Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Школьники Кировской области принимают участие в онлайн-форуме «Компетенции 21 века»

Школьники Кировской области принимают участие в онлайн-форуме «Компетенции 21 века»

Участниками стали команды Кировского кадетского корпуса и Кировского экономико-правового лицея.
Организатором федерального молодежного онлайн-форума второй год подряд выступает Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области. В этом году участниками стали учащиеся общеобразовательных организаций, подшефных следственным управлениям 16 регионов России.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие председатель правительства Кировской области Александр Чурин, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области Андрей Виноградов, первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, и. о. министра образования Елена Воронкина.

– Все вы уже решили или, возможно, решите связать свою судьбу с работой в правоохранительных органах. Уважаемые участники, вам сегодня дается прекрасная возможность испытать свои способности в профессии следователь. В будущем – рады видеть всех вас в рядах, в том числе, офицеров следственного комитета, – приветствовал участников Александр Чурин.

На связь в церемонии торжественного открытия вышло 16 регионов России – Нижегородская область, Республика Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, Саратовская, Ульяновская, Архангельская области, Пермский край, Республика Крым, Республика Адыгея, Вологодская область, Брянская, Мурманская, Рязанская, Волгоградская области, Кировская область. От нашего региона в форуме принимают участие две команды. Соревноваться в прохождении сюжетно-ролевой игры будут 68 учащихся со всей России.

– Дорогие друзья, и надеюсь, в будущем наши коллеги, несмотря на расстояния, на форуме вам будет предоставлена удивительная возможность пообщаться друг с другом, научиться чему-то новому, поделиться своим опытом и яркими впечатлениями. Вы сможете опробовать свои знания, которые вы сейчас получаете в кадетских корпусах и классах, на практике, в решении задач, которые вам будут поставлены в ближайшие дни. Вы — наше будущее! Мы уверены, что форум даст своеобразный толчок для личного развития каждого из вас и поможет в выборе дальнейшей профессии, – обратился к участникам форума руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области Андрей Виноградов.

В прошлом году форум проходил в Кировской области, ребята из 10 регионов 4 дня учились, работали и творили на базе загородного лагеря. В 2020 году мероприятие проводят дистанционно. Программа включает в себя цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи-2», коллективные творческие дела, анализ деятельности и сюрпризы от организаторов. В основе сюжета игры лежит криминальная история, близкая к реальной жизни. Играющие находятся в профессиональной роли следователей и выполняют задания по раскрытию различного вида преступлений.

Главная цель форума – создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности «следователь». В целом в Кировской области серьезное внимание уделяется профильному обучению по нескольким направлениям. Напомним, в прошлом году в Кировской области на базе 7 профильных ресурсных центров – государственных школ, которые являются ведущими в организации работы по углубленному изучению отдельных предметов, начали работу сетевые профильные классы.

– Ресурсные центры работают со школьниками всей области, чтобы каждый ребенок смог получить качественное профильное и предпрофильное образование независимо от места его жительства. В прошлом году такой формат обучения выбрали более 170 школьников. В 2020/2021 учебном году в сетевые классы зачислили более 300 старшеклассников. В зависимости от своих склонностей и профессии, которую старшеклассники планируют получать в вузах, они выбирают направление профильного класса, – отмечает первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Например, на базе Кировского экономико-правового лицея старшеклассники из районов области второй год углубленно изучают экономику и право. Кировский кадетский корпус также является ресурсным центром по развитию кадетского движения в области.

Пресс-центр Правительства Кировской области






Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Отборочный этап чемпионата по армейской тактической стрельбе в масштабе ракетного соединения прошел в Йошкар-Оле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

24 марта в Марий Эл скорбит вся республика


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Йошкар-Ола

Азербайджанца не пустили в Йошкар-Олу из Европы из-за автодолгов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net