Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 23.12.2020

За нарушение прав гражданина два должностных лица территориального отдела полиции привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Йошкар-Олы провела проверку по обращению местной жительницы и выявила нарушения закона в деятельности отдела полиции № 2 УМВД России по г. Йошкар-Оле.



За месяц в России сильнее всего подорожали яйца, фрукты и масло

Блог сайта «Российская газета» 

"Котлета с пюрешкой", напомним, некоммерческий проект сети региональных исследовательских компаний "Полстеры.рф". Маркетологи раз в квартал, в назначенный день, одновременно обходят магазины четырех-пяти розничных сетей (как федеральных, так и местных) и выбирают продукты по минимальным ценам. Проект стартовал в апреле 2020 года. Последний на сегодня замер состоялся в середине декабря.

Читать дальше...



Сотрудниками полиции совместно с заинтересованными государственными структурами проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению законодательства Республики Марий Эл

МВД по Республике Марий Эл 

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в Республике Марий Эл ограничена деятельность развлекательных заведений.

В Марий Эл за 2020 год провели 7231 рейд по охране животных

«Вести» 

В Марий Эл в 2020 году сотрудники Минприроды провели 7231 рейд по охране животных и их среды обитания. Выявлено 133 нарушения и три факта незаконной охоты, которые попадают под уголовную ответственность. За нарушения виновники заплатили штрафы в общей сумме 98,3 тысячи рублей. Полицейские изъяли две незаконно установленные живоловушки, 9 петель и два ружья.

В Марий Эл водитель Лады наехал на припаркованный автомобиль

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 23 декабря. За минувшие сутки в Марий Эл произошло 1 ДТП с одной пострадавшей. Утром, в 7 часов, на 61 км автодороги «Вятка» 45-летний водитель Лады Калина из-за большой скорости и погодных условий не справился с управлением и столкнулся со стоящей на обочине иномаркой Cherry, в которой находился 61-летний водитель. В результате аварии пострадала 45-летняя пассажирка Лады. За прошедшие 24 часа сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено более 250 нарушений ПДД и задержано 10 нетрезвых водителей. Читать дальше...

Пользователи социальных сетей выбрали победителя Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Министерство внутренних дел РФ 

Большинство интернет-пользователей отдали предпочтение работе девятилетней Лилии Борзенковой из г. Славска Калининградской области.

В преддверии новогодних праздников Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит информационную акцию «Безопасный Новый год»

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Не за горами долгожданные новогодние праздники, а вместе с ними и длительные выходные. И, конечно же, всем хочется провести это волшебное торжество весело и незабываемо. Для того, чтобы не омрачить праздничное настроение, а также обезопасить себя и близких от происшествий, связанных с неосторожным обращением с оружием, Росгвардия настоятельно рекомендует помнить о мерах предосторожности.

Читать дальше...

Почётному гражданину Зеленодольска Александру Михайловичу Филонову исполнилось 85 лет

Блог сайта «Спутник» 

Родился юбиляр в небольшом селе Горьковской области. Отец погиб на фронте в 1942 году. На руках у матери, работавшей в колхозе, осталось трое детей. Старший брат вынужден был, бросив школу, уехать в город и поступить в ФЗУ. Следом за ним после семи классов отправился учиться в военизированное с полным государственным обеспечением Горьковское речное училище и Александр. Его он окончил с отличием и сразу сдал экзамены в институт инженеров водного транспорта. В этот период его поддерживал материально брат... Читать дальше...

От COVID-19 скончался депутат Госдумы РФ, который представлял Марий Эл

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 23 декабря. 18 декабря скончался 73-летний член фракции КПРФ Валентин Шурчанов, который представлял Марий Эл в Госдуме. Как сообщает «Марийская правда», вчера депутаты Госдумы РФ почтили память Валентина Шукчанова минутой молчания. Известно, что он был избран в депутаты ГД РФ 7 созыва благодаря региональному списку КПРФ и представлял 3 региона: Марий Эл, Мордовию и Чувашию. В Госдуме он занимал должность первого зампредседателя комитета по бюджету и налогам. Ранее мы писали, что... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Еще 53 случая заболевания коронавирусом выявили в Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 23 декабря. НТА-Приволжье – Еще 53 случая заболевания коронавирусом выявили в Марий Эл.

За минувшие сутки 46 человек выписаны в связи с выздоровлением, сообщили в республиканском оперштабе.

На 23 декабря в Марий Эл зафиксировано 8775 заболевших.

От недуга в общей сложности излечились 7786 человек.

113 случаев завершились смертью инфицированных.

Просматривали в Йошкар-Оле 23.12.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Фиджитал-центр создадут в Марий Эл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин присвоил жительнице Марий Эл почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Йошкар-Ола

В Марий Эл приехал заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net