Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

В Израиле и Канаде ужесточают карантин

0

Смотрю на то, как во всем мире снова вводят в конце декабря-начале января и снова накатывает тоска. Коронавирус уже и так всю душу из нас выбил, куда еще больше? Еще и этот новый штамм в Великобритании, который уже и во Францию проник. Снова страшно на улицу выходить!

В Израиле и частично в Канаде вводят почти полный локдаун, работать будут только магазины первой необходимости, в гости к друзьям и даже к родственникам ходить запрещено. То есть некоторым Новый год даже в кругу семьи нельзя будет отметить.

Я уже так устала на удаленке работать. Хочется в офис, к своему коллективу, социальная жизнь без работы теперь чуть ли не на нуле. Почти все друзья разъехались по родным городам, чтобы там переждать корону. Зум, конечно, выручает, но это не то, сами понимаете. Да и в целом психологическую нагрузку коронавирус дает, финансовую подушку я сейчас трачу на психолога, потому что не вывожу все это. Сначала не понимала, откуда у меня тревожность появилась, почему я стала плохо спать по ночам и психовать без повода, но, как оказалось, сложно не реагировать на такую обстановку во всем мире. Кто знал, что до психолога я дойду не для решения личных проблем, а чтобы переживать проблемы мирового уровня.

Так что, если у вас тоже появились изменения в поведении, настроении и так далее, учитывайте тот стресс, который нам всем ежедневно дарит коронавирус уже почти на протяжении целого года. Недооценивать последствия, как оказалось, не стоит.

Я вот спустя семь лет буду праздновать Новый год в кругу семьи. Не сказать, что это полностью мой выбор, но чем чаще об этом думаю, тем больше поводов для радости нахожу. Может, появится это забытое ощущение праздника, как в детстве, да и тратиться сильно не придется на празднование. Так мы с друзьями всегда где-то отмечали, то в клубе, то в ресторане, в круглую копеечку всегда влетали такие места. А тут с мамой будем салаты сами делать, все по старинке. Психолог сказал, что повторение традиции из детства поможет мне успокоиться.

Но на Новый год я все равно загадаю 2021 год без коронавируса. Думаю, не я одна буду загадывать такое желание.


Мировые события Sat, 26 Dec 2020 20:59:56 +0700 ImejuMNENIE 618671 Слово "капитуляция" отсутствует в российском словаре: чем обернется провокация США у Аляски https://news2.ru/story/618670/

Соединенные Штаты то и дело пытаются продемонстрировать свою силу, однако это может обернуться весьма печальными последствиями. Главное помнить одно: не стоит провоцировать Россию.

Пару дней назад американские ВВС на базе в Аляске решили проверить свою боевую готовность и провели то, что в военных кругах называется "слоновьей прогулкой". Это такой маневр, когда в воздух одновременно поднимается несколько десятков самолетов. Стоит подчеркнуть, что они позиционировали свои действия, как ответную реакцию на активность российских военных в арктическом регионе.

Ситуацию прокомментировали китайские военные эксперты. Они придерживаются мнения, что дерзких американцев может поставить на место весьма неприятный ответ из РФ.

Не так давно в Минобороны РФ отметили, что Штаты и их партнеры по НАТО увеличили количество полетов к российским границам на 15%. При этом характер данных полетов в подавляющем числе случаев был провокационным. Специалисты из поднебесной убеждены, что таким образом Пентагон пытается продемонстрировать оппонентам свою силу.

Но!

Вероятность того, что Россия испугается ничтожен.

"Очевидно, что цель американцев фактически невыполнима, так как слово "капитуляция" отсутствует в российском словаре", - подчеркнули эксперты.

В КНР считают, что российским ответом на "слоновью прогулку" станет "железный кулак". Есть все основания полагать, что у берегов Аляски совсем скоро появится российская атомная субмарина или стратегические бомбардировщики. Так что на любую провокацию американцев у нас найдется достойный ответ.


политика Sat, 26 Dec 2020 20:53:30 +0700 igorugrev 618670
Маневр РФ с баллистическими ракетами пугает западных экспертов https://news2.ru/story/618669/

 

Оборонное ведомство РФ проводит весьма занимательный маневр с новыми межконтинентальными ракетами, что вызвало интерес у американских экспертов. Материал на эту тему вышел на страницах западного издания The National Interest.

