Главные новости Железногорска-Илимского
Железногорск-Илимский
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23
24
25 26 27
28
29
30
31

В Иркутской области осудили 16 участников банды

Иркутский областной суд вынес приговор 16 лидерам и участникам организованной преступной группы, которая действовала в Нижнеилимском районе. Об этом сообщает 21 марта 2019 года пресс-служба Следственного комитета России по региону. Следствием и судом установлено, что в 2000-2001 годы 31-летний Александр Захаров сформировал из знакомых жителей Железногорск-Илимский сплоченную и устойчивую организованную преступную группу, которую и возглавил. […]

Сообщение В Иркутской области осудили 16 участников банды появились сначала на Областная газета.

Иркутский областной суд вынес приговор 16 лидерам и участникам организованной преступной группы, которая действовала в Нижнеилимском районе. Об этом сообщает 21 марта 2019 года пресс-служба Следственного комитета России по региону.

Следствием и судом установлено, что в 2000-2001 годы 31-летний Александр Захаров сформировал из знакомых жителей Железногорск-Илимский сплоченную и устойчивую организованную преступную группу, которую и возглавил. В 2003 году Захаров и его правая рука Николай Червов существенно расширили численный состав ОПГ, создали различные структурные подразделения, распределив между ними и отдельными людьми функции и территории, на которых те должны совершать преступления, и таким образом создали преступное сообщество, которым в дальнейшем руководили. На этапе формирования преступного сообщества, в 2003 году, его участники совершили убийство одного из лидеров противоборствующей группировки, а также до смерти избили местного жителя, также являющегося неформальным криминальным лидером, который пытался организовать убийство Захарова.

В дальнейшем участники ОПГ, количество которых достигало 22 человек, пользуясь бесконкурентной преступной средой, своей безнаказанностью, атмосферой бандитского произвола и вседозволенности, вымогали деньги у предпринимателей города. В случае отказа преступники поджигали имущество бизнесменов, угоняли автомобили, которые в дальнейшем возвращали за выкуп. Пострадавшие долгие годы пребывали в страхе перед лидером и участниками группировки, умалчивая многочисленные факты их преступной деятельности, поскольку опасались расправы.

Правоохранительные органы продолжительное время вели планомерную и системную работу в отношении лидеров и участников криминальной структуры – опрашивали граждан, истребовали документы, проводили оперативные мероприятия, подготавливая почву для работы следственных органов. В ноябре 2013 года руководители и основные участники преступного сообщества были задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Лидера задержали в Новосибирске, его ближайшие помощники предприняли попытку скрыться, однако им не удалось.

Следствие было долгим – допрошены более 400 человек, проведены десятки экспертиз, задержаны новые фигуранты. Материалы уголовного дела насчитывают 100 томов. В итоге привлечены к уголовной ответственности все руководители и активные участники преступного сообщества, которым было предъявлено обвинение в общей сложности в совершении более 40 преступлений. Всего фигурантами уголовного дела оказались 26 человек, в отношении семи из которых уголовное преследование прекращено по нереабилитирующим основаниям (смертью, истечением сроков давности и т.д.). С тремя людьми заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, обвиняемые оказывали полное содействие расследованию, их уголовные дела выделены в отдельное производство. В отношении этих людей также прозвучали обвинительные приговоры.

Приговором Иркутского областного суда все признаны виновными. Захарову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом 1 млн рублей, Червову в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом 1 млн рублей. Сергей Кашников с учетом предыдущих судимостей приговорен к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 1 млн. Остальные получили различные сроки наказания, в том числе условно.

Сообщение В Иркутской области осудили 16 участников банды появились сначала на Областная газета.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев и Вадим Семенов обсудили перспективы развития города Черемхово


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Панно и арт-объекты украсят Тынду к юбилею БАМа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Железногорске-Илимском, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Железногорск-Илимский

Пару медиков и золотых юбиляров семейной жизни чествовали в Иркутске 4 января

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net