Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2019

Новости Южно-Сахалинска за 07.03.2019

Определены самые пьющие российские регионы

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В топ-5 вошли Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия.

Центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) составил рейтинг российских регионов с самым высоким потреблением спиртного, сообщают «Известия». По итогам 2018 года возглавляет список самых пьющих регионов России Ненецкий автономный округ, где на душу населения приходится 28,6 литра алкоголя. На втором месте – Сахалинская область (28,3 литра), на третьем - Магаданская область (26,5 литра)... Читать дальше...

Розничные цены на бензин в России снижаются четвертую неделю подряд

Коммерсантъ FM 

Розничные цены на бензин в России за неделю с 25 февраля по 3 марта снизились в среднем на 2 коп. — до 44,01 руб. за литр, сообщает Росстат. Дизельное топливо подешевело на 5 коп. — до 47 руб. за литр. Больше всего цена на бензин снизились в Курске и Южно-Сахалинске — на 0,5%. В Москве и Санкт-Петербурге за неделю снижение составило около 0,1%.Напомним, в 2018 году розничные цены на бензин выросли на 9,4%. Цены производителей поднялись на 11,2%. Правительство потребовало от нефтепроизводителей заморозить цены на топливо до марта 2019 года. Читать дальше...

В Углегорске двое несовершеннолетних подозреваются в краже

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих 14-летних местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража.



В Корсакове по факту смерти местного жителя проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В 11 часов 00 минут 03 марта 2019 года в Корсаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что около дома № 1 по ул. Центральной в с. Береговое, обнаружено тело 61-летнего местного жителя без внешних признаков насильственной смерти.

Житель пгт. Тымовское признан виновным в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Тымовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 46-летнему жителю пгт. Тымовское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

«С праздником бабушки, мамы...»: губернаторы читают стихи в честь 8 Марта

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Губернаторы регионов России устроили флешмоб в честь Международного женского дня. Чиновники выкладывают в Сеть видео, где они читают стихи и поздравляют женщин с Восьмым марта.

Читать дальше...

«Карта путешественника» банка «Восточный» признана одной из лучших travel-карт, по версии «Банки.ру»

Никита Худин 

7 марта 2019г., Москва. Информационное агентство «Банки.ру» составило рейтинг лучших travel-карт на банковском рынке. «Карта путешественника» банка «Восточный» заняла второе место среди самых выгодных и удобных кредитных карт для путешествий.

Читать дальше...

Время ожидания в сахалинских медучреждениях сократится вдвое

Блог сайта «Спутник» 

На заседании коллегии регионального минздрава была озвучена информация, что проект «Бережливая поликлиника» является одним из приоритетов в сфере здравоохранения Сахалинской области. Главное – бережливость Начать работать по принципам «бережливости» поликлиники на Сахалине и Курильских островах должны до конца следующего года. Суть данного проекта в том, чтобы пациенты получали необходимый объём медицинской помощи, проводя в учреждениях здравоохранения гораздо меньше времени. По мнению областных чиновников... Читать дальше...



Эксперт пояснил, почему в Крыму и Севастополе такой дорогой бензин

Кафа 

По данным Росстата, Крым вошел в число десяти регионов России с самой высокой стоимостью топлива. Завышение цены связано с нежеланием крупных компаний работать на полуострове из-за санкций, пояснил эксперт-аналитик АО "ФИНАМ" Алексей Калачев. Специалист отметил, что стоимость топлива в Крыму превышает общероссийские показатели не только из-за сложностей транспортировки. – Все крупные производители, все сети принадлежат вертикально-интегрированным нефтяным компаниям, которые занимаются международным бизнесом. Читать дальше...

В Москве состоялся 4-й сезон конкурса красоты "Мисс Федерация"

«ForSMI.ru» 

Весна-2019 началась. И началась она очень красиво. В пятницу, 1 марта в ТГ "Модный Сезон" состоялся 4-й конкурс красоты "Мисс Федерация". Данный конкурс - молодой, но уже известный не только в России, но и за ее пределами. В этом заслуга как организаторов проекта, так и участниц прошлых сезонов, которые заявляли о "Мисс Федерация" как поворотном событии в их жизни в интервью глянцевым СМИ и телеканалам. Конкурс, благодаря необычному формату, открыл дороги к осуществлению мечты уже 4-м "поколениям" Мисс Федерация. Читать дальше...

Малоснежная зима «успокоила» грязевой вулкан в Южно-Сахалинске

«Земля - Хроники жизни» 

Сахалинские ученые исследуют грязевой вулкан в областной столице. Институт морской геологии и геофизики дальневосточного отделения РАН опубликовал отчет о наблюдениях на предмет его возможной скорой активности....

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец февраля 2019 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

Главы российских регионов в стихах поздравили женщин с 8 марта

Ryb.ru (Рыбинск) 

Губернаторы Сахалинской, Магаданской областей и Забайкальского края в стихах поздравили женщин с наступающим Международным женским днем. Так, глава Сахалинской области Валерий Лимаренко на странице в Instagram поздравил женщин с 8 марта стихами поэта Андрея Дементьева «Дарите женщинам цветы». К поздравлениям присоединился губернатор Магаданской области Сергей Носов. «Этот праздник всегда ассоциируется с началом весны! И хотя […]

Главы российских регионов поздравили женщин с 8 марта

«Взгляд» 

Главы российских регионов поздравили женщин с наступающим Международным женским днем.

Так, глава Сахалинской области Валерий Лимаренко на странице в Instagram поздравил женщин с 8 марта стихами поэта Андрея Дементьева «Дарите женщинам цветы».

Читать дальше...

В Зее обнаружили тысячи консервов непонятного происхождения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В городе Зея были обнаружены сомнительные рыбные консервы. Согласно информации на этикетках, изготовитель продукции – ООО «Персей» из Сахалинской области. Однако это предприятие уже три года как банкрот и никакую продукцию не выпускало.

Читать дальше...

Двое сахалинцев ночами искали незапертые квартиры, чтобы обокрасть хозяев

Сахалин.инфо 

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области задержаны двое местных жителей, подозреваемых в двух квартирных кражах. Одному из задержанных также инкриминируется попытка совершения угона. Ранее в дежурную часть полиции областного цент...

Сахалинские депутаты поддержали федеральный законопроект о социальных доплатах к пенсиям

РИА «ФедералПресс» 

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 марта, ФедералПресс. Народные избранники отправили положительный отзыв на проект федерального закона, инициированный Владимиром Путиным.

Просматривали в Южно-Сахалинске 07.03.2019

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Фестиваль по тхэквондо прошел в Южно-Сахалинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В Охинском районе планируют построить мощный мусоросортировочный комплекс





Путин в Сахалинской области
Сахалинская область

Ленский мост: 40 лет в тени других проектов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Сахалинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Южно-Сахалинск

Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net