Главные новости Заволжска
Заволжск
Январь
2023
1
2 3
4
5
6
7 8
9
10 11 12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Ивановской области в 2022 году преобразили 11 населенных пунктов

<p>

В городах и поселках Ивановской области в 2022 году благоустроили общественные пространства на территории 11 муниципальных образований. В рамках реализации проектов созданы скверы, обустроены зоны для отдыха и занятий спортом, благоустроены парки и площади.

</p>

<p>

Так, в городе Вичуга продолжили благоустройство Коноваловского пруда, установили качели. Преображать эту территорию начали в 2021 году: тогда также благоустроили <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=47689">п</a><a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=47689">лощадь Коновалова и городской парк</a>. Этот проект реализован на средства гранта Всероссийского конкурса благоустройства.

</p>

<p>

В Тейкове преобразился микрорайон Красные Сосенки, где благоустроили площадь перед Домом культуры Российской Армии. Для города этот проект также стал вторым, реализованным на средства федерального гранта. В 2019 году в Тейкове благоустроили <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=31262">парк и набережную реки Вязьма</a>.

</p>

<p>

В Иванове в прошедшем году создано три общественных пространства: сквер за Мемориалом Героям фронта и тыла, «Введенский» сквер и общественная территория на улице Парижской Коммуны между домами 11 и 13.

</p>

<p>

В 2022 году преобразились парки в Наволоках, Заволжске и Юрьевце. В этом старейшем городе Ивановской области создано уже несколько знаковых пространств: ранее в Юрьевце благоустроили <a href="https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=24971">сквер памяти народного ополчения на улице Советской и построили современную набережную</a>, также преобразилась центральная площадь - Георгиевская.

</p>

<p>

В Кинешме завершен первый этап работ проекта «Порт культуры и отдыха» по благоустройству стрелки рек Кинешемки и Волги. Этот участок примыкает к площади Революции и Волжскому бульвару,&nbsp;<a href="http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=33498">реконструкцию</a>&nbsp;которого выполнили в 2020 году. До этого территория полностью была исключена из городской среды и фактически являлась заброшенной. За счет средств гранта на берегу реки обустраивают пешеходно-прогулочную набережную, игровую площадку и спортивную зону, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

</p>

<p>

Напомним, в 2021 году городской округ Кинешма во второй раз стал&nbsp;<a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%B0%20&order_by=DESC&type=news&id=39604">победителем</a>&nbsp;Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил федеральный грант на реализацию проекта по благоустройству стрелки Кинешемки и Волги. Кроме того, в 2022 году в городе обустроена лыжероллерная трасса в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

</p>

<p>

Также в прошлом году велись работы в поселке Каменка Вичугского района, здесь благоустроена территория за Культурно-досуговым комплексом. В поселке Савино обустроили площадь перед Городским домом культуры. В Петровском появилась новая детская площадка, а в Фурманове создана пешеходная зона, которая кратчайшим маршрутом соединяет районы города.

</p>

<p>

Всего с 2019 года по проекту «Формирование комфортной городской среды» и в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях в Ивановской области создано 63 общественных пространства в Вичуге, Иванове, Кинешме, Тейкове, Шуе, Гавриловом Посаде, Заволжске, Колобове, Каменке, Комсомольске, Лежневе, Наволоках, Новом Леушине, Палехе, Петровском и Китове, Плесе, Приволжске, Фурманове, Родниках, Юрьевце, Пучеже, Савино, Юже.

</p>

<p>

Регион активно участвует и побеждает во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, являясь одним из лидеров по числу выигравших заявок. С 2018 года, когда&nbsp;<a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=11832">федеральный отбор</a>&nbsp;провели впервые, 21 проект Ивановской области стал победителем, включая <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=52913">три проекта</a>, выигравших в 2022 году. В их числе – Кохма, Заволжск, Юрьевец (дважды), Плёс, Южа, Тейково (дважды), Шуя, Кинешма (дважды), Вичуга (дважды), Фурманов, Приволжск, Родники, Комсомольск, Гаврилов Посад (трижды) и Наволоки. Территории для благоустройства выбирали жители, проекты также разрабатывали при их участии.

</p>

 






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Волейболистки «Арены» стали серебряными призерами первенства Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Вода, как в родниках: в небольшом городе Ивановской области реконструируют очистные сооружения





Путин в Ивановской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Ивановской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Заволжске, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Заволжск

Информация о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Ивановской области за прошедшие три дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net