Главные новости Юрьева-Польского
Юрьев-Польский
Январь
2023
1
2
3
4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

В ЛДПР проверили работу ФАПов во Владимирской области

В ЛДПР проверили работу ФАПов во Владимирской области
В ЛДПР проверили работу ФАПов во Владимирской области

Проблема фельдшерско-акушерских пунктов продолжает оставаться острой.

Владимирское региональное отделение ЛДПР провело свой мониторинг положения дел на местах по этому вопросу и сделало неутешительный вывод. Так, в одном только

Юрьев-Польском районе, в котором на днях побывали представители партии по приглашению местных жителей, не работает восемь ФАПов: в Вёске, Сорогужине, Лучках, Авдотьине, Сосновом Бору, Энтузиасте и даже в Шихобалове. А ведь в одном только Шихобалове проживает более тысячи человек! При этом в ЛДПР заявляют, что Юрьев-Польский район – далеко не самый неблагополучный в области.

– Правительство области заявляет о строительстве новых ФАПов, в то время как порой не работают те, которые уже есть, – говорит старший мобильной группы, заместитель координатора регионального отделения ЛДПР по работе с молодёжью Герман Сазонов. – Возведение одного ФАПа стоит бюджету несколько миллионов рублей. И если пункт не работает, то все эти деньги, по сути, зарыты в землю.

В ЛДПР недовольны, что хотя власти и рапортуют, что построили и оборудовали определенное количество ФАПов, а государственная программа Российской Федерации. «Развитие здравоохранения» в этом направлении выполняется, проблемы с медициной на селе остаются.

– Назвать удовлетворительным выполнение важной госпрограммы никак нельзя, потому что значительная часть медпунктов простаивает, - заявили в региональном отделении партии. - Совершенно недопустимо, если фельдшер появляется в сельском медпункте всего лишь 2-3 раза в месяц! Жителям населённых пунктов необходимо ежедневное медицинское обслуживание.

– Мне нужно делать уколы каждый день, – жалуется пожилая женщина из села Сорогужино Юрьев-Польского района, где ФАП, по ее словам, работает не чаще одного раза в неделю. – А ведь в райцентр на мою пенсию не наездишься.

И ещё одна немаловажная проблема, на которую реготделение ЛДПР обратило внимание прокуратуры: ни в одном работающем фельдшерско-акушерском пункте Владимирской области невозможно приобрести никаких лекарств, и потому людям приходится ездить в городские аптеки за многие километры.

– Министерство здравоохранения нашего региона отмечает, что у ФАПов попросту нет лицензии, – говорит координатор Владимирского регионального отделения ЛДПР Сергей Корнишов. – Парадоксально, но ведь именно министерство само и отвечает за выдачу лицензий!


Сергей Корнишов добавил, что областная прокуратура проверила положение дел с лекарствами на примере Гороховецкого и Муромского районов и обратилась в суд с тем, чтобы региональное министерство здравоохранения наладило, наконец-то, продажу лекарств в сельских ФАПах.

– Очень важная и своевременная инициатива надзорного ведомства, – подводит итог Сергей Корнишов. – Мы приветствует решительные действия прокуратуры. Но стоит заметить, что подобная проблема характерна не только для этих двух районов, но для всей Владимирской области, и решать её надо кардинально. Со своей стороны мы уже поставили этот вопрос на наш партийный контроль, и он будет максимально жёстким.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Юные владимирские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Когда город Владимир снова станет зеленым?





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин призвал Генпрокуратуру усилить работу по защите прав граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный во Владимирской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Юрьеве-Польском, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Юрьев-Польский

Священномученик Зосима Трубачев: его охраняли рабочие, взявшись за руки, они не допустили избиения верующих...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net