Главные новости Заинска
Заинск
Август
2022
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Душу и сердце в работу вложи, на новые выходи рубежи

 

 

Сквер имени Анвара Залакова

открыли в селе Базарные Матаки Алькеевского района.

В торжественной церемонии принял участие вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров. «Анвар Махмутович Залаков – личность, благодаря которой система мелиорации в Татарстане получила новый виток развития. Человек с твёрдым характером и мягким сердцем. Надеюсь, что этот сквер станет излюбленным местом алькеевцев и здесь никогда не умолкнет детский смех», – отметил Марат Зяббаров.

 

Минсельхозпрод объявил

о начале приёма заявок для получения субсидий на возмещение части затрат, понесённых сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в первом и втором кварталах текущего года.

Компенсация предоставляется в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Документы принимаются по 20 августа во Дворце земледельцев в Казани (кабинет №307). Порядок предоставления, форма документов и итоги конкурсного отбора будут размещены на официальном сайте Минсельхозпрода.

 

Уборка зерновых культур

в холдинге «Агросила» идёт на площади почти 123 тыс. га.

 

 

На полях холдинга возделываются пшеница, рожь, ячмень и горох. В их уборке задействованы 252 единицы автотранспорта и 177 зерноуборочных комбайнов. Весь собранный урожай отправляется на элеваторы, входящие в структуру холдинга, – Набережночелнинский и Заинский, а также на Актанышское хлебоприёмное предприятие. 

На сегодняшний день средняя урожайность зерновых культур на предприятиях холдинга составляет 44 центнера с гектара, однако в компании рассчитывают, что в ходе уборки выйдут на 48 центнеров. Ставка делается на строгое следование технологии возделывания сельхозкультур, внедрение кайдзен-проектов, применение макро-, мезо– и микроудобрений. Повышению урожайности способствует также применение цифровых технологий. В частности, с помощью воздушного беспилотника на поля вносятся средства защиты растений и удобрения, что позволяет получать детальные данные о результатах их внесения на каждом участке.

 

В этом году

аграрии взяли на проведение сезонных работ больше кредитных средств, чем годом ранее.

В частности, от Россельхозбанка земледельцы получили кредитов на двадцать процентов больше, чем в прошлом году. За семь месяцев Татарстанский региональный филиал Россельхозбанка выдал аграриям республики 9,5 млрд рублей на проведение сезонно-полевых работ. Чаще всего за поддержкой обращались сельхозпроизводители Буинского и Тетюшского районов. Общее количество заявителей в данных районах составило более тридцати организаций, а общая сумма поддержки – 305 млн рублей.

Нынче Россельхозбанк поддержал в целом более 120 сельхозпроизводителей республики на общую сумму 9,5 млрд рублей.

 

Подготовка к главному событию осени

– форуму Kazan Digital Week – 2022 идёт полным ходом. Блок АПК займёт большую часть экспозиции – тысячу квадратных метров.

 

 

Выставочная зона наполняется экспонентами. Обширную деловую программу возглавят опытные спикеры. Одним из участников предстоящей выставки станет компания «Диджитал Агро», разрабатывающая программное обеспечение и сервисы в сфере сельского хозяйства. На выставке фирма представит цифровое решение «Помощник» и комплекс экспертных агросервисов: скаутинг, агросопровождение, разработку системы питания, технологии выращивания и операционный аудит сельхозпредприятия.

Кроме того, на выставке будет презентована беспилотная платформа, разработанная компанией Evocargo. Создатели платформ позаботились об экологической стороне вопроса – беспилотники функционируют на электричестве и водороде.

Материалы подготовлены совмест­но с пресс-службой Минсельхозпрода РТ






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов посетит производства ковров и зелени в Узбекистане


Спорт в Татарстане
Татарстан

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Бурого медведя уберут из Красной книги Татарстана





Путин в Татарстане
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Татарстане
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Заинске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Заинск

Почти миллиард выделили на десятки парков и скверов в Татарстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net