Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Февраль
2021

Новости Йошкар-Олы за 24.02.2021

2271935

«Вести» 

ФСБ подвела итоги года: на коллегии выступил Владимир Путин. В Кремле прошли переговоры лидеров РФ и Киргизии. Нулевая видимость и десятки ДТП на Урале. Вынесен приговор бывшему руководителю Марий Эл. Грузия открывается для российских туристов. В корпусе МКС могут быть еще несколько трещин.

Суд приговорил бывшего главу Марий Эл к 13 годам строгого режима

Блог сайта «Авторадио» 

Суд приговорил бывшего главу Марий Эл к 13 годам строгого режима. Леонид Маркелов возглавлял республику 16 лет. Весной 2017 года он вышел в отставку по собственному желанию и уже через несколько дней его задержали по обвинению в коррупции. Чиновник получил взятку в 235 миллионов рублей от депутат госсобрания Марий Эл, учредителя птицефабрики Николай Криваша в обмен на господдержку предприятия. В течение следующих нескольких лет птицефабрика получила от государства 5 млрд рублей. У Маркелова после... Читать дальше...

Леонида Маркелова осудили, лишили и оштрафовали // Вынесен приговор бывшему главе Марий Эл

Коммерсантъ FM 

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов осужден на 13 лет строгого режима, штраф в 235,2 млн руб. и лишен государственных наград. Суд счел доказанным получение господином Маркеловым взятки за лоббирование интересов птицефабрики «Акашевская» от ее владельца Николая Криваша под видом продажи акций ОАО «Тепличное». Фигуранткам Наталье Кожановой и экс-министру сельского хозяйства республики Ираиде Догушевой назначено восемь лет и три с половиной года соответственно. Осужденные и адвокаты назвали приговор незаконным и намерены его обжаловать.



Фигуранты дела Маркелова вслед за экс-главой Марий Эл получили тюремные сроки

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 24 февраля. Сегодня в Нижегородском суде была озвучена результативная часть приговора не только в отношении экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, но и других фигурантов дела – Натальи Кожановой и Ираиды Долгушевой. В ходе процесса установлено, что Кожанова, ранее занимавшая должность гендиректора телекомпании «Регион 12», виновна в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Ей назначено восемь лет заключения в колонии общего режима с выплатой штрафа 235,275 миллионов рублей. Читать дальше...

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Учет. Налоги. Право 

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.



Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов не признал вину

Блог сайта «Российская газета» 

Леонид Маркелов возглавлял регион с 2001 по 2017 год. В апреле 2017 года, через несколько дней после отставки по собственному желанию, его задержали. Чтение почти 400-страничного приговора по делу, собранному в 230 томов, началось еще 15 февраля. Обвинение требовало для Леонида Маркелова 17 лет колонии.

Читать дальше...

Предупреждение «Яндексу», Грузия открывает границы. Главные новости РБК

«RBC.RU» (РБК) 

Новый спор ФАС и «Яндекса», руководившего 16 лет Марий Эл губернатора отправили в колонию на 13 лет, когда россияне смогут въехать в Грузию без вакцинации, куда вкладываются российские миллионеры — главные новости дня в обзоре РБК

2271883

«Вести» 

Громкий процесс завершился в Нижнем Новгороде. К 13 годам колонии строгого режима и штрафу в сотни миллионов приговорили бывшего главу республики Марий Эл Леонида Маркелова – за крупную взятку.

В Марий Эл при пожаре в автомобиле погиб 49-летний мужчина

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 24 февраля. Накануне вечером в Марий Эл на автодороге в Параньгинском районе внутри автомобиля «ВАЗ-2112» обнаружили тело погибшего при возгорании 49-летнего мужчины. Инцидент произошел в салоне транспортного средства, которое получило термические повреждения. По факту гибели проводится доследственная проверка, в рамках который будут проведены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы, сообщили представители Следкома республики. Как мы писали ранее, за минувшие выходные... Читать дальше...

В Кировской области началась учеба наблюдателей за выборами

Общественная Палата РФ 

Напомним, в январе в Кировской области был создан общественный штаб по наблюдению за выборами в 2021 году.

В него вошли восемь членов Общественной палаты и столько же человек из числа экспертов, лидеров общественного мнения и представителей некоммерческих организаций.

В структуре штаба несколько рабочих групп. Одна из них занимается подготовкой и учебой наблюдателей.

В Слободском районе на базе оздоровительного лагеря «Гагарин» начался первый обучающий семинар, который продлится два дня. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





В Марий Эл стали известны победители республиканского этапа олимпиады школьников по этнокультурным предметам

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Марий Эл подвели итоги республиканского этапа олимпиады школьников по этнокультурным предметам, который состоялся на базе Института национальной культуры и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Что стоит за лишением Навального статуса «узника совести», какую акцию разрешила мэрия в день памяти Немцова и стоит ли верить словам Пашиняна о российских ракетах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Международная правозащитная организация Amnesty International лишила Алексея Навального статуса «узника совести» из-за его высказываний в 2000-е годы. Депутаты от «Единой России» во главе с Ириной Яровой подготовили закон, приравнивающий оскорбление ветеранов к оправданию нацизма. Волонтеры восстановили зачищенный ранее стихийный мемориал Борису Немцову на Большом Москворецком мосту. За 2020 год госдолг России вырос на 40% и составил ₽19 трлн. В Германии началась третья волна пандемии коронавируса. Читать дальше...

Рязанский русский народный хор отметит 100-летие Евгения Попова

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В 2021 году исполняется 100 лет со дня рождения легендарного руководителя Рязанского государственного академического русского народного хора, композитора, народного артиста РСФСР Евгения Попова.

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл прошел турнир по вольной борьбе, посвященный памяти офицера территориального управления Росгвардии Станислава Дмитриева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

«Транснефть-Верхняя Волга» оказала благотворительную помощь заповеднику «Большая Кокшага»





Путин в Марий Эл
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Марий Эл
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Йошкар-Ола

ГИБДД объявила массовые проверки на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net