Главные новости Юрьева-Польского
Юрьев-Польский
Август
2019
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27 28 29 30
31

Губернатор Владимирской области дал рецепт, как удержать людей от переезда в Москву

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин рассказал в интервью ФАН, как остановить отток молодых кадров из региона.

Регионы Центральной России принято считать не самыми благополучными в социально-экономическом плане, особенно на фоне зажиточной столичной агломерации. Именно в Москву и Подмосковье уезжают на работу и постоянное жительство многие активные талантливые молодые люди из Тверской, Рязанской. Владимирской и других среднерусских областей. Но такой отток, конечно, не способствует процветанию исторического ядра России. 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в эксклюзивном интервью Федеральному агентству новостей рассказал о том, что делается под его руководством для развития региона и создания в нем благополучной среды, которая, в частности, позволит остановить отток молодых кадров. 

Этим интервью ФАН открывает серию бесед с руководителями субъектов Российской Федерации.

http://www.youtube.com/watch?v=tJq21lZDK8o

— Владимир Владимирович, с какими экономическими проектами вы связываете развитие Владимирской области в ближайшие годы? 

— Будущее Владимирской области — за открытием новых производств, за реализацией новых бизнес-проектов. И это общероссийский тренд. Президент России поставил нам задачу увеличить объем инвестиций — мы над этим целенаправленно работаем. 

Когда к руководству областью пришла новая команда, предприниматели какое-то время выжидали, смотрели, как изменится деловой климат в регионе. Увидели реальное стремление к сотрудничеству, содействие со стороны администрации области и стали проявлять инвестиционную активность. И она растет день ото дня. Приходят новые инвесторы, уже окрепший бизнес делает уверенные шаги к развитию. 

Смотрите, какая у нас «инвестиционная хронология» только за одну неделю: 28 августа я подписал инвестпротокол с «Уральским капиталом» на 645 миллионов рублей, 27 августа — с «Рустехнологии Муром» на 2,4 миллиарда рублей, 22 августа — с компанией «Русское поле» более чем на 900 миллионов рублей. Причем уже сейчас китайские партнеры из «Рустехнологий» говорят о том, что в случае успеха проекта, который они реализуют сейчас, готовы удвоить инвестиции в производство к 2024 году. Мы создали в области благоприятный деловой климат, и бизнес хочет с нами работать.

Владимирский губернатор дал рецепт, как удержать людей от переезда в Москву

— Как скажется на экономике региона строительство скоростной платной автодороги «Москва — Нижний Новгород — Казань»? Удастся ли найти баланс между экономическими бонусами и экологией региона? 

— Скажется позитивно: активизация экономической деятельности в населенных пунктах, расположенных вдоль нового маршрута, открытие новых производств, создание новых рабочих мест, пополнение бюджета. 

Есть мнение, что самая лучшая экология — там, где нет людей и инфраструктуры. Тогда давайте определимся, что мы с вами хотим получить: экологию без людей или экологию для людей? Я считаю, люди — это главное.

«Экономические бонусы» не исключают бережного обращения человека с окружающей средой, напротив, дополняют и во многом обусловливают друг друга. На заботу об экологии, экосистеме в современном мире нужны большие средства. Развитие экономики — единственный способ, который позволит эти средства получить. Но, конечно, и это очень-очень важно, при строительстве инфраструктуры должно быть полностью обеспечено сохранение экологии и экосистемы. 

Владимирский губернатор дал рецепт, как удержать людей от переезда в Москву

— Какими вы видите точки роста в сельском хозяйстве области? Если судить по Владимирской области, продолжает ли оказывать положительное влияние политика импортозамещения, начатая в 2014 году? 

— Наши точки роста в АПК — это молочное скотоводство, мясное животноводство и птицеводство. По молоку у Владимирской области высокие компетенции и отличный потенциал. 

В прошлом году в крупных и средних хозяйствах произведено около 400 тысяч тонн молока (103,8% к 2017 году). В этом году продолжаем наращивать мощности. В мае я подписал с АО «Шихобалово» соглашение об условиях осуществления инвестиций в строительство молочно-товарной фермы и телятника в Юрьев-Польском районе. Инвестор планирует построить их в ближайшие три года. Дойное стадо увеличится на 600 голов, поголовье телят — на 700 голов.

