Главные новости Железнодорожного
Железнодорожный
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Из-за большого количества аварий на теплосетях сдвинуты сроки трех этапов испытаний в Новосибирске

0

В Новосибирске сдвинули сроки гидравлических испытаний теплосетей. В некоторых домах плановое отключение горячей воды произойдет на одну-две недели позже запланированного графика. Причиной стало большое количество порывов трубопроводов.

Такое решение приняли в мэрии и СГК. Сдвинуты сроки трех финальных этапов гидравлических испытаний: в зоне теплоснабжения ТЭЦ-2, Кировской районной котельной №1 и ТЭЦ-5 – в контуре перекачивающей насосной станции №11.

Как отмечают в СГК, уже первые этапы испытаний показали, что на новосибирских трубопроводах слишком много сложных дефектов – на их устранение потребуется больше времени, чем было запланировано изначально. Самым трудным участком стала территория в зоне теплоснабжения ТЭЦ-3 на левом берегу Оби.

«Одновременно с гидравлическими испытаниями идут работы по перекладке крупных участков теплосетей, например, на Серебренниковской, Автогенной, Островского, Троллейной. Перенос завершающих этапов проверки труб на более поздний срок даст нам больше возможностей перераспределения сил и ресурсов — в случае выявления на этих финальных этапах большого числа повреждений», – рассказал заместитель главного инженера по режимам теплосетевого подразделения СГК Роман Корниенко.

Предполагается, что оставшиеся гидравлические испытания начнутся на неделю или две позже запланированных. Так, в зоне ТЭЦ-2 испытания начнутся 11 июля и продлятся до 17 июля. Отключат горячую воду в домах на улицах: Планировочная, Котовского, Горская, станция метро «Спортивная», Ледовая арена и на спуске к пляжу у Октябрьского моста — в Ленинском районе.

Временные отключения также возможны в Железнодорожном, Октябрьском и Центральном районах на улицах: Фабричная, Кубановская, Владимировская, Прибрежная, Колыванская, проезд Виктора Ващука, Серебренниковская, Сибревкома, Каинская, Свердлова, Коммунистическая, Октябрьская, Колыванская, Кривощековская, Инская, Якушева, Садовая, Б. Богаткова, Восход, Гурьевская, Добролюбова, Никитина, Грибоедова, Нижегородская и Декабристов — до улицы Лобова, III Интернационала, 9-го ноября, Обская, Большевистская.

В зоне теплоснабжения Кировской районной котельной №1 горячая вода исчезнет 20 июля и вернется не позднее 31 июля. Под отключения попадут здания на улицах: Комсомольская, Чемская, Чигорина, Герцена, Оловозаводкая (Северо-Чемской жилмассив), Урманова, Кожевникова, Оловозаводская, Аникина, Обогатительная, 20-го Партсъезда (микрорайон Бугринская роща), жилой комплекс «Черемушки», Бетонная, Бурденко, Ударная, Тульская, Беловежская, Мира, Петухова, Зорге, Громова, Д. Шмонина, Виктора Уса, Паласса, Сибиряков-Гвардейцев (Затулинский жилмассив), Акатуйский жилмассив, Матрешкин двор, Северный проезд.

Гидравлические испытания на территории, обеспеченной теплоснабжением от ТЭЦ-5, начнутся 3 августа и продлятся до 14 августа. Горячая вода не будет поступать в дома на улицах: Суркова, Гладкова, Геофизическая, Национальная (от 10-го Трикотажного переулка до Гусино-Бродского шоссе), Куприна, Есенина, Кошурникова, Журавлева, Федосева, Гаранина, Воинская, Артиллерийская, Пролетарская, Карла Либкнехта, Красноармейская, Далидовича, Короленко, Лескова, Белинского, Тургенева, Чехова, Толстого, Ленинградская, Московская, Алтайская, Лобова, Дунайская, Панфиловцев, Красносельская, Крамского, 1-й и 2-й переулки Панфиловцев, Пешеходная, Радиотехническая, Узловая, Псковская, Стофато, Добролюбова, Б. Богаткова (от Кошурникова до Кирова), Гурьевская, Восход (от Кирова до Короленко), Сакко и Ванцетти, Грибоедова, Никитина, Автогенная, Коммунстроевская, Маковского, Шевченко, Сибревкома 9а, 9б, 9в, Покатная, Тополевая, территория Военного городка.

Как сообщают в СГК, по итогам первых девяти этапов испытаний на трубопроводах выявлены 893 дефекта, из них устранили – 624.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Где школьники со всей России представят свои инновационные проекты? В Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Железнодорожном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Железнодорожный

Два грузовика столкнулись на ЕКАД, одного из водителей зажало в кабине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net