Согласно планам российского МО, в 2021 году на вооружение в РВСН РФ могут поступить 13 современнейших пусковых установок, оснащенные межконтинентальными баллистическими ракетами, названия которых слышал любой человек, так или иначе интересующийся военной техникой. Речь идет об "Авангарде" и "Ярсе".

Глава ведомства Сергей Шойгу рассказал, что прямо сейчас проводятся мероприятия по созданию инфраструктуры, позволяющей разместить системы в Новосибирске, Ясном, Козельске и Йошкар-Оле.

Авторы издания крайне обеспокоены тем, что ядерные установки РФ находятся в состоянии боевой готовности. Они задаются резонным вопросом, почему это делается и какая в этом логика.

Напомним, "Авангард" способен преодолевать гиперзвуковую скорость и разгоняться до 32 тысяч километров в час. Таких характеристик удалось добиться благодаря использованию композитных материалов. Из-за них боеприпас нормально функционирует при высоких температурах (до 2000 градусов по Цельсию). Самое интересно, что боевая система может маневрировать по траектории полета.

Такая маневренность и высокая скорость не оставляет шанса западным противоракетным системам. Так что волнения американских военных экспертов понять можно.


Патриоты России Sat, 26 Dec 2020 20:42:05 +0700 igorugrev 618669
"Кинопоиск" продолжает собирать положительные рецензии на фильм "Шугалей-2" https://news2.ru/story/618668/ Несмотря на то, что премьера фильма "Шугалей-2" состоялась в сентябре, пользователи "Кинопоиска" до сих пор проявляют интерес к картине и оставляют развернутые рецензии и отзывы.

При этом отзывы все положительные, то же можно сказать о рейтинге - все это говорит о качестве картины. Мне самой первая и вторая части очень понравились и приятно видеть, что и другие зрители оценили картины по достоинству и легко выделяют самое важное в фильме.

Если кто до сих пор не знает, то фильм "Шугалей-2", это продолжение боевика "Шугалей", который рассказывает о реальной истории похищения российских ученых на территории Ливии. Социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан прибыли в североафриканское государство для проведения социологических исследований, всю свою деятельность они согласовали с местным руководством. Но, несмотря на это, их похитила террористическая группировка и заключила в частную тюрьму на территории Ливии. Оба фильма, собственно, рассказывают эту историю. Что важно, снимались фильмы еще в то время, когда оба россиянина были в плену, то есть это максимально актуальные картины.

На "Кинопоиске", кстати, рецензенты тоже отмечают этот момент, подчеркивая, что фильм уникален тем, что еще никто не рассказывал реальную историю в режиме настоящего времени. Такой формат позволяет повлиять на ситуацию, что, собственно, и сделали фильмы "Шугалей" и "Шугалей-2". Во-первых, благодаря кинокартинам многие люди вообще узнали о том, что случилось, причем не только россияне - фильмы были переведены на несколько языков. Во-вторых, благодаря яркому, динамичному боевику, который основан на реальных событиях, зрителям, далеким от понимания ситуации, все равно было легко в нее погрузиться и понять, что происходит на территории Ливии и с нашими плененными соотечественниками. Все это вызвало бурную реакцию со стороны общественности, что, думаю, в итоге сильно повлияло на освобождение россиян.

Вообще, учитывая и качество фильма, и его социальную значимость, и то, какое влияние он оказал, можно с уверенностью назвать "Шугалей-2" одним из самых лучших и важных российских фильмов этого года.

Создатели фильма, кстати, постоянно говорили о том, что фильм снимался в том числе, чтобы поспособствовать освобождению пленных россиян. И, к счастью, в реальной жизни наступил "хэппи энд" - социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан оказались на свободе 10 декабря этого года и фильм сыграл в этом далеко не последнюю роль.


Люди Sat, 26 Dec 2020 20:35:44 +0700 frostynas 618668
Причина объявления Николом Пашиняном готовности уйти в отставку https://news2.ru/story/618667/ Вчера премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил, что готов будет уйти в отставку, на фоне протестов некоторой части общества, в 2021 году, проведя досрочные парламентские выборы.

"Судьбу этой должности и будущего политического руководства страны определяют свобода выражения мнений народа и я, как премьер-министр Армении, считаю себя ее гарантом. Я готов уйти с должности премьера по решению народа. Готов также и продолжить руководство Республики Армения в эти непростые времена в случае восстановления доверия народа. Есть только один способ получить ответ на все эти вопросы: проведение внеочередных парламентских выборов", - написал Пашинян в своем Facebook

Почему Пашинян сделал такое объявление, могло ли это быть спланированно задолго заранее в Армении еще предыдущими властями и полуконсперологическая версия о четкой стратегии, с аргументацией, по которой действует армянский премьер?

