Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2021

Необычные памятники в России, о которых узнал весь мир

0
Необычные памятники в России, о которых узнал весь мир

Оказывается, что в России есть много уникальных и необычных памятников. Например, памятник Змею Горынычу или медицинской клизме. Фотографироваться возле таких скульптур стало настоящей традицией. Теперь российские умельцы могут похвастаться еще и оригинальностью. Памятник сказочному змею Горынычу и Йошкиному коту Об этом...[/h]

Оказывается, что в России есть много уникальных и необычных памятников. Например, памятник Змею Горынычу или медицинской клизме. Фотографироваться возле таких скульптур стало настоящей традицией. Теперь российские умельцы могут похвастаться еще и оригинальностью. Памятник сказочному змею Горынычу и Йошкиному коту Об этом страшном и необычном сказочном персонаже Змее Горыныче читают в сказках. Поскольку это сказочный персонаж, то увидеть его в реальности невозможно. А вот жителям России повезло. У них есть 15 метровая статуя Змея Горыныча, которая дышит настоящим огнем. Находится такой гигантский Змей Горыныч в парке семейного отдыха «Кудыкина гора». Он расположен в Липецкой области недалеко от села Каменка. На фоне такого великана любят фотографироваться все, кому удалось посетить парк. Некоторые люди в разговоре используются рядом громких выражений, когда дело доходит до неловких ситуаций. «Йошкин кот» известно многим. Но вот о том, что существует настоящая скульптура этому коту, мало кто знает. Оказывается, что целая скульптурная композиция есть в городе Йошкар-Оле. Если обратить внимание на название города, то они похожи. А местные жители часто употребляют в повседневной речи слова «Йошка». Создателями памятника являются несколько скульпторов. Это Алексей Шилов, Сергей Яндубаев и Анатолий Ширнин. Такая необычная скульптура появилась в 2011 году в сквере у Марийского государственного университета. Кот вальяжно развалился на коврике на скамейке и вполне доволен своей жизнью. На символ города Йошкар-Ола приезжают посмотреть многие туристы. Памятник медицинской клизме и комару-нефтесосу Оказывается, что памятник клизме можно увидеть всем отдыхающим санатория «Машук Аква-терм» в городе Железноводске. Такая нестандартная идея возникла у главврача этого санатория Александра Харченко. К клизме отношение у многих неординарное, но зато эта лечебная процедура является необходимостью при ряде заболеваний ЖКТ.  Благодаря лечебному эффекту воды в источниках Железноводска, клизма является частой процедурой в санаториях. Клизма отлита из бронзы и весит около 400 кг. Еще один необычный памятник находится в городе Ноябрьске. Он посвящен комару-нефтесосу. Памятник появился в городе в 2006 году. А его автор Валерий Чалый. Такая конструкция может впечатлить любого, кто будет находиться рядом с ним. Его длина и ширина достигает почти 3 метра. К тому же его не создали из олова, а собрали из металлоконструкций. Они больше напоминают разнообразные отходы инструментов из железа. Необычных памятников в России много. У одних они вызывают удивление, другие их считают символом города. Но вот фотографироваться с такими памятниками любят все. <!--






Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Марий Эл

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл


Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Марий Эл
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Йошкар-Ола

ГЖД презентовала услуги на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net