Главные новости Зеленогорска
Зеленогорск
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13
14
15 16
17
18 19 20
21
22
23 24
25
26
27
28 29 30 31

Благодаря государственной поддержке в крае стабильно растёт количество предпринимателей

0
Благодаря государственной поддержке в крае стабильно растёт количество предпринимателей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня Губернатор Александр Усс встретился с предпринимателями, получившими грантовую господдержку на открытие и развитие бизнеса в территориях края. Представители компаний поделились опытом и рассказали о перспективах дальнейшего роста.

Александр Усс подчеркнул, что Красноярский край наравне с реализацией крупных инвестиционных проектов традиционно уделяет внимание развитию локальной экономики.

Отметим, что всего в Красноярском крае меры прямой финансовой поддержки – это и гранты, и субсидии – в 2022 году составили порядка 700 млн рублей. В среднем объём поддержки на одного предпринимателя увеличился в 2 раза по сравнению с 2021 годом.

«В Красноярском крае множество талантливых, предприимчивых и ответственных в социальном отношении людей, которые опираются на собственные силы и развивают предприятия малого и среднего бизнеса. За последнее время в регионе многое сделано в части реализации разных форм поддержки таких компаний, но этого явно недостаточно. Именно поэтому мы и организовали такую стартовую встречу, чтобы выслушать ваши мнения и предложения. Уверен, вы можете подсказать многое, что нам вполне по силам воплотить в жизнь», – отметил глава региона.

На сегодняшний день в нашем регионе - около 107 тысяч предпринимателей, и эта цифра увеличивается ежегодно. Растет и оборот малых предприятий, в сравнении с 2021 годом он вырос на 21% и составил 247 млрд рублей в 2022 году.

Ключевые меры поддержки бизнеса в крае реализуются благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Гранты в рамках нацпроекта могут получить социальные предприятия и молодые предприниматели до 25 лет, размер такой поддержки составляет до 500 тысяч рублей, а для Арктической зоны – до 1 млн рублей.

В 2022 году такой финансовой поддержкой воспользовались 24 предпринимателя, 10 из них – молодые люди в возрасте до 25 лет. Общий объём предоставленных им грантов достиг 10,7 млн рублей. На эти средства предприниматели развивают собственные производства продуктов питания, спецодежды, открывают кафе, расширяют перечень услуг, например, запускают новые направления для дополнительного образования детей.

Например, один из грантоплучателей, работу которого отметил губернатор, ортопедический центр «Орто-Баланс». Здесь изготавливают ортезы, специальные ортопедические корсеты, бандажи, обувь, а также обеспечивают комплексную реабилитацию нуждающихся в протезно-ортопедической помощи.

Кроме того, впервые в 2022 году по поручению Александра Усса гранты начали выдавать начинающим предпринимателям, бизнесу которых не больше года. Поддержку оказали компаниям в 44 муниципалитетах края на общую сумму 61,2 млн рублей. Например, благодаря такой поддержке предприниматель из Зеленогорска открыл производство гибкого камня и гибкого кирпича, красноярская предпринимательница начала изготавливать ветошь (технический хлопчатобумажный материал с содержанием синтетических волокон не более 15%) из текстиля, бывшего в употреблении.

Стоит отметить, что все предложения бизнеса, озвученные на сегодняшней встрече, проанализируют специалисты агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края совместно с другими ведомствами для выработки вариантов их практического применения.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Ветераны спецподразделения Росгвардии провели военно-спортивную игру для школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Зеленогорске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Зеленогорск

Красноярцы развернули Знамя Победы на склоне горы Эльбрус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net