Кто такой Никол Пашинян и для чего он пришел к власти в 2018 году?

Теперь проанализируем политические события с 2007 года в Армении, чтобы понять, как они повлияли на ее дальнейшее развитие. В 2007 году произошло очень важное мероприятие, которое касается Армении и Нагорного Карабаха, были определены Мадридские принципы.

Мадридские принципы - это вариант урегулирования нагорно-карабахского конфликта, который был предложен Минской группой ОБСЕ (США, Россия, Франция) в 2007 году в Мадриде. Тогда президентом Армении был Роберт Кочарян.

Согласно этим принципам, предполагались конкретные действия, в том числе, возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана. 2 ноября 2008 года уже новый президент Армении Серж Саргсян подписывает Майендорфскую декларацию (в замке Майендорф, Московская область) вместе с Ильхамом Алиевым и Дмитрием Медведевым, в которой "подтверждают важное значение продолжения сопредседателями Минской группы ОБСЕ посреднических усилий с учётом их встречи со сторонами в Мадриде 29 ноября 2007 года и последующих дискуссий в целях дальнейшей разработки основных принципов политического урегулирования".

Фактически уже тогда Армения с одобрения двух президентов Кочаряна и Саргсяна признала Мадридские принципы и необходимость возвращения территорий вокруг Нагорного Карабаха Азербайджану.

Но у двух армянских президентов возникал очень важный вопрос: кто из них объявит гражданам Армении о том, что нужно возвратить территорий вокруг Нагорного Карабаха Азербайджану? Ни Кочарян ни Саргсян не хотели этого делать от своего имени, так как вошли бы в историю своей страны, как предатели, враги и в течение короткого времени лишились бы власти потому, что армяне вышли бы на улицы с требованием отставки руководства Армении.

В 2017 году Серж Саргсян начал решать вопрос, каким образом реализовать Мадридские принципы? Нужен был человек в стране, который бы взял ответственность и будущее клеймо предателя, отдавшего земли на себя. Команда Саргсяна начинает активно искать в стране такого человека, которому было бы нечего особо терять в жизни, и который согласился бы на время возглавить страну и окончательно решить "Карабахский вопрос".

Этот человек находится: депутат, живший в скромной квартире, не имеющий особо больших доходов, зато имеющий четверых детей, которых нужно содержать. Им оказался Никол Пашинян, которому Саргсян рассказал, что он должен будет сделать, и как за это народ его в дальнейшем не полюбит, но зато он получит определенные гарантии безопасности в будущем, а также другие материальные выгоды.

Пашинян согласился, дальше началась репетиция будущей псевдореволюции. Организацию необходимых "оппозиционных" мероприятий взяла на себя власть: правоохранительным органам была дана команда не задерживать людей, в результате армяне выходили на, прославившиеся в Интернете, уличные танцы и шашлыки. Было выполнено обговоренное заранее кратковременное задержание и выпуск Пашиняна полицией, а также отрепетированная встреча в ереванском отеле "Marriott Armenia" с Саргсяном, которая продлилась три минуты, так как больше изобразить на публику и СМИ правдоподобные переговоры было сложно (Саргсян после трех минут встречи ушел, сказав, что не намерен общаться с человеком, разговаривающим с ним в плохом тоне).

Далее, Никол Пашинян осуществлял функции премьера, в конце 2020 года происходит вторая война в Нагорном Карабахе и, с некоторыми отклонениями от планирования, завершается с реализацией весомой долей Мадридских принципов.

По договоренностям, Никол Пашинян должен уйти с поста премьера. А вместо него должен прийти человек из команды Саргсяна или с пророссийской ориентацией для Армении. Рейтинг Пашиняна внепланово стал понижаться медленней, чем рассчитывалось, поэтому властям приходилось осуществлять дополнительные мероприятия в виде публикаций информации о взятии Азербайджаном сел Нагорного Карабаха, уже после окончания войны или иное, чтобы принудительно понизить рейтинг Пашиняна и армянский народ потребовал его отставки.


(https://tjournal.ru/analy...)





Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Марий Эл

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл


Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Марий Эл
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле временно изменили маршруты троллейбусов и автобусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net