Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Сотрудники полиции приняли участие в заседании республиканской Антинаркотической комиссии

Сегодня состоялось итоговое заседание Антинаркотической комиссии, в котором приняли участие руководство МВД по Республике Марий Эл.

Сегодня, 30 декабря, состоялось итоговое заседание Антинаркотической комиссии, в котором приняли участие руководство МВД по Республике Марий Эл.

В работе республиканской Комиссии в режиме видеоконференции также приняли участие руководители муниципальных антинаркотических комиссий.

В ходе заседания были рассмотрены итоги проведения II Антинаркотического форуму Республики Марий Эл «Жить! Любить! Верить!», который стал масштабным республиканским мероприятием в сфере профилактики наркомании с учетом действия санитарно-эпидемиологических ограничений.

Проведение мероприятия совпало с утверждением главой государства Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года, которой определены стратегические цели и задачи, направления и меры по реализации антинаркотической политики.

Форум объединил представителей всех слоев гражданского общества, защитников правопорядка, психологов, педагогов, учащихся и волонтеров, которые хотят и могут противостоять наркоугрозе. На форуме было представлено восемь тематических площадок, одна из которых располагалась в МВД по Республике Марий Эл.

В раках антинаркотического форума организовано несколько конкурсов. Один из них – конкурс на лучшую антинаркотическую практику среди муниципальных образований республики. На итоговом заседании комиссии подведены итоги: 1 место – Волжский муниципальный район, II место – Моркинский муниципальный район, III место – Медведевский муниципальный район. Республиканской межведомственной рабочей группе по вопросам профилактики наркомании даны поручения направить лучшие практики в муниципальные образования республики для использования в работе по профилактике наркомании.

Кроме того, члены комиссии определили время для проведения третьего Антинаркотического форума Республики Марий Эл - IV квартал 2022 года.

Второй вопрос повестки заседания комиссии касался оказания помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях. Было отмечено, что в текущем году в организации социального обслуживания из мировых судов поступило 128 копий постановлений, в которых наркопотребителям вменена обязанность пройти социальную реабилитацию. Из них по состоянию на 1 декабря 2020 года для прохождения социальной реабилитации обратилось 42 человека, в том числе двое несовершеннолетних.

При этом в добровольном порядке лица, употребляющие наркотические средства для прохождения социальной реабилитации, не обращались.

Для реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, ГБУ Республики Марий Эл «Республиканский центр психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» разработаны социально-психологические программы по социальной реабилитации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации «Альтернатива» - для взрослого населения и «Независимость» - для несовершеннолетних.

Главам муниципалитетов республики поручено рассмотреть вопрос по организации выполнения лицами, потребляющими наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, обязанности проходить социальную реабилитацию, возложенную на них решениями судов.

Кроме того, на заседании комиссии был утвержден план работы Антинаркотической комиссии Республики Марий Эл и республиканский план профилактических мероприятий антинаркотической направленности на 2021 год.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл






Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Марий Эл

Глава Марий Эл вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии


Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Илья Шукалович из Коряжмы – бронзовый призер первенства России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

«Транснефть-Верхняя Волга» оказала благотворительную помощь заповеднику «Большая Кокшага»





Путин в Марий Эл
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Йошкар-Ола

Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net