Главные новости Юбилейного
Юбилейный
Октябрь
2018
1 2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Около трех тонн мусора собрали участники акции по раздельному сбору отходов в Реутове

Около трех тонн мусора собрали участники акции по раздельному сбору отходов в Реутове

Около трех тонн различных фракций бытовых отходов собрали жители Реутова в рамках акции по раздельному сбору мусора в минувшие выходные, сообщила в понедельник представительница инициативной группы «Мусора. Больше. Нет. Реутов» Ксения Ломакина.

  • "За время проведения экологической акции нам удалось почти полностью заполнить рассортированными отходами трёхтонную машину. Свой мусор нам приносили и молодёжь, и пенсионеры, и жители с детьми, и активисты. Много людей приходят из соседнего московского района Новокосино. Людей действительно заинтересовала проблема, это  очень приятно", - рассказала Ломакина.

По ее словам, в августе 2018 года этой акции исполнилось четыре года, за это время идею раздельного сбора мусора стало поддерживать всё больше и больше неравнодушных к проблемам экологии горожан.

Глава муниципалитета Станислав Каторов комментируя результаты данной акции напомнил, что в Реутове продолжается реализация проекта «Чистый  город», начатого в 2017 году.

  • "Подобные акции для Реутова не в новинку и проводятся регулярно. Вместе с тем в городе установлено несколько  специальных контейнеров для раздельного сбора отходов, в частности,  на Комсомольской улице, 10/1 и у дома № 2 на улице Реутовских Ополченцев. К 2020 году так будут оборудованы все мусорные площадки Реутова", - резюмировал Станислав Каторов.

Параллельно жители Реутова могли принять участие еще в одной акции - «Добрые крышечки», в рамках которой волонтерами сдаются пластиковые крышки от бутылок воды, соков как отдельную фракцию. Затем их продают, отправляют на переработку, а вырученные деньги направляют на благотворительные цели, чаще всего – на помощь детям-инвалидам.

Цель волонтёров  экологического движения – «совместными усилиями сделать родной город  ещё более прекрасным, комфортным и чистым». В официальной группе экологического движения в социальной сети ВКонтакте сейчас числится более четырёхсот человек Все они проявляют неподдельный интерес к теме раздельного сбора мусора, обращаются с различными вопросами.

Следующий сбор бытовых отходов в Реутове пройдет 10 ноября 2018 с 11 до 12 часов дня возле парковки у Центрального городского парка по адресу Юбилейный проспект, 29. Инициативная группа в Реутове организует акцию каждую вторую субботу месяца.

Московская область первой в России вводит новый экологический стандарт, он начнёт действовать с конца 2018 года. На первом этапе отходы будут попадать на комплексы по переработке, весь мусор рассортируют по физическим свойствам: металл, стекло, пластик, бумага. Затем «полезный» мусор отправят на вторичную переработку. Пищевые отходы будут проходить бактериальную обработку на специализированных закрытых площадках.

В рамках второго этапа отходы, которые невозможно переработать, подвергнут термическому обезвреживанию по современной технологии либо безопасному захоронению. Соответствующие площадки построят по экотехнологии: каждый полигон оборудуют дренажной системой для отвода газов и жидкостей, а на дно положат геотекстильный барьер.

Фото: Александр Легкий






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Губернатор Воробьев: поисковая операция в Crocus City Hall закончится 26 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Юбилейном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Юбилейный

У нас в Рязани сортиры в поездах с замками. Железнодорожные активисты требуют от ЦППК убрать с сети РЖД экспрессы без отопления и с вечно закрытыми туалетами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net