Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Помним героев имена и гордимся ими всегда!

Помним героев имена и гордимся ими всегда!

9 декабря в России отмечается памятная дата - День Героев Отечества. Эта дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года в честь сотрудников, которые, зачастую жертвуя собственной жизнью, выполняли поставленные задачи в боевой обстановке.

В День Героев Отечества, в региональном Управлении Росгвардии проходит патриотическая акция «Расскажи о Герое». Акция призвана показать, что мы помним Героев и гордимся их самоотверженными, мужественными поступками во имя Родины.

Сотрудники Росгвардии регулярно посещают места захоронения боевых товарищей, встречаются с родственниками погибших, оказывают посильную помощь в решении бытовых вопросов.

Именами героев спецподразделения марийского СОБР названы улицы г Йошкар-Ола и д. Вахоткино Волжского района, а в Большепаратской школе Республики Марий Эл ежегодно проходит спортивный турнир, в память о погибшем сотруднике Росгвардии.

В г. Йошкар-Ола именем Дмитрия Логинова названа одна из улиц города в память о его подвиге. В мае 2000 года капитан милиции Дмитрий Логинов был направлен в состав сводного отряда Волго-Вятского РУБОП, дислоцировавшегося в г. Грозный. 24 июля 2000 года группе сотрудников сводного отряда СОБР Волго-Вятского РУБОП, в состав которой входил и отряд СОБР Республики Марий Эл, была поставлена задача – провести «зачистку» в населенном пункте Урус-Мартана. Рано утром группа на трех автомобилях начала выдвигаться из Старопромысловского района Грозного к месту проведения зачистки. Сотрудники СОБР РМЭ находились в автомашине «Урал», следующей в колонне второй. Вблизи улицы Заветы Ильича автомашина с сотрудниками СОБР РМЭ была подорвана с помощью радиоуправляемого фугаса. Находившиеся в ней сотрудники получили контузии и осколочные ранения. Сразу же после взрыва колонна подверглась интенсивному обстрелу из автоматического оружия и гранатометов. При взрыве фугаса Дмитрий Логинов получил тяжелое ранение, но, несмотря на это, продолжал вести огонь, помогая товарищам покинуть горящую машину. Через некоторое время в машине взорвались боеприпасы, в результате чего Дмитрий Логинов получил ранения, несовместимые с жизнью.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, капитан милиции Логинов Дмитрий Александрович посмертно награжден Орденом Мужества.

В деревне Вахоткино Волжского района Республики Марий Эл именем Александра Данилова названа улица в память о его подвиге, а на доме, где родился и вырос герой, установлена памятная доска.

Майор милиции Александр Данилов, погиб 27 октября 2010 года во время проведения специальных мероприятий по задержанию преступников. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, Александр Данилов посмертно награжден Орденом Мужества, а его имя высечено на памятной доске Мемориального комплекса «Скорбящая мать». За смелые и решительные действия, проявленные при выполнении специальных задач, награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, дважды медалью «За Отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка».

На территории спецподразделения ОМОН Росгвардии в память о погибших при исполнении служебных задач бойцов отряда мобильного особого назначения установлен мемориальный камень, на котором выгравированы их имена.

«В разное время погибли наши сослуживцы и при разных обстоятельствах, но все они до конца остались верны присяге, проявили стойкость и мужество. Алексей Николаев, Вадим Суфиянов, Николай Рыжов, им всем посмертно присвоены высокие государственные награды» - поделился сотрудник ОМОН Александр К.

20 января 2000 года Вадим Суфиянов стоял на посту у входа на 3-й этаж Гудермеского завода медицинских инструментов, где располагался весь личный состав, здание завода в этот момент находилось под интенсивным обстрелом боевиков. Во время боевых действий Вадим до последней минуты обеспечивал отход сослуживцев из-под обстрела. Ценой собственной жизни он спас жизни своих товарищей, а сам героически погиб в результате внезапно раздавшегося взрыва. Старший прапорщик милиции Вадим Суфиянов посмертно награждён Орденом Мужества.

17 сентября 2000 года при проведении инженерной разведки в районе ул. Тухачевского г. Грозный было обнаружено взрывное устройство. Старший инженер-сапер Николай Рыжов оцепил территорию для обеспечения безопасности личного состава и местных жителей, и когда подошел к взрывному устройству, и попытался его обезвредить,  произошел взрыв. От множественных ранений Николай Рыжов скончался на месте. Капитан милиции Николай Рыжов посмертно награждён Орденом Мужества.

5 марта 2001 года автомобиль «Урал» под управлением Алексея Николаева, в котором находился мобильный отряд, двигался по городу Грозный. В момент пересечения одной из улиц города под машиной раздался взрыв. В результате Алексей получил множественные огнестрельно-осколочные ранения. Через неделю он скончался в госпитале Владикавказа. Старший лейтенант милиции Алексей Николаев посмертно награждён медалью «За отвагу» и Орденом Мужества.

«Мы помним и чтим память своих доблестных бойцов, которые погибли, с честью выполняя свой служебный долг. Их неисчерпаемый дух, беззаветная преданность Родине и самоотверженность являются достойным примером для многих поколений сотрудников и военнослужащих Росгвардии, - отметил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Геннадий Файзулин.






Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Марий Эл

Глава Марий Эл вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии


Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Амурчане с ОВЗ завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

«Транснефть-Верхняя Волга» оказала благотворительную помощь заповеднику «Большая Кокшага»





Путин в Марий Эл
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Йошкар-Ола

В лесах Марий Эл с 20 апреля вводится особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net