Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Всероссийский Дед Мороз исполнит мечты казанских детей

Всероссийский Дед Мороз исполнит мечты казанских детей

Из-за санитарно-эпидемиологической обстановки зимний волшебник поздравит детей в режиме онлайн.

(Город Казань KZN.RU, 16 декабря). В канун Нового года Всероссийский Дед Мороз исполнит мечты казанских детей. В этом году зимний волшебник из Великого Устюга из-за санитарно-эпидемиологической обстановки не сможет лично поздравить ребят. Об исполнении детских желаний и виртуальном путешествии Всероссийский Дед Мороз вместе с ведущим прогноза погоды на НТВ Андреем Скворцовым рассказал сегодня на пресс-конференции в КЦ «Московский». Встреча прошла в режиме онлайн.

Вот уже пятый год Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ совершает благотворительное путешествие по городам страны и поздравляет детей с особенностями развития и заболеваниями, ребят, оставшихся без попечения родителей, а также из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

За четыре года Дед Мороз проехал 51 тыс. километров – от Владивостока до Калининграда, посетил около 330 детских социальных учреждений и 300 многодетных и малообеспеченных семей и подарил 500 тонн подарков.

В этом году из-за санитарно-эпидемиологических условий Дед Мороз не поедет по городам, однако детей без подарков и внимания не оставит. «Самое главное в этом году – это безопасность, поэтому путешествие наше проходит в формате онлайн», – обратился к детям Дед Мороз.

Виртуальное путешествие сказочного волшебника охватит 36 населенных пунктов – это рекордное число за 4 года. Он поздравит детей острова Сахалин, Владивостока, Якутска, Новосибирска, Абакана, Кызыла, Улан-Удэ, Барнаула, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Саратова, Самары, Перми, Чебоксар, Ижевска, Казани, Саранска, Йошкар-Олы, Уфы, Нижнего Новгорода, Сочи, Владикавказа, Симферополя, Элисты, Кизилюрта, Майкопа, Санкт-Петербурга, Мурманска, Калининграда, Сыктывкара, Петрозаводска, Воронежа, Химок, Красногорска и Москвы.

«Мы смогли в этом году охватить рекордное количество городов, никто без внимания не останется», – отметил Дед Мороз. В этом году, по словам зимнего волшебника, ему на почту пришло большое количество писем из Казани, из которых он выбрал три.

В семье Сабировых восемь детей. Два года назад умерла их мама. Опеку над младшими детьми взяла старшая сестра Настя – на тот момент ей было 19 лет. Сейчас она воспитывает пятерых несовершеннолетних детей: 16-летнюю Аню, 11-летнего Диму, 9-летнего Армения, 8-летнего Юру и 6-летнюю Лизу. Совсем недавно Лизе поставили диагноз – тугоухость. В следующем году девочка пойдет в первый класс, и чтобы учиться в обычной школе, ей нужен дорогостоящий слуховой аппарат. Мечту Лизы и ее семьи исполнит Дед Мороз, также зимний волшебник в ближайшее время выйдет с ними на связь и поздравит лично с Новым годом. 

Также в столице Татарстана зимний волшебник и команда НТВ встретятся в онлайн-формате с семьей Сиразетдиновых. В семье растут близнецы Артур и Артем, им по 8 лет. Мальчики родились на раннем сроке беременности, они прошли много курсов реабилитации, но так вышло, что Артур – полностью здоровый мальчик, а у Артема ДЦП тяжелой степени. Письмо Деду Морозу написал папа мальчишек Айдар. Он рассказал, что Артем хочет стать следователем, он большой поклонник программы «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. Мальчик хочет, чтобы получить поздравление с Новым годом от своего кумира – Леонида Каневского. Дедушка Мороз обязательно организует эту встречу.

А еще зимний волшебник и Андрей Скворцов познакомятся с ребятами из Центра помощи семьям «Альпари». Наталья, мама малыша с аутизмом, собрала вместе мам особенных детишек, которые испытали в жизни много горести, но не потеряли веру в добро и сами протягивают руку помощи другим: пожилым людям, малоимущим семьям, приютам для животных. Наталья написала письмо Деду Морозу и рассказала, что самое заветное желание детишек с особенностями – встретиться с настоящим Дедом Морозом из Великого Устюга и испытать чувство невесомости не во сне, а наяву – в аэротрубе. Зимний волшебник исполнит и эту мечту.

В завершение пресс-конференции Дед Мороз рассказал о своей мечте. «В новогоднюю ночь я загадаю, чтобы в следующем году мы с вами обязательно встретились вживую. Верьте в чудо, и оно к вам придет», – сказал Дед Мороз.





Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

МЧС выпустило очередное штормовое предупреждение для жителей Марий Эл





Путин в Марий Эл
Москва

Решение по запуску третьего этапа развития БАМа уже принято, заявил Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Марий Эл
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Йошкар-Ола

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net