Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2019

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Случаи перемещения во времени.

Май, 1992-го. Каракас, Венесуэла. Диспетчеры аэропорта заметили проходящий самолёт, который не видели радары.

Специалисты смогли установить с "самолётом-невидимкой" радиообмен. На запрос информации, пилот воздушного судна с неподдельным удивлением и испугом доложил, о выполнении рейса No914 маршрутом Нью-Йорк - Майами. На борту самолёта кроме экипажа 54 пассажира. Время приземления корабля 09:55, 02.06.55-го. Нависла секундная пауза. Командир корабля уточняет - "Где мы находимся?"

Пребывающие в недоумении сотрудники аэродрома ответили, где он находится и разрешили заходить на посадку. При заходе DC-4 для посадки диспетчер услышал возглас странного пилота - "Джими! Что это? Черт побери...". Тогда работники напряглись, ведь ничто не мешало приземлению. Однако увидели они то, что мог увидеть экипаж "чудаков" - с соседней полосы взлетал реактивный самолёт...

Рейс-914 совершил посадку, командир экипажа нервно дышал в эфире, а затем произнёс фразу - "Что-то тут не так". Сами ничего не понимающие диспетчеры пояснили - "Вы сели 21 мая 92-го". На что командир самолёта почти завопел - "О боже!..." Диспетчер пытался привести его в спокойствие, указал на и на то, что наземные службы обеспечения уже выдвинулись.

Как раз в тот момент, когда наземная команда была почти у самолёта, пилот выкрикнул в эфир - "Не приближайтесь! Мы улетаем!". Пока подъехавшие наземники наблюдали изумлённые лица пассажиров в иллюминаторах, пилот вытащил какой-то журнал в форточку самолёта и размахивая им, кричал чтоб никто не приближался. Далее он запустил моторы и взлетел.

Что с ним было дальше - никому ничего не известно. Но в качестве доказательств служат сохранившиеся запись радиообмена и календарик 1955 года, который выпал из журнала.

Авиалайнер Douglas DC-4

Май, 1828-го. Нюрнберг, Германия. Полицейскими был пойман странный ребёнок подросткового возраста. Проводилось целое расследование в попытках установить личность мальчика. Было заведено 49 томов дела, по всей Европе были разосланы его портреты. Всё тщетно. Не представилось понять даже место, от куда он взялся. Он превосходно мог видеть во тьме, зато знать не знал о таких вещах как огонь и молоко. Его нарекли Каспар Хауэр. Парня постигла злая судьба - он скончался от смертельной пули подлого убийцы.

Каспар Хауэр
Каспар Хауэр

Август, 1897-го. Тобольск, Россия. Полицейскими задержан странный человек - это был мужчина, который имел весьма необычную одежду и подозрительное поведение. На допросе человек назвался как Крапивин, уроженец города Ангарска, дата рождения... 1965-й год, трудится на ЭВМ. Как очутился в этом месте - никак не может объяснять, разве что до этого ощутил резкую боль в голове, далее обморок и вот он тут. Полицейские вызвали врача для медицинского освидетельствования. Доктор сделал запись: "Тихое помешательство". В следствии чего странного человека отправили в дурдомдом.

Тюрьма, Россия, конец 19 века
Тюрьма, Россия, конец 19 века

Ноябрь, 1956-го. Нью-Йорк, США. Полиция нашла интересное архивное дело. Там сказано, что на Бродвее автомобилем сбит насмерть неизвестной мужчина. Водитель, равно как и очевидцы происшествия, утверждали, якобы человек появился ниоткуда. При обыске трупа были обнаружены визитки и документы. В них зафиксированы адрес проживания пострадавшего, то что работает он коммивояжером и другая информация. Изумлённые сотрудники полиции смогли найти этого человека в архивах. Был организован опрос всех, кто жил в этом районе и найдены родственники. И вот... бабулечка заявляет, что её папа исчез примерно 60 лет тому назад отправившись на прогулку по Бродвею. Предоставила фотоснимок 1884-го, где изображён мужчина, невероятно похожий на погибшего незнакомца в 1965-м.

Бродвей-Авеню, 1960-е
Бродвей-Авеню, 1960-е

Март, 2003-го. Нью-Йорк, США. Спецслужбами задержан некий Эндрю Карлсин. Ему вменялись преступления в мошеннической деятельности. Он, вложив всего 800 баксов, умудрился за две недели поднять на акциях 350 млн долларов! Как выяснило следствие, сделки кои он совершал были рискованными с невероятно высоким возможным доходом. Компании заявляли, что заработать подобную сумму в такой срок - при любом подходе просто не реально.

