Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 22.12.2020

Полигон для ракетного комплекса построят в Красноярском крае

«Абакан Сегодня» 

Как пишет интерфакс, ссылаясь на слова министра обороны Сергея Шойгу, Российские военные в 2021 году построят в Красноярском крае полигон для испытаний новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». По словам министра обороны, также в 2021 году предстоит поставить на боевое дежурство в Ракетных войсках стратегического назначения 13 пусковых установок с межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс» и «Авангард». ...

Житель Йошкар-Олы получил пачку бумаги вместо купленного телефона

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 22 декабря. В полицию обратился житель Йошкар-Олы, который вместо купленного в интернете мобильного телефона получил наручные часы и пачку бумаги. 45-летний горожанин перешел по ссылке в рекламном баннере, который обещал выгодную цену. Он оформил заказ, а через неделю в почтовом отделении забрал посылку, оплатив ее наложенным платежом. Желаемого гаджета внутри не оказалось. Причиненный ущерб составил 6,5 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили представители МВД по Марий Эл. Читать дальше...



Итоги-2020 в Марий Эл: экономика, промышленность и предпринимательство

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

МедиаПоток, по традиции, в конце года продолжает подводить его итоги для Республики Марий Эл – сегодня заострим внимание на экономике, промышленности и предпринимательской деятельности.



В Йошкар-Оле местный житель вместо купленного в сети Интернет мобильного телефона получил наручные часы и пачку бумаги

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 45-летний местный житель. Он сообщил, что на одном из интернет-сайтов обнаружил рекламный баннер о продаже сотового телефона по заманчивой цене. Он перешел по ссылке в интернет-магазин, оформил заказ и стал ожидать товар. Спустя неделю мужчина в почтовом отделении забрал свою посылку, оплатив ее наложенным платежом. Дома после вскрытия коробки потерпевший обнаружил внутри наручные часы и пачку бумаги. Причиненный ущерб составил 6,5 тысячи рублей. Читать дальше...

Казань вошла в тройку лидеров рейтинга эффективности управления городами

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Столица Татарстана заняла третье место в рейтинге эффективности управления российскими городами, подготовленном агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

В Марий Эл отмечено небольшое снижение уровня заболеваемости ОРВИ

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 22 декабря. С 14 по 20 декабря, в Марий Эл врачи зарегистрировали 4553 случая заболеваний ОРВИ – это на 3,4% ниже показателей, зафиксированных неделей ранее. Отмечается рост заболеваемости в детских возрастных группах. Заболеваний гриппом не зафиксировано. В течение минувшей недели учебно-воспитательный процесс приостанавливался в пяти группах четырех детских садов и в трех классах трех школ республики. По состоянию на 18 декабря прививки от гриппа получили 360 тысяч человек, что... Читать дальше...

Сотрудник СИЗО-1 УФСИН России по Республике Марий Эл оказал помощь нуждающемуся в ней человеку

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Сотрудник отдела охраны следственного изолятора № 1 УФСИН России по Республике Марий Эл Дмитрий Пылаев возвращался утром домой после суточного дежурства. Он заметил, что в снегу возле одного из домов по улице Баумана на боку лежит мужчина и держится за сердце. На все вопросы пострадавший мог только охать и стонать. Поскольку молодой человек был без головного убора, Дмитрий положил ему под голову свою шапку и позвонил в «Скорую помощь».

В семье нет чужих

Приходы 

В многодетной семье священника Сергия Князева, настоятеля Рождественского храма села Пайгусово Горномарийского района в Марий-Эл, и его супруги Анастасии, регента церковного хора, приемных детей больше, чем своих.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Постановление Правительства Республики Марий Эл от 21.12.2020 № 476 "О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Марий Эл от 13 декабря 2019 г. № 387"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1200202012220002; Дата опубликования: 22.12.2020

Просматривали в Йошкар-Оле 22.12.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Марий Эл
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Йошкар-Ола

Мужчина несколько раз ударил полицейского ножом в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net