Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 24.12.2020

Путин заставил регионы передумать насчет выходного 31 декабря

ИА Дейта.РУ 

Сразу восемь субъектов федерации после выступления президента в поддержку 31 декабря как выходного дня резко изменили свою позицию по этому вопросу, сообщает ИА DEITA.RU. Руководство нескольких регионов, в числе которых Хабаровский край, Ростовская область и Марий Эл, переменили свою позицию по выходному в последний день...

Информационная акция отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл «Безопасный Новый Год»

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Новогодние и Рождественские праздники поистине самые любимые и долгожданные у большинства жителей республики. И, конечно же, всем хочется провести это волшебное торжество весело и незабываемо. Во время подготовки к праздничному веселью помимо подарков и угощений не стоит забывать о своей безопасности и безопасности своего дома. К сожалению, именно во время новогодних праздников активно начинают орудовать домушники.
Для того, чтобы обезопасить свой дом от грабителей, необходимо помнить несколько простых правил. Читать дальше...



С начала эпидемии в Марий Эл коронавирусом заразились 5445 женщин

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

За весь период пандемического распространения COVID-19 на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 8828 лабораторно подтвержденных случаев заболевания. Из общего числа пострадавших 3383 (38,3%) составляют мужчины и 5445 (61,7%) – женщины. Активно при проведении комплекса противоэпидемических мероприятий выявлено 4443 инфицированных – 50,3%.

Обследования: прорывы и тупики

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Реконструкция и реставрация существующих объектов требуют предварительного обследования состояния существующих конструкций. Опрошенные «Строительным Еженедельником» эксперты рассказали о том, что нового в этой сфере и с какими проблемами приходится сталкиваться. Что новенького Эксперты отмечают, что за последние годы в обиход вошло немало новых технологий, которые продолжают совершенствоваться. «Появились много новых приборов неразрушающего контроля. Они стали легче, компактнее и удобнее для применения, и главное — дешевле. Читать дальше...



Субботу, 26 декабря, в Марий Эл объявили рабочим днем

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 24 декабря. На ближайшую субботу, 26 декабря, в Марий Эл оказался перенесен с 31 декабря сокращенный на один час рабочий день. Соответствующий указ за подписью главы Марий Эл Александра Евстифеева опубликован на сайте правительства республики. Нормативный документ касается государственных служащих, а также работников госпредприятий. Органам местного самоуправления, юридическим лицам и другим представителям бизнес-сообщества рекомендовано организовать рабочее время по аналогичной схеме. Читать дальше...

Еще один человек умер от коронавируса в Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 24 декабря. НТА-Приволжье – Еще 53 случая коронавирусной инфекции выявили в Марий Эл.

По данным республиканского оперативного штаба, 48 человек выписаны в связи с выздоровлением.

Есть данные об одном скончавшемся.

По данным на 24 декабря в Марий Эл зафиксировано 8828 заболевших коронавирусом.

От недуга в общей сложности излечились 7834 человека.

114 случаев завершились летальным исходом.

Вести. В Марий Эл образовалась очередная несанкционированная свалка

Телеканал «Россия» 

Проблема несанкционированных мусорных свалок сегодня стоит довольно остро. Только за этот год в Марий Эл ликвидировано более 60 несанкционированных свалок на площади полутора гектаров. Вопрос этот находится на контроле у Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики. Еще одна свалка появилась в Апшакбеляке.

2253210

«Вести» 

Проблема несанкционированных мусорных свалок сегодня стоит довольно остро. Только за этот год в Марий Эл ликвидировано более 60 несанкционированных свалок на площади полутора гектаров. Вопрос этот находится на контроле у Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики. Еще одна свалка появилась в Апшакбеляке.

Как алкоголь разрушил жизнь Зинаиды Ворониной — легенды советской гимнастики

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Зинаида Воронина долгие годы была самой титулованной гимнасткой Советского Союза. Никто не мог превзойти ее по количеству призовых мест и рекордов. Но главным успехом спортсменки стало выступление на Олимпийских играх в Мехико в 1968 году. Тогда команда СССР выступила просто блестяще, а Воронина присоединила к золотым командным медалям серебряную и бронзовую, которая завоевала в индивидуальных программах. Это был настоящий триумф, но он не спас спортсменку от забвения и тюрьмы.

Читать дальше...

В Марий Эл образовалась очередная несанкционированная свалка

«Вести» 

Проблема несанкционированных мусорных свалок сегодня стоит довольно остро. Только за этот год в Марий Эл ликвидировано более 60 несанкционированных свалок на площади полутора гектаров. Вопрос этот находится на контроле у Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики. Еще одна свалка появилась в Апшакбеляке.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





План по вводу жилья в Марий Эл в 2020 году будет полностью выполнен

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Заседание в режиме видеоконференции провел председатель президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Чувашской Республике прекращено действие четырех деклараций о соответствии на партии зерна

Россельхознадзор РФ 

В декабре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области при проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено и прекращено действие четырех деклараций о соответствии на экспортное зерно ржи, ячменя, пшеницы, гречихи, оформленных с нарушением  требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности зерна», общим весом 3 тыс. тонн.

Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Марий Эл
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Йошкар-Ола

Мужчина несколько раз ударил полицейского ножом в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net