Главные новости Югорска
Югорск
Сентябрь
2022

Тюменский подрядчик получит полмиллиарда на строительство газовых сетей НТЦ в Сургуте

Тюменский подрядчик получит полмиллиарда на строительство газовых сетей НТЦ в Сургуте

МКУ «Управление капитального строительства» Сургута нашло подрядчика для проектирования и строительства сетей газоснабжения будущего научно-технологического центра. Начальная цена контракта составляла 524,6 млн рублей. Победителем аукциона стало тюменское ООО «Торгово-производственное предприятие «Контур». Компания стала единственным участником аукциона и предложила выполнить работы по максимальной стоимости. Согласно конкурсной документации, опубликованной на портале госзакупок, для теплоснабжения проектируемых объектов предусмотрено … Тюменский подрядчик получит полмиллиарда на строительство газовых сетей НТЦ в Сургуте Читать полностью »

МКУ «Управление капитального строительства» Сургута нашло подрядчика для проектирования и строительства сетей газоснабжения будущего научно-технологического центра. Начальная цена контракта составляла 524,6 млн рублей.

Победителем аукциона стало тюменское ООО «Торгово-производственное предприятие «Контур». Компания стала единственным участником аукциона и предложила выполнить работы по максимальной стоимости.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на портале госзакупок, для теплоснабжения проектируемых объектов предусмотрено строительство сетей газоснабжения и двух газовых котельных.

«Основной вид топлива источников теплоснабжения – природный газ от существующего газопровода высокого давления», – отмечается в документации.

Подрядчик должен предусмотреть проектом строительство газовых сетей протяженностью 1,8 тыс. метра, западной и восточной котельных мощностью 37 МВт каждая, определить трассировку сетей газоснабжения с учетом бесперебойной подачи топлива, рассчитать технико-экономические показатели.

Работа будет проходить в центральном районе Сургута между Югорским трактом и протоком Кривуля. Финансироваться строительство будет из бюджета Сургута и на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Работы будут разделены на пять этапов, последний из которых нужно завершить к 30 ноября 2023 года.

Согласно сервису «Контур.Фокус», учредителями ООО «ТПП «Контур» являются Вадим Коряков, Маргарита Лукина, Ирина Валеева и Анатолий Безбородов. Компания завершила 2021 год с чистой прибылью в 5,1 млн и выручкой в 256 млн. В портфеле предприятия 7 госконтрактов на 1,7 млрд.

Отметим, в конце августа УКС Сургута объявило  сразу несколько закупок на строительство инфраструктурных сетей НТЦ. Сумма стартовых цен по ним превысила 1,6 млрд рублей.  Как сообщала «Правда УрФО», ранее уже удалось найти подрядчика для строительства водопровода будущего НТЦ. Московская компания «СпецМонтажПроект» предложила выполнить работы за 175 млн рублей. Кроме того, 409 млн рублей получит сургутская компания «Механизатор» на возведение теплосетей объекта, а московская «С.И.Т.И.» – 497 млн на строительство электросетей.

Напомним, на базе научного центра построят десятки объектов, включая технопарк, геномный центр, образовательные учреждения и жилые дома. Завершить работы планируют к 2031 году.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Югорск

Олимпийские чемпионы выйдут на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net