В сфере мясного птицеводства внедряем инновации. Компания «Русское поле» на днях подписала с областью инвестпротокол о строительстве производства утиного мяса. К 2021 году планируем выпускать до 18 тысяч тонн продукции в год. Это около трети всего объема производства мяса утки в России в 2018 году!

В растениеводстве первая наша задача — ввести в оборот не используемые сейчас сельскохозяйственные земли, вторая — увеличить производство товарной продукции. Работу ведем. Реестр неиспользуемых сельхозземель уже составлен.

Политика импортозамещения послужила спусковым механизмом для развития российского АПК. И она продолжает оказывать свое положительное влияние на сельскохозяйственный сектор экономики во всех регионах, наш не исключение. 

Владимирский губернатор дал рецепт, как удержать людей от переезда в Москву

— Во всем мире чем дальше, тем больше идет развитие туристической индустрии. Владимирская область — одна из самых перспективных в этом отношении в Центральной России. Есть ли, на ваш взгляд, потенциал для того, чтобы на порядок увеличить доходы региона от туризма?

— Владимирская область не только входит в самый знаменитый российский туристический маршрут «Золотое кольцо», но и является родиной бренда «Малое Золотое кольцо Владимирской области», неизменно вызывающего восторженные отзывы.

«Малое Золотое кольцо Владимирской области» включает царский Александров и былинный Муром, и купеческий Гороховец, и уютный Юрьев-Польский, и мастеровые Мстеру и Гусь-Хрустальный, и княжеский Владимир — древнюю столицу Северо-Восточной Руси, и, конечно же, Суздаль. В 2024 году мы отметим 1000-летие этого уникального города-музея.

Нам досталось удивительное наследие: 3,5 тысячи памятников культуры и искусства, в том числе 10 памятников белокаменного зодчества XII века, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

У нас развиваются популярные виды туризма: аграрный, экологический, гастрономический и другие. Событием лета стало появление гастрономической карты Владимирской области в Google-навигаторе, которая уже преобразована в гастрономическую карту России. Кстати, гастрономическая карта региона включает в себя 15 маршрутов, два из них — межрегиональные.

Туристический поток ежегодно растет. За три года область посетило более 13 миллионов гостей. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Для удобства получения туристами всей нужной им информации в 2019 году в центре Владимира мы открыли специальный визит-центр. Его филиал работает в Суздале, а партнерский информационный отдел — на железнодорожном вокзале города Владимира. Работаем над новыми маршрутами, развитием инфраструктуры.

Владимирский губернатор дал рецепт, как удержать людей от переезда в Москву

— Одна из проблем регионов, граничащих с Москвой, — миграция наиболее молодых и трудоспособных жителей в столицу. Как, на ваш взгляд, можно решить эту проблему на примере Владимирской области? 

— Рецепт известен. Первое — через открытие новых бизнесов и производств. Для молодежи нужно расширить возможности выбора на рынке труда, нужна интересная работа. Второе — через создание социальных лифтов для молодежи. Третье — через обеспечение доступности жилья.

— Считаете ли вы достаточной поддержку возглавляемому вами региону со стороны федерального центра? Какие из проектов, реализующихся на федеральные деньги, можно было бы отметить? 

— В соответствии с майским указом президента России Владимира Путина, в стране реализуются национальные проекты. Владимирская область участвует в 11 из 12 национальных проектов. Над вхождением в 12-й нацпроект, «Наука», работаем совместно с нашим опорным вузом. Так что только по национальным проектам в наш регион в ближайшие пять лет запланировано поступление 6 млрд рублей из федерального бюджета. Поддержка ощутимая. 

Если есть необходимость в дополнительной поддержке, я за ней обращаюсь, нам помогали уже не раз. С немотивированными отказами еще ни разу не сталкивался. Я очень рад тому, что у нас складывается конструктивное сотрудничество с коллегами на федеральном уровне.

 






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирский гимнаст завоевал золото международных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Когда город Владимир снова станет зеленым?





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин призвал Генпрокуратуру усилить работу по защите прав граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный во Владимирской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Юрьеве-Польском, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Юрьев-Польский

Литературно-краеведческое знакомство «Каждой строчкой дорожу я»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net