Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2021

Новости Йошкар-Олы за 13.01.2021

В Йошкар-Оле наградят финалистов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Завтра Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин в конференц-зале Минобрнауки РМЭ встретится с финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Экс-главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову грозит 17 лет лишения свободы

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Бывшему губернатору Республики Марий Эл Леониду Маркелову обвинение запросило 17 лет лишения свободы за преступления, которые он, как считают правоохранительные органы, совершил, а также штраф свыше 235 млн рублей. О сроках предполагаемого наказания и финансовой санкции сообщила ОПС судов общей юрисдикции по Нижегородской области.

Читать дальше...

В отношении главы поселения в Мурманской области возбуждено дело о взятке

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении взятки в крупном размере в отношении главы администрации городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области. Об этом в среду, 13 января, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по области.

Читать дальше...



В Марий Эл прививки от COVID-19 делают в 19 медорганизациях

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

О том, что до конца февраля в Марий Эл ожидается поступление более 26 тысяч доз вакцины от COVID-19, рассказали в Минздраве Марий Эл в рамках брифинга, посвященного вакцинации, сообщает МедиаПоток.

Для экс-главы Марий Эл Маркелова обвинение запросило 17 лет тюрьмы

ИА REGNUM (происшествия) 

Сторона обвинения запросила назначить в отношении экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в крупной взятке, наказание в виде 17 лет лишения свободы. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. Кроме того, обвинение просит назначить штраф в...

В Марий Эл снова придут снегопады

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Марийском ЦГМС – Филиале ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» предупредили, что завтра в Марий Эл ожидается сильный снег.



Житель Марий Эл предстанет перед судом за наезд на семь пешеходов

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 13 января. Перед судом в Марий Эл предстанет житель Горномарийского района по обвинению в совершении ДТП, в котором пострадали семь человек. Как мы писали ранее, инцидент произошел 4 августа 2020 года на автодороге «Лидывуй – Усола – Носелы». Нетрезвый водитель «Лады Приора» на большой скорости не справился с управлением и сбил семь пешеходов, четверо из которых были несовершеннолетними. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Здоровью двоих из них... Читать дальше...

Обвинение просит 17 лет лишения свободы экс-главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье — Обвинение просит 17 лет лишения свободы экс-главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, сторона обвинения запросила 17 лет лишения свободы экс-главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову и штраф свыше 235 млн рублей.

Читать дальше...

Приговор экс-главе Марий Эл огласят в Нижнем Новгороде 8 февраля

НИА "Нижний Новгород" 

Приговор экс-главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову огласят 8 февраля 2021 года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Читать дальше...

В Марий Эл четверть заболевших коронавирусной инфекцией представляет собой трудоспособное население

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С начала пандемии в республике зарегистрировано 9835 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, при этом большинство из них – среди граждан в возрасте 50-64 лет (3116 – 31,7%), 65 лет и старше (3093 – 31,5%) и 30-49 лет (2495 – 25,4%). Из числа молодых людей 18-29 лет заболели 562 человека (5,7%), школьников 7-14 лет – 230 (2,3%), дошкольников 1-6 лет – 204 (2,1%), подростков 15-17 лет – 82 (0,8%), малышей до года – 53 (0,5%).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





От аномальных морозов до мощных снегопадов: погода в Поволжье

ИА REGNUM 

Москва, 13 января 2021, 15:09 — REGNUM В Приволжском федеральном округе в ряде регионов установились Крещенские морозы — местами столбики термометров опускались ниже 30°. По данным Гидрометцентра России, 13−16 января в Нижегородской, Кировской областях, Марий Эл и Чувашии аномально холодная...

Адвокат назвала дату оглашения приговора экс-главе Марий Эл Маркелову

Iz.ru 

Суд вынесет приговор бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову, обвиняемому во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, 8 февраля. Об этом в среду, 13 января, заявила «РИА Новости» адвокат Елена Вяткина.

Приговор Леониду Маркелову огласят 8 февраля

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Провозглашение приговора бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову назначено на 8 февраля в Нижегородском районном суде. Судебное заседание начнется в 10.00, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Правительство Марий Эл заплатит телеканалам 10 млн рублей за освещение своей работы

Idelreal.org 

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл объявило 2 тендера на производство и размещение телевизионных программ о жизни республики и работе правительства

Просматривали в Йошкар-Оле 13.01.2021

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Марий Эл
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Йошкар-Ола

Прогулки по Марий Эл: на что посмотреть в Звенигово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net