Главные новости Железнодорожного
Железнодорожный
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24 25
26
27
28
29 30
31

Cтроительство первого участка ВСМ "Москва — Казань" одобрено на совещании у вице-премьера Максима Акимова

Cтроительство первого участка ВСМ

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье - Cтроительство первого участка ВСМ "Москва — Казань" одобрено на совещании у вице-премьера Максима Акимова, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

Согласно информации, речь шла об отрезке дороги, связывающем столицу страны с Нижним Новгородом. Перспективы строительства магистрали, по данным издания, обсуждались на совещании у вице-премьера Максима Акимова. По его итогам предлагается предусмотреть на реализацию проекта 200 млрд. рублей бюджетных средств и начать процесс обнуления налога на имущество ВСМ.

Первым этапом станет строительство участка от станции Железнодорожная Московской области до станции Гороховец во Владимирской. Источник издания утверждает, что в ходе совещания было предложено констатировать обеспечение проектом выхода на плановую операционную безубыточность как владельца инфраструктуры, так и перевозчика, ОАО РЖД, с третьего года эксплуатации. Достижение таких результатов будет возможно даже при консервативной оценке пассажиропотока.

Среди прочего, в ходе рабочей встречи было также предложено предусмотреть выделение бюджетных средств, заложенных в комплексный план модернизации инфраструктуры, и актуализировать законопроект, устанавливающий нулевую ставку налога на имущество для объектов ВСМ.

Следует заметить, что финансовая модель проекта не предполагает субсидий на стадии эксплуатации, но "требует окончательных решений по предоставлению капитального гранта, и по возможности его предоставления в как можно более ранние годы".

Согласно данным "РЖД", исследования прогноза пассажиропотока показали, что на ВСМ должно перейти примерно 40% всех пассажиров, путешествующих между Москвой и Нижним Новгородом.

Как следует из финансовой модели, на третий год работы ВСМ поток Москва—Нижний Новгород составит 3,13 млн. пассажиров в год, а по всей линии в целом — 7,7 млн пассажиров в год.

Ранее сообщалось о том, что участок ВСМ Нижний Новгород – Чебоксары одобрен ведомственной экспертизой.

Напомним, в декабре минувшего года министр финансов РФ Антон Силуанов усомнился в экономической целелесообразности строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань.

СПРАВКА:

Участок Железнодорожный—Гороховец с организацией движения до Нижнего Новгорода должен стать первым этапом ВСМ Москва—Казань. Она же, в свою очередь, планируется как часть ВСМ "Евразия", позволяющей добраться от Берлина до Пекина за 2,5 суток. Важно, что первый участок сократит время в пути от Москвы до Нижнего Новгорода до 2 часов и 5 минут. Стоимость проекта оценивается в 621,5 млрд. рублей, из которых бюджет должен предоставить капитальный грант в 200 млрд. рублей, ОАО РЖД — средства в таком же объеме, остальное — деньги пока не выбранного концессионера.





Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Железнодорожном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Железнодорожный

Ушел из жизни солист панк-группы «Плаксы» в возрасте 47 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net