Главные новости Югорска
Югорск
Июль
2022
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прокуратура разберется с фактом закрытия детской больницы в Советском районе ХМАО

Прокуратура разберется с фактом закрытия детской больницы в Советском районе ХМАО

Житель поселка Пионерский Советского района ХМАО, эксперт ОНФ Денис Такунцев направил обращение в Югорскую межрайонную прокуратуру. В письме сообщается о вероятном нарушении прав населения нескольких поселений муниципалитета. Как следует из обращения, накануне, 1 июля, появилась информация о закрытии в ближайшее время детского отделения в БУ ХМАО-Югры «Пионерская районная больница». Клиника охватывает медицинской помощью несовершеннолетних, проживающих … Прокуратура разберется с фактом закрытия детской больницы в Советском районе ХМАО Читать полностью »

Житель поселка Пионерский Советского района ХМАО, эксперт ОНФ Денис Такунцев направил обращение в Югорскую межрайонную прокуратуру. В письме сообщается о вероятном нарушении прав населения нескольких поселений муниципалитета.

Как следует из обращения, накануне, 1 июля, появилась информация о закрытии в ближайшее время детского отделения в БУ ХМАО-Югры «Пионерская районная больница». Клиника охватывает медицинской помощью несовершеннолетних, проживающих в самом Пионерском, а также Таежном, Юбилейном, Алябьевском и Малиновском.

Денис Такунцев проинформировал межрайонного прокурора Михаила Киселева, что тенденция к сокращению объемов медпомощи наблюдалась и ранее. В свое время детское отделение располагало 40 койками, однако сейчас их осталось всего 15, что критически мало, поскольку в поселках проживает порядка 1,3 тыс. детей.

Штат медицинских работников, впрочем, на текущий момент предполагается сохранить, однако им, как указано в обращении, предлагают написать заявления о переводе в другие отделения райбольницы.

«Более того, появилась информация, что детей в случае необходимости будут возить на госпитализацию (стационарное лечение) в районный центр – Советский, — на расстояние более 50 километров от поселков Пионерский, Алябьевский, Малиновский, Юбилейный, Таежный. Учитывая большое количество малоимущих семей и повальную безработицу в Советском районе ХМАО – Югры, в указанных муниципалитетах, добираться в районный центр более 50 километров от поселков Пионерского куста родственникам будет проблематично, для того, чтобы проведать и передать детям различные угощения. Плюс проблема «отпроситься с работы для поездки в райцентр», и прочее», — указывает активист.

Также автор обращения в прокуратуру упоминает, что, по его информации, «дети с направлениями на госпитализацию от педиатров из амбулаторий, расположенных в этих муниципалитетах, получают отказы под предлогом отсутствия мест и отправляются на амбулаторное лечение». Кроме того, по мнению Такунцева, «проворачивается схема», чтобы не содержать детское отделение, сократить количество коек, а вслед за этим, вероятно, будет сокращение (перевод в другие отделения) медперсонала, и окончательное закрытие детского отделения.

«Считаю, что ликвидация стратегически важного объекта — детского отделения — в БУ ХМАО-Югры «Пионерская районная больница» является существенным нарушением прав граждан из числа неопределенного круга лиц , способным повлечь трагические последствия и несущим угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних детей.

Аналогичное обращение общественник направил в адрес губернатора округа Натальи Комаровой.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Нижегородская «Чайка» выиграла четвертьфинальную серию МХЛ со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Новый памятник природы регионального значения появится в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Югорск

Следователи в ХМАО проводят проверку после ЧП с избиением подростка в автобусе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net