Главные новости Заозёрного
Заозёрный
Июнь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" выделит около миллиона рублей на поддержку общественных инициатив

Около 1 миллиона рублей направит Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" на поддержку общественных инициатив в шахтерских городах и районах Красноярского края. Гранты будут выделены в рамках традиционного конкурса "Комфортная среда обитания", задачи которого – повышение качества городской среды и максимальное вовлечение в этот процесс жителей. Всего грантовую поддержку Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" получат пять проектов. В городе Заозерный Рыбинского района угольщики помогут в создании нового места отдыха – сквера "Причал любви" в центре города. Он расположится в непосредственной близости от ЗАГСа и православного храма Иоанна Богослова, что по замыслу авторов проекта – работников управления культуры, спорта и молодежной политики – будет способствовать укреплению среди заозерновцев таких ценностей, как семья, любовь и верность. Всего от Заозерного в финал вышли два проекта – поддержку Фонда также получит инициатива провести в городе экологический квест, во время которого школьники не только узнают много нового о бережном отношении и природе, но и смогут применить эти знания на практике, поучаствовав в благоустройстве и озеленении малой родины. В Шарыповском районе и городе Назарово основными объектами приложения сил местных жителей и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" станут памятники героям Великой Отечественной войны. Так, в деревне Скрипачи Шарыповского района с инициативой благоустроить памятник воинам-землякам вышли сотрудники бюджетного учреждения "Централизованная клубная система". А в Назарово проект подготовили учителя одной из городских школ – они решили увековечить в зеленой аллее память первого директора школы, в 1941 году ушедшего на фронт и геройски погибшего в ожесточенных боях. Внимание к памятникам героям ВОВ – это, как утверждают авторы, не только начало подготовки к юбилею Великой Победы, который страна будет праздновать в 2020 году, но и возможность привлечь молодежь к реализации проектов и создать условия для ее патриотического воспитания. На школьников и молодежь направлен и проект, предложенный инициативной группой из Шарыпово. Здесь учителя одной из школ вместе с учениками намерены благоустроить школьный двор, который, по их словам, является "визитной карточкой" учебного учреждения – вместе они намерены разработать эскиз будущего двора, а затем воплотить его в жизнь. Добавим, Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" проводит конкурс "Комфортная среда обитания" с 2011 года во всех городах и районах присутствия СУЭК. Жители шахтерских территорий нашего края – городов Бородино, Назарово, Шарыпово, Рыбинского, Назаровского и Шарыповского районов – ежегодно представляют на него до 70 идей и предложений. Основные темы проектов – это благоустройство, создание условий для интеллектуального, творческого и физического развития детей – строительство спортивно-игровых и летних досуговых площадок, укрепление материально-технической базы спортшкол и библиотек.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярские спортсмены – первые в финале Кубка России в биг-эйре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Норильск прибыл первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Заозёрном, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Заозёрный

В Заозёрном Красноярского края открылся новый спортивный комплекс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net