Главные новости Югорска
Югорск
Апрель
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Стартовая площадка для работы в ПАО «Газпром»

0
Стартовая площадка для работы в ПАО «Газпром»

Как прошла ярмарка вакансий для будущих профессионалов

13 апреля в Международном культурном центре Национального исследовательского Томского политехнического университета состоялась ярмарка вакансий ПАО «Газпром». В мероприятии приняли участие делегация ПАО «Газпром», а также представители 12 дочерних обществ компании.

— Сегодняшняя ярмарка вакансий проводится в стенах одного из наших самых надежных партнеров, — отметил в ходе церемония открытия помощник заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Вячеслав Калугин. — В условиях реализации проектов освоения нефтегазовых ресурсов полуострова Ямал, Арктического шельфа, Восточной Сибири и Дальнего Востока требования к квалификации персонала в нашей компании существенно возрастают. Уверен, что развитие сотрудничества с ведущими университетами страны, в том числе с ТПУ, позволит нам уже в ближайшее время пополнить свои ряды способными и мотивированными выпускниками.

Ярмарка вакансий прошла в Международном культурном центре НИ ТПУ

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Владислав Бородин в своем приветственном слове рассказал о крупных проектах, которые реализует компания, а также пожелал студентам сделать правильный выбор после окончания вуза.

– Команда Томского политеха готовит настоящих профессионалов, — сказал Владислав Бородин. — Именно такие специалисты нужны предприятиям мирового уровня. Сегодняшнее мероприятие позволит вам еще раз убедиться, что Газпром — это компания номер один, и у вас есть шанс стать частью большого и дружного коллектива. Трудоустройство в ПАО «Газпром» откроет перед вами большие перспективы.

Проректор по образовательной деятельности ТПУ Михаил Соловьев сообщил, что за последние 10 лет на предприятиях ПАО «Газпром» трудоустроено более 650 выпускников университета. В течение всего этого периода вуз реализует комплексную программу повышения качества подготовки специалистов, базовым партнером по которой является «Газпром трансгаз Томск». Политехники и газовики ежегодно проводят десятки профориентационных проектов для школьников и студентов. Под производственные задачи ПАО «Газпром» ТПУ модернизировал 11 образовательных программ подготовки бакалавров, специалистов и магистрантов.

 Помощник заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Вячеслав Калугин

— Томскому политехническому университету есть чем гордиться: многолетняя история, традиции, выпускники, современные научно-образовательные возможности. Но один из ключевых поводов для гордости — обеспечение наших студентов достойными местами работы. И если мы говорим о конкретных взаимодействиях, то на первом месте всегда стоит Газпром, — пояснил Михаил Соловьев.

В рамках дискуссионной площадки «Развитие газотранспортной отрасли в XXI веке» перед студентами выступили руководители производственных отделов ООО «Газпром трансгаз Томск» Сергей Марьин и Александр Ямкин. Оба являются выпускниками ТПУ. Они рассказали о стратегии развития отрасли в современной геополитической ситуации, а также об импортозамещении, технологическом развитии и ответили на вопросы студентов. Проректор по цифровизации ТПУ Александр Фадеев представил доклад об импортозамещении, но на рынке цифровых услуг.

Студенты получили возможность задать вопросы экспертам о развитии газотранспортной отрасли, цифровизации и ипмпортозамещении

Дискуссия продолжилась в ходе стендовой сессии ярмарки вакансий. Студенты и выпускники ТПУ смогли получить информацию о каждой из 12 представленных компаний, наличии вакансий, порядке трудоустройства, а также заполнить резюме и пройти первые собеседования с представителями кадровых служб предприятий.

Оживленное общение в ходе стендовой сессии

– Было очень интересно послушать о том, как будет развиваться газотранспортная отрасль, — говорит студент 3 курса ТПУ Матвей Павлюк. — Я уже определился со своим будущим, так как обучаюсь по целевому договору с компанией «Газпром трансгаз Томск». Ярмарка вакансий позволила узнать новые подробности о работе в компании и познакомиться с другими дочерними обществами.

За три часа ярмарку вакансий посетили несколько сотен человек.

В ходе ярмарки вакансий многие определились с местом практики, а также познакомились с вариантами трудоустройства

Справка

 ООО «Газпром трансгаз Томск» 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Компания обеспечивает эксплуатацию газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока, в том числе экспортного газопровода «Сила Сибири». Общая протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов превышает 12,2 тыс. километров. Численность персонала составляет около 9 500 человек.

Ярмарка вакансий организована ООО «Газпром трансгаз Томск» и Центром практической подготовки и трудоустройства ТПУ в рамках стратегического партнерства вуза и компании.

В числе предприятий-участников: ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром газобезопасность», ООО «Газпром добыча Иркутск», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром газораспределение Томск», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», филиал ООО «Газпром инвест» «Томск», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром добыча Кузнецк», филиал Восточно-Сибирское управление ООО «Газпром газнадзор».

НИ ТПУ является опорным вузом ПАО «Газпром».

Источник: ООО «Газпром трансгаз Томск»






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Югорск

Школьники Петрозаводска на учениях надели ватно-марлевые повязки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net