И вдруг, внезапно, задержанный сообщает, якобы он прибыл из далёкого 2256-го года. Ему известны финансовые результаты, поэтому смог обогатится. На просьбу предоставить машину времени - ответил отказом. Зато предложил заманчивую сделку - его отпускают, а он говорит о важных предстоящих мировых событиях, таких как местонахождение Бен Ладена и изобретения вакцины против СПИДа...

В последствии прошёл слух, что некто внес за Эндрю залог в 1 млн. долларов и больше его никто не видел.

Примечательно: Информация об этой истории была опубликована американским популярным изданием в 2003 году. Скептики отнесли это в разряд розыгрышей. Теперь самое интересное. Спецслужбы США обнаружили место нахождения Усамы Бен Ладена и уничтожили его в 2011 году. Поисками Бен Ладена ЦРУ занялось в .... 2003 году. Что касается вакцины от СПИДа. Не так давно, в 2017 году, японцы заявили о создании такого лекарства. Правда, пока, на людях не испытывалось.

Путешественник во времени Эндрю Карлсин
Путешественник во времени Эндрю Карлсин

Лето, 1936-й. Городок-N, штат Калифорния. На улице города металась перепуганная, странно одетая старушка.

Город маленький и все друг друга знают, но её - нет. Люди предлагали ей помощь, но она только шарахалась. Когда диковинную бабушку обступили люди, она была так напугана, что... просто исчезла на глазах десятков жителей города.

США

США

Дата неизвестна, Бермудский треугольник, Атлантический океан. По утверждению парапсихологов из США Пентагоном было засекречено сверхъестественное событие, которое произошло с американской подводной лодкой. Субмарина проходила воды Бермудского треугольника и как вдруг внезапно пропала. Её не наблюдалось на приборах и отсутствовала связь. Через минуту с лодки был принят сигнал из района... Индийского океана! Но и это ещё не всё - экипаж состарился примерно на двадцать лет...

Американская подводная лодка «O-8» (SS-69)

Американская подводная лодка «O-8» (SS-69)

1912-й. Англия. Железнодорожный экспресс, маршрут от Лондона до Глазго. Прям при движении появляется перепуганный мужчина в почтенном возрасте. Кисти рук сжимают укушенный ломоть хлеба и длинный конный бич. Человек так шокирован, что два единственных пассажира вагона никак не могли привести его в чувства. Едва очухавшись, он молвил - "Я - Пимп Дрейк, кучер из Четнема. Где я? Куда попал?". Так же пришелец упомянул, якобы он проживает в 18 веке и вскоре исчез. При этом он потерял свой кнут и шляпу, они хранятся в Национальном Музее Великобритании. По заверению специалистов музея, которые проводили исследование, эти предметы действительно относятся к 18 веку, они даже нашли деревушку Четнем и запись в местной церковной книге 150 лет назад, где упоминается Пимп Дрейк. Описано, что он работал кучером, попал в "дьявольский экипаж" и сошёл с ума.

Кучер

Кучер

Конец 1980-х. Пролив Лаперуза, СССР. Советская подводная лодка под командованием капитана 2 ранга Залыгина совершает учебный поход. Вдруг подводное судно попадает в ужаснейший шторм. Находясь в надводном положении советская подлодка натыкается на спасательную шлюпку. Моряки организовали операцию спасения. На борт в результате доставляют в бессознательном состоянии человека с признаками обморожения. На человеке была военная униформа форма Японии образца... 2-й Мировой войны. Обнаруженные с ним личные бумаги датированы 14-м сентября 1940-го года. Кроме этого при спасённом находился наградной Парабеллум. После доклада о случае в штаб, капитану с командой и "найдёнышем" было приказано срочно прибыть в город Южно-Сахалинск. Необычного моряка из Японии изъяли спец службы СССР, а с наших моряков агенты КГБ взяли подписки о не разглашении на 10 лет.

Советская подводная лодка К-19

Советская подводная лодка К-19

Декабрь, 1966-го. Глазго, Великобритания. 3 родных брата в Рождество двигались по улице города, как вдруг младший брат Алекс, которому было 19 лет, просто исчезает в никуда прям на глазах. Его долго пытались искать, но розыскные мероприятия успехом не увенчались.

Глазго, 1960-е

Глазго, 1960-е






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Константина Коковурова признали лучшим спортсменом Сахалинской области 2023 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Для восстановления сахалинских лесов в регионе используют БПЛА





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Южно-Сахалинск

Как построить карьеру на Дальнем Востоке расскажут на форуме «ОстроVа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net