Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Февраль
2021

Новости Йошкар-Олы за 04.02.2021

Дом космонавта, трактора и памятник на «Арбате» вошли в проект «Великий Волжский путь»

«Советская Чувашия» 

Портал «Российский туризм» рассказывает о туристическом маршруте «Три столицы Поволжья» — одном из 11 маршрутов по регионам ПФО, входящих в проект «Великий Волжский путь». За три дня столичного тура люди смогут побывать в Казани, Чебоксарах и Йошкар-Оле. Начинается путешествие со столицы Татарстана, а затем туристов повезут в Чувашию… «От Казани до Чебоксар — около 150 […]

В Марий Эл пассажирский автобус сбил женщину и врезался в иномарку

«Вести» 

Сотрудники ГИБДД выясняют подробности аварии, которая произошла на дороге "Вятка" в Республике Марий Эл. Автобус сбил женщину на пешеходном переходе, а затем столкнулся с машиной Renault Duster. Пострадавшую женщину, на которую наехал транспорт, доставили в больницу.



В Марий Эл автобус сбил женщину на пешеходном переходе

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 4 февраля. На Оршанском тракте в пригороде Йошкар-Олы пассажирский автобус совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Инцидент произошел сегодня около 17:40 на 98 км автодороги «Вятка». Пострадавшая с тяжелыми травмами на скорой помощи была доставлена в больницу, сообщили представители Управления ГИБДД по Марий Эл. Также сообщается, что после наезда на женщину автобус столкнулся с автомобилем Renault Duster, водитель пропускал пешехода... Читать дальше...

Одни и те же грабли, износ снегоуборочной техники и позитивный глава: итоги четверга

Udm-info.ru

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов недоволен качеством уборки снега в республике. В районах сообщили, что несвоевременная расчистка снега связана с износом техники. Глава Удмуртии Александр Бречалов занял 20 место среди губернаторов по доле позитивных упоминаний в соцсетях. Итоги четверга, 4 февраля.

Бешеную собаку нашли в деревне Починковского района

Vremyan.ru 

Вирус бешенства подтвердился в пробах, отобранных у собаки в деревне Алексеевка Починковского района Нижегородской области. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. Анализы у животного были проведены в конце января. Сейчас в деревне проводится комплекс организационно — хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага бешенства в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами. Также в ведомстве просят нижегородцев сообщать... Читать дальше...

Артисты балета из Марий Эл приняли участие в уникальной фотосессии в Дубае

«Вести» 

Прима-балерина Кристина Михайлова и премьер Артем Веденкин поучаствовали в уникальной фотосессии компании "Emaar". Артисты Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева танцевали "Жизель" на 54 этаже отеля на фоне самого высокого здания в мире – Бурдж-Халифа. Гастроли театра продлятся до 9 февраля.

Граффити на стенах йошкар-олинских зданий добавили в карты 2ГИС

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 4 февраля. На картах 2ГИС теперь можно найти граффити, которые украсили стены зданий Йошкар-олы в рамках арт-проекта «Краски города». Для этого нужно ввести в поисковую строку запросы «граффити» или «граффити Йошкар-Ола». Информация доступна как на сайте сервиса, так и в приложении. Опубликованы также данные об авторах каждой работы и фотографии. Как мы писали ранее, новый стрит-арт художника-монументалиста Кирилла Романова появился в Йошкар-Оле на стене между Домом книги и ЦУМом. Читать дальше...



К татарстанскому проекту по сбору крови для паллиативных пациентов присоединились еще два региона

Агентство социальной информации 

В феврале ежегодная акция «Андрей» проходит в Казани, Нижнекамске, Йошкар-Оле и Волгограде. Сбор крови приурочен ко Всемирному дню борьбы против рака.

Читать дальше...

В Марий Эл сотрудники СОБР приняли участие в учебных сборах для допризывной молодежи

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В рамках всероссийской акции «Служу России! Служу Росгвардии!» сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели занятие с курсантами регионального центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». В п. Куяр в специализированном воспитательно-образовательном комплексе проходят учебные сборы для допризывной молодежи Республики Марий Эл по основам военной службы. В течение пяти дней юноши образовательных школ региона проходят курсы по огневой, строевой, тактической, физической и военно-медицинской подготовке... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Спасатели помогли йошкаролинке снять кольцо с пальца

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 4 февраля. Жительница Йошкар-Олы обратилась к специалистам Марийской аварийно-спасательной службы с просьбой снять кольцо с отекшего пальца на правой руке. Спасатели решили обойтись без специальных инструментов и использовать старый "дедовский" способ. Они смазали палец пострадавшей маслом и плотно обмотали его ниткой, пропустив один конец под кольцом, а затем потянули за него. Палец женщины оказался спасен, а украшение осталось целым. Горожанка поблагодарила спасателей за оказанную помощь и отзывчивость... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 04.02.2021

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Санчурском районе оперативники застали врасплох трех охотников-браконьеров





Путин в Марий Эл
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Марий Эл
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Йошкар-Ола

Как будут работать больницы Марий Эл в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net