгин уже побеждал в номинации "Лучший автор", признавался победителем в номинации "Лучший исполнитель", а также был отмечен специальным призом "За лучшую песню о России".

Программа фестивальных дней была насыщена яркими событиями. Но предоставим слово магнитогорцам-победителям, и первым из них выскажется лауреат с серьёзным фестивальным опытом, и до этого с успехом защищавший в Железногорске честь родного комбината, а затем - блистательная дебютантка, чей талант также был по достоинству оценён взыскательным жюри всероссийского отраслевого творческого конкурса.

Олег Баторгин:

- Встретились с Мариной Даниловой в аэропорту. Настроение прекрасное, летим в Москву. Добрались до Центрального совета горно-металлургического профсоюза России неожиданно легко, что редко бывает в столице. К тому времени уже прибыли участники из Новокузнецка, Выксы, Кулебаки, Качканара. Познакомились. До поезда общались, гуляли по Москве. Вечером на поезде отправились в Железногорск. Утром нас традиционно встречали железногорцы, как всегда, тепло и душевно.

Меня поразило то, что наши не просто новые знакомые, а уже друзья из города Кулебаки, Вячеслав и Виталий, кузнецы по профессии, прилично играют на гитарах и сочиняют свои песни.

Особо хочется отметить уровень организации фестиваля, который видим каждый год и считаем достойным, отношение первичной профсоюзной организации ПАО "Михайловский ГОК" во главе с председателем Игорем Козюхиным. Каждый год поезд с участниками фестиваля Игорь Витальевич ранним утром встречает лично. И поздним вечером после завершения мероприятия провожает обратно в Москву. Приятные воспоминания.

Конкурсная программа - это очень волнительно. По итогам составляется список участников гала-концерта. Сам гала-концерт - торжественное и красивое событие. Жюри оценило и наши выступления. Рад за Марину, что она справилась с волнением и выступила достойно. Самый волнующий момент - прощальный ужин и само прощание. Начинают уезжать участники фестиваля, которые уже стали нашими друзьями, из близлежащих городов: Губкин, Липецк, Старый Оскол. Мы последние. В прошлый приезд в Железногорск думал, что это последняя поездка на фестиваль, о чём на прощании и сказал. Но судьба распорядилась иначе, чему очень рад. Потрясающий город, потрясающие люди, атмосфера - словами не передать.

Марина Данилова:

- На этот фестиваль ехала впервые, переживала. Но не было чужих, все быстро стали своими. Очень близкие по духу, талантливые, понимающие и поддерживающие друг друга. Интересные знакомства, общение. Особенно поразила директор фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов "Сплав" Людмила Александровна Чиграй. Удивительная женщина, она сопровождала нас из Москвы в Железногорск и обратно. Всех знает, всех помнит, к каждому найдёт подход, подскажет, решит возникающие проблемы. Восхищена её отзывчивостью, душевной теплотой, преданностью и фестивалю, и музыке, и вообще всей работе, которую она делает.

Дружеская атмосфера, потрясающе гостеприимные организаторы, всё продумано до мелочей, чтобы участникам было удобно и комфортно.

Нам с Олегом, представителям ММК, выпало завершать конкурсную программу "Мелодия души". А накануне, во время проведения конкурса романсов, мы, участники конкурса авторской песни, посетили санаторий "Горняцкий", где выступили перед отдыхающими. В этот же день состоялся и конкурс юмористической песни "Барды шутят" на базе отдыха "Гнань". Вечер завершился большим костром, песнями, гитарой по кругу.

Утро выдалось чудесное: для "ранних пташек" уже был готов горячий кофе. До отъезда в город осталось время прогуляться, полюбоваться природой, красивейшим озером. Впечатлила и экскурсия на смотровую площадку карьера Михайловского ГОКа.

Конкурсная программа оказалась сильной - в основном авторы песен, исполнителей гораздо меньше. Другие участники воспринимались не как конкуренты, а как друзья, хотелось, чтоб все выступили на "отлично". Конкурс шёл более трёх часов. Тяжело было выходить на сцену выступать последними. Представила свои песни "Мимолётное счастье" и "Живая струна". А сразу после конкурсной программы состоялся концерт Владислава Биткина - председателя жюри фестивалей "Мелодия души" и "Под звуки нежного романса". Можно было отдохнуть, расслабиться и просто наслаждаться потрясающим голосом Владислава.

В эту ночь на базе, вторую и последнюю, спать не хотелось - хотелось побыть с друзьями, пообщаться, попеть песни, услышать знаменитых курских соловьёв. И они нас порадовали под самое утро -  спели на рассвете. Утром - отъезд в город, где состоялся гала-концерт с награждением дипломантов и лауреатов фестивалей. Когда мне вручили диплом и фигурку соловья, захотелось и плакать, и прыгать от счастья. К фестивалю готовилась больше полугода - и вот он, мой соловей, у меня в руках. Рада была разделить победу с Олегом. В Магнитогорск из Железногорска полетели сразу два "курских соловья".

Благодарна профсоюзному комитету за этот праздник, за доверие и честь представлять любимый город. Магнитогорск, город не менее суровый, чем Челябинск, показал, что может быть сильным, мужественным, надёжным и в тоже время лиричным, романтичным и загадочным. Мы с Олегом ему в этом помогли.






Загрузка...


Губернатор Курской области Роман Старовойт
Курская область

Старовойт: в Курске отменен парад в День Победы


Спорт в Курской области
Курская область

В Орловской области в 2024 году отремонтируют 9,5 км. дорог в рамках нацпроекта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"





Путин в Курской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Железногорске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Железногорск

В Железногорске и Железногорском районе полицейские составили 13 протоколов на родителей подростков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net