Главные новости Зеленокумска
Зеленокумск
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29
30

Минприроды Ставрополья поспорило с подрядчиком из-за контрактов на 130 млн рублей

0
Минприроды Ставрополья поспорило с подрядчиком из-за контрактов на 130 млн рублей

Ведомство требует взыскать с компании «Домострой» более 60 млн рублей, следует из материалов Арбитражного суда Ставрополья.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края поспорило с ООО «Домострой» об исполнении двух государственных контрактов общей стоимостью 128,9 млн рублей. Контракты касаются проведения берегоукрепительных работ на реках Кума и Мокрый Карамык в городе Зеленокумске. Минприроды заключило два договора с компанией «Домострой» в ноябре 2020 года. Работы должны были быть завершены до декабря 2021 года. Однако в ходе выполнения проектов подрядчик выяснил, что работы могут продлиться дольше и стоить дороже. Заказчик с этим согласился и стороны заключили дополнительные соглашения, по которым сроки отодвигались на конец сентября 2022 года. В апреле 2022 года Минприроды в одностороннем порядке разорвало контракты, а в июле предъявило ООО «Домострой» иски на 60,6 млн рублей. В эту сумму ведомство ценило «задолженность за невыполненные работы». В настоящее время оба иска рассматриваются Арбитражным судом Ставрополья. В свою очередь, «Домострой» в июне 2022 года подал два иска к Минприроды, требуя признать незаконным односторонний отказ от выполнения контрактов. Оба иска были удовлетворены судом 16 ноября. Как сообщал NewsTracker, компания «Домострой» неоднократно попадала в скандалы, связанные с госконтрактами. В 2019 году ОНФ обвинил предприятие в том, что оно сорвало ремонт участка трассы Астрахань – Элиста – Ставрополь у села Дербетовка. Стоимость контракта составляла 228,5 млн рублей. Но даже за незавершенные работы фирма получила от заказчика – ФКУ Упрдор «Кавказ» — 457,1 млн рублей. В 2020 году сотрудники «Домостроя» устроили «протестные шашлыки» на ремонтируемом участке Суворовского шоссе в Ессентуках. В компании объяснили это тем, что заказчик – администрация города – не платит подрядчику за уже выполненные работы. В 2021 году «Домострой» оказался в центре расследования УФАС о крупном дорожно-строительном картеле. По версии антимонопольного ведомства, компания совместно с ООО «Ставстройтраст», ОАО «Спецуправление дорожных работ» (СУДР), ООО «Домострой» и индивидуальным предпринимателем Александром Манько сообща участвовала в тендерах и выигрывала крупные госконтракты с минимальным снижением цены. Директором и владельцем ООО «Домострой» выступает Нурудин Курбанов. По итогам 2021 года выручка компании составила 173,8 млн рублей, а чистая прибыль — 1,4 млн рублей.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе одолели «Пермских медведей»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Зеленокумске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Зеленокумск

Подписаны контракты на ремонт мостов на местных дорогах в Ставропольском крае по БКД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net