Главные новости Югорска
Югорск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Власти ЯНАО отдадут в концессию строительство дороги до арктической станции «Снежинка»

Власти ЯНАО отдадут в концессию строительство дороги до арктической станции «Снежинка»

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа готовит постановление об изменениях в программу «Развитие транспортной инфраструктуры». В проект включили строительство автомобильной дороги общего пользования регионального значения поселок Харп – Горнолыжный центр – Международная арктическая станция «Снежинка». «Строительство дороги включается в окружную программу «Развитие транспортной инфраструктуры». Это необходимо для заключения регионального концессионного проекта строительства указанной автомобильной дороги и привлечения … Власти ЯНАО отдадут в концессию строительство дороги до арктической станции «Снежинка» Читать полностью »

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа готовит постановление об изменениях в программу «Развитие транспортной инфраструктуры». В проект включили строительство автомобильной дороги общего пользования регионального значения поселок Харп – Горнолыжный центр – Международная арктическая станция «Снежинка».

«Строительство дороги включается в окружную программу «Развитие транспортной инфраструктуры». Это необходимо для заключения регионального концессионного проекта строительства указанной автомобильной дороги и привлечения софинансирования из федерального бюджета», – пояснили в пресс-службе правительства Ямала.

В настоящее время по проекту проводят экономические, инженерно-геологические, геодезические изыскания. В правительстве уточнили, что инженерно-экологические, инженерно-гидрометеорологические изыскания уже завершили.

Отметим, в рамках программы по развитию транспортной инфраструктуры Ямала также планируется завершение строительства автодороги Надым – Салехард с устройством асфальтобетонного покрытия. Власти также предусматривают строительство мостового перехода через реку Обь, дороги «Восточная магистраль», путепровода и транспортной развязки на пересечении с железной дорогой Тюмень – Сургут – Новый Уренгой в Новом Уренгое. В проект также включили реконструкцию и достройку автомобильной дороги Югорск – Приозерный – Надым и строительство к 2035 году автомобильной дороги Коротчаево – Красноселькуп.

Согласно утвержденным правительством региона документам, общее финансирование профильной программы до 2025 года составит 12,2 млрд рублей. В частности на 2022 год объем работ оценивается в 3,5 млрд рублей.

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что международная арктическая станция «Снежинка» на полуострове Ямал должна стать испытательным полигоном для технологий водородной энергетики. По проекту «Чистая энергетика» до 2030 года планируется вложить 2 млрд из федерального бюджета и еще 8,5 млрд из внебюджетных источников.

Добавим, во время Петербургского международного экономического форума исполнительный директор Института арктических технологий МФТИ Юрий Васильев заявил, что исследования на международной арктической станции в ЯНАО стартуют в начале 2025 года. Всего станция сможет единовременно принимать порядка 80 человек.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

ПДК и ГРП. Минпромторг РФ сообщил о продвижении в важных проектах технологического суверенитета в нефтегазовой отрасли





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Югорск

Знаменитые олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net