Главные новости Железногорска-Илимского
Железногорск-Илимский
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23
24
25 26 27
28
29
30
31

В Иркутске посадили банду поджигателей, убивших трех криминальных авторитетов

Иркутский областной суд вынес приговоры участникам организованного преступного сообщества из города Железногорск-Илимский, вымогавших деньги у местных предпринимателей под угрозой поджогов.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда, оглашение приговора длилось четыре дня. Лидер «банды поджигателей» Александр Захаров и его «правая рука» Николай Червов приговорены к 21 году лишения свободы в колони строгого режима каждый. Они также должны заплатить по одному миллиону рублей штрафа.

Еще 10 членов организованной преступной группировки получили сроки от 2,5 до 24 лет. Четыре человека будут отбывать наказание условно.

Еще с тремя были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, им обвинительные приговоры были вынесены ранее.

В общей сложности фигурантами уголовного дела были 26 человек. Уголовное преследование семи из них было прекращено по нереабилитирующим основаниям - смертью, истечением сроков давности и т. д.

Фигуранты признаны виновными в совершении более 40 преступлений. Сред и них - убийство (статья 105 УК РФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111), умышленное уничтожение имущества путем поджога (ст. 167), кража (ст. 158), вымогательство (ст. 163) и создание преступного сообщества (статья 210 УК РФ).

Как установил суд, банду в 2000 году создал 31-летний Захаров. Ее костяк составили его приятели. В дальнейшем банда превратилась в организованное преступное сообщество, в которое входило до 22 человек.

В 2003 году члены банды убили одного из лидеров противоборствующей группировки, а также до смерти избили другого криминального авторитета, который пытался организовать убийство Захарова. Позже ими был убит еще один авторитет.

Участники преступного сообщества вымогали деньги у предпринимателей Железногорска-Илимского за «общее криминальное покровительство», а в случае отказа - уничтожали их имущество путем поджога. Они также угоняли автомобили, которые возвращали за выкуп.

Банда орудовала более 10 лет. Основные ее участники были задержаны в ноябре 2013 года. Захарова поймали в Новосибирске, где он пытался скрыться.

 






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев принял участие в заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Результаты Байкальского лыжного марафона 2024, прошедшего в Бурятии 19 и 20 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Железногорске-Илимском, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Железногорск-Илимский

В Нижнеилимском районе полицейские устанавливают обстоятельства автоаварии, в которой погиб мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net