Главные новости Югорска
Югорск
Июль
2022
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тагильчанин обманул двух жителей ХМАО на 280 тысяч рублей, предлагая им помощь в покупке несуществующего автомобиля

Тагильчанин обманул двух жителей ХМАО на 280 тысяч рублей, предлагая им помощь в покупке несуществующего автомобиля

Полицейские ХМАО задержали 53-летнего жителя Нижнего Тагила, который обещал двоим знакомым из городов Советский и Югорск (ХМАО) помощь в покупке несуществующих автомобилей с зарубежных  аукционов. Следователи установили, что в 2020 году тагильчанин при личной встрече рассказал своему 43-летнему знакомому из Югорска, что есть возможность выгодно купить снятый с учёта автомобиль Toyota Land Cruiser 100 за 500 тысяч ...

Сообщение Тагильчанин обманул двух жителей ХМАО на 280 тысяч рублей, предлагая им помощь в покупке несуществующего автомобиля появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Полицейские ХМАО задержали 53-летнего жителя Нижнего Тагила, который обещал двоим знакомым из городов Советский и Югорск (ХМАО) помощь в покупке несуществующих автомобилей с зарубежных  аукционов. Следователи установили, что в 2020 году тагильчанин при личной встрече рассказал своему 43-летнему знакомому из Югорска, что есть возможность выгодно купить снятый с учёта автомобиль Toyota Land Cruiser 100 за 500 тысяч рублей. Мнимый поставщик предложил приобрести авто через зарубежные аукционы и пообещал помогать в оформлении заказа из Владивостока в город Советский. Югорчанин согласился. 

Мошенник втёрся в доверие и продолжил манипуляции — создавал видимость помощи, по телефону сообщал о дополнительных расходах, связанных с транспортировкой и покупкой оригинальных автозапчастей. Таким образом, в период с мая по конец декабря 2020 года, будучи уверенным в реалистичности сделки, житель Югорска перевёл своему знакомому из Нижнего Тагила порядка 90 тысяч рублей. В тот же период времени по аналогичной схеме тагильчанин обманул ещё одного общего знакомого — 61-летнего жителя Советского. Мужчина, ничего не подозревая, перевёл около 190 тысяч рублей за несуществующий автомобиль. Общий ущерб от преступных махинаций составил более 280 тысяч рублей, сообщает ОМВД России по Советскому району.

«В настоящее время 53-летнему тагильчанину предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступной деятельности, квалифицирующих ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Одна из санкций данной части инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — сообщает ОМВД России по Советскому району.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

 

Источник

Сообщение Тагильчанин обманул двух жителей ХМАО на 280 тысяч рублей, предлагая им помощь в покупке несуществующего автомобиля появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

При поддержке ОНПЗ в Омске прошли соревнования по хоккею среди женских команд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Югорск

Команда «Газпром трансгаз Ухта» — бронзовый призер зимней Спартакиады ПАО «Газпром»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net