Главные новости Юрьева-Польского
Юрьев-Польский
Январь
2023
1
2
3
4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Какие владимирские школы подготовили больше всего победителей предметных олимпиад?

0
Какие владимирские школы подготовили больше всего победителей предметных олимпиад?

Во Владимире подсчитали число победителей городского этапа школьной олимпиады — ведущие школы и гимназии столицы подтвердили качество образования. Всего во Владимирской области в региональный этап вышли более 800 учеников

Во Владимире победителям городского этапа Всероссийской олимпиады школьников учебного года 2022-2023 вручили заслуженные грамоты и подарки. В мэрии назвали негласный «олимпиадный» рейтинг школ.

Всего в столице Владимирской области в городских олимпиадах по 25 предметам участвовали 3 432 ученика, из них 82 учащихся стали победителями и 621 – призёрами. Лучших ждет региональный этап — он стартовал с начала нового года. В случае побед на уровне региона, школьники примут участие во Всероссийских предметных состязаниях.

Самыми «богатыми» на олимпийских призеров учебными заведениями во Владимире стали: школа №36, гимназии №35, №23, №3 и №39. В Оранжевом доме отмечают, что они подтвердили свою эффективность в подготовке детей к школьным олимпиадам, к лидерам в этом году присоединились также школа №10 и Промышленно-коммерческий лицей.

Мэрия Владимира отмечает не только юных владимирцев, добившихся успеха на олимпиадах, но и их наставников. Награды получили педагоги, которые подготовили наибольшее число победителей и призёров:

преподаватель предмета «Мировая художественная культура» школы №31 Ольга Алексеева; учитель математики школы №36 Наталья Андреев;

учитель истории и обществознания промышленно-коммерческого лицея Надежда Борисова; учитель истории и обществознания школы № 7 Ольга Гудкова;

учитель русского языка и литературы лицея-интерната №1 Екатерина Малова;

учитель биологии школы №9 Галина Порошина;

учитель русского языка и литературы гимназии №3 Наталья Тарасова.

Как сообщает региональное министерство образования, в 2023 году количество участников регионального этапа школьных олимпиад выросло — во Владимирской области это более 800 учеников, годом ранее было около 600. До 25 февраля школьники продемонстрируют знания по 22 общеобразовательным предметам, кроме испанского и итальянского языков.

Новшеством 2022/2023 учебного года стало расширение количества профилей по предмету «Технология» - с двух до четырех. Теперь наряду с имеющимися «Техника, технология и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология» добавляются профили «Информационная безопасность» и «Робототехника». Впервые пройдут конкурсные испытания по китайскому языку.

В прошлом учебном году после регионального этапа школьных олимпиад победу праздновали 22 ученика из 9 муниципалитетов:

Владимир - 7 человек;

Ковров - 4 человека;

Муром - 2 человека;

Гусь-Хрустальный - 2 человека;

Вязниковский, Кольчугинский, Меленковский районы - по 2 человека;

Юрьев-Польский район - 1 человек.

6 школьников Владимирской области стали победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады по истории, английскому языку, технологии, искусству (мировой художественной культуре), физической культуре и физике.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Бильярдистка из Ставрополя завоевала серебро на Кубке мира в Суздале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный во Владимирской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Юрьеве-Польском, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Юрьев-Польский

Выставка эскизов и этюдов Николая Рериха откроется в Поганкиных палатах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net