Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 28.12.2020

На прошлой неделе в Марий Эл коронавирусной инфекцией женщин заболело почти в два раза больше, чем мужчин

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С 21 по 27 декабря в республике зарегистрировано 364 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, а с начала пандемии – 9034. Из 364 заболевших 127 (34,9%) составили мужчины, 237 (65,1%) – женщины. Выздоровлением завершилась болезнь у 285 человек.



В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали гражданина, объявленного в федеральный розыск

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, находясь на маршруте патрулирования, получил ориентировку на разыскиваемого гражданина.
Объезжая вверенную территорию, стражи правопорядка заметили в одном из дворов бульвара Чавайна города Йошкар-Олы похожего по описанию мужчину и остановили его для выяснения личности.
При проверке по базам данных стражи порядка выяснили, что не работающий 31-летний местный житель в декабре текущего года был объявлен... Читать дальше...

За неделю на пожарах в Марий Эл погибли четыре человека

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 28 декабря. С 21 по 27 декабря на территории Марий Эл зарегистрировано 13 пожаров, в которых погибли четыре человека и уничтожено девять строений. Лидером по числу возгораний стал город Звенигово – четыре случая. Три пожара произошло в Йошкар-Оле. Два возгорания зарегистрировано в Медведевском районе. По одному – Килемарском, Куженерском, Оршанском и Советском районах. Самой распространенной причиной произошедших инцидентов с наступлением холодов стало нарушение правил устройства и эксплуатирования печей... Читать дальше...



«ЭнергосбыТ Плюс» информирует об изменениях в графике работе офиса обслуживания клиентов

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» информирует клиентов в г. Йошкар-Оле об изменениях в режиме работы офиса продаж и обслуживания компании в связи с наступающими праздниками.

Орден почетного региона

Новый Взгляд 

Бюджет недополучил от субъектов 1,4 трлн рублей. За девять месяцев 2020 года федеральный бюджет недополучил от регионов 1,4 трлн рублей, следует из исследования агентства АКРА (есть у «Известий»). Поступления с территорий субъектов, таким образом, снизились на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. При этом число регионов-доноров практически не изменилось: список сократился на Белгородскую и […]

Читать дальше...

По следам Нового года: как увлекательно провести зимние каникулы

«Россия-Онлайн» 

Новогодние праздники – прекрасное время, чтобы организовать мини-отпуск, провести время с семьей и друзьями. В уходящем 2020 году многие отказывались от заграничных  поездок и выбирали для отдыха российские регионы. Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), по итогам трех кварталов зарубежный туристический поток упал на 70% в годовом выражении. Благодаря программе туристического кешбэка, запущенной Ростуризмом, туроператоры фиксируют стабильный спрос и на зимний отдых в России. При... Читать дальше...

Два человека умерли от коронавируса в Марий Эл за сутки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 28 декабря. НТА-Приволжье – В Марий Эл подтвержден 51 новый случай заболевания COVID-19.

41 человек выписан в связи с выздоровлением. Есть данные о двух скончавшихся.

По данным республиканского оперативного штаба, на 28 декабря в Марий Эл зафиксировано 9034 заболевших ковидом.

От недуга смогли излечиться 8019 человек.

117 случаев завершились смертью инфицированных.

Глава Марий Эл исполнит новогодние пожелания трех детей

«Вести» 

Глава Республики Марий Эл исполнит желания трех йошкаролинцев, которые участвуют в акции "Елка желаний". Александр Евстифеев подчеркнул то, что пожелания этих троих ребят будут выполнены к новому году.

В Марий Эл пожилой водитель «Лады Калины» сбил двух пенсионеров

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 28 декабря. Субботним вечером 26 декабря, на Козьмодемьянском тракте в поселке Медведево 69-летний водитель автомашины «Лада Калина» сбил двоих мужчин 68-ми и 72-х лет. Инцидент произошел около 18:30. Оба пострадавших госпитализированы. В момент совершения наезда они переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили представители Управления ГИБДД по Марий Эл. Всего за выходные на территории республики зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В ТРК Yolka в Йошкар-Оле открылся магазин туристического снаряжения Splav

Shop And Mall 

Семейный торгово-развлекательный центр YOLKA пополнился еще одним магазином с крайне востребованным в Марий Эл ассортиментом товаров. Открывшийся в ТРК Splav первый и единственный в Йошкар-Оле магазин этого бренда. В нем представлено более 200 товаров для туризма и активного отдыха на природе, снаряжение для рыбалки, охоты и прогулок на свежем воздухе.

В Марий Эл от коронавируса за сутки умерли еще 2 человека

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 28 декабря. За прошедшие сутки от COVID-19 умерли 2 человека. Теперь количество жертв болезни составляет 117 человек. Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, в Марий Эл за минувшие сутки выявлен 51 новый случай заболевания коронавирусом. Теперь общее число инфицированных граждан составляет 9034 человека. Также известно, что от болезни вылечился 41 пациент, а общее количество победивших инфекцию граждан составляет 8019 человек. За прошедшие сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 23 пациента. Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Марий Эл
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Йошкар-Ола

Убийца попросил суд Йошкар-Олы пожалеть его и выпустить из колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net