Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 16.12.2020

За нарушение прав предпринимателя должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Республики Марий Эл прокуратура г. Йошкар-Олы провела проверку по жалобе индивидуального предпринимателя, обратившегося на «горячую линию» управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе.

В таможне объяснили, кто чаще всех нарушал правила в аэропорту Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Арсений Каримов). Около 65% нарушений таможенного законодательства в аэропорту Казани в 2020 году совершили жители Татарстана, а 23% – представители ближайших регионов. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал начальник Татарстанской таможни Марат Гараев. «65% от общего количества нарушений приходится на жителей Республики Татарстан, 23% – на наших ближайших соседей. Своеобразным лидером в этом рейтинге оказались жители Удмуртии. На их долю приходится 5%... Читать дальше...

Дети-сироты и переселенцы из аварийного жилья в Звенигове получили новые квартиры

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Дети-сироты и переселенцы из аварийного жилья в Звенигове получили новые квартиры. Ключи новоселам сегодня торжественно вручил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.



В отделе вневедомственной охраны Росгвардии состоялось тематическое занятие для сотрудников первого года службы

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В отделе вневедомственной охраны по г. Йошкар-Оле Управления Росгвардии по Республике Марий Эл для сотрудников первого года службы прошло занятие правовой грамотности, посвящённое Дню Конституции Российской Федерации.
В рамках информационного урока с молодым поколением встретился председатель совета ветеранов регионального Управления Росгвардии майор полиции в отставке Александр Головин.
В начале встречи Александр Сергеевич напомнил участникам мероприятия об истории принятия главного правового документа страны... Читать дальше...

Прокуратурой республики в режиме видеоконференцсвязи проведен межведомственный семинар по вопросам правовой статистики

Прокуратура РФ 

Вчера, 15.12.2020, на базе МВД по Республике Марий Эл прокуратурой республики в режиме видеоконференцсвязи и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований под председательством заместителя прокурора республики Павла Шамова проведен межведомственный семинар на тему: «Проблемные вопросы и нарушения законодательства в сфере государственного статистического учета».



Филиал Кадастровой палаты по Марий Эл приглашает на вебинар

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Кадастровая палата по Республике Марий Эл анонсирует вебинар об изготовлении кадастровых документов в связи с образованием земельного участка в результате перераспределения, раздела и объединения.

Огонь повредил автомобиль в Йошкар-Оле

МЧС медиа 

Вероятная причина загорания - неисправность механизмов машины. Водитель автомобиля ЗАЗ Шанс остановил его на светофоре в городе Йошкар-Оле. Неожиданно мужчина услышал хлопок и почувствовал запах дыма. Он вышел из машины, приоткрыл капот и увидел дым в районе двигателя. Справиться с возгоранием самостоятельно возможности не было. Мужчина прикрыл капот, чтобы ограничить приток кислорода в моторный отсек и обратился за помощью в противопожарную службу.

Читать дальше...

Чувашия получит еще 25,3 млн рублей на лекарства от коронавируса

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Правительство РФ распределило между регионами свыше 2,7 млрд рублей на обеспечение больных коронавирусом бесплатными лекарственными препаратами. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Марий Эл вошла в число регионов с наименьшим приростом по коронавирусу

Коммерсантъ 

Марий Эл включена в список регионов страны с наименьшим темпом прироста COVID-19 за сутки. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с вирусом.Отмечается, что темп прироста в республике составляет 0,6%. Такой же показатель зафиксирован в Магаданской области, Ханты-Мансийском автономном округе и Новосибирской области. Лидером среди регионов с наименьшим темпом прироста COVID-19 стали Тыва, Алтай и Ненецкий автономный округ (0,4%).В Марий Эл на сегодняшний день выявили 8404 случаев коронавируса. 7462 пациента выздоровели, 109 скончались.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





На перекрестке в Йошкар-Оле загорелась иномарка

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 16 декабря. Утром 14 декабря в Йошкар-Оле на перекрестке улиц Пролетарской и Осипенко загорелся автомобиль ZAZ Chance, который остановился на запрещающий сигнал светофора. Как рассказали в пресс-службе МЧС по Марий Эл, водитель услышал хлопок и почувствовал запах дыма. Он вышел из машины и увидел дым, который выходил из-под капота. Не теряя времени, мужчина позвонил в пожарную охрану. К прибытию помощи горел моторный отсек транспортного средства. Вскоре пожар был ликвидирован. Читать дальше...

Коронавирусом в Марий Эл заболели еще 53 человека

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 16 декабря. НТА-Приволжье – Еще 53 случая заболевания коронавирусом зарегистрировали в Марий Эл.

38 человек выписаны в связи с выздоровлением. Есть данные об одном скончавшемся.

Как сообщили в республиканском оперштабе, на 16 декабря общее число заболевших COVID-19 составляет 8404.

От недуга в общей сложности излечились 7462 человека.

109 случаев завершились смертью инфицированных.

Калужский сенатор попал в Топ-15 медиарейтинга членов Совфеда за ноябрь

Знамя (г. Калуга) 

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за ноябрь 2020 года. Его лидером по итогам прошедшего месяца вновь стала Валентина Матвиенко (Санкт-Петербург). Сенатор от Красноярского края Андрей Клишас поднялся на три позиции и стал вторым, Алексей Пушков (Пермский край) опустился на одну строчку и замыкает тройку лидеров. Следом в таблице идут Константин Косачев (Марий…

От COVID-19 в Марий Эл скончался ещё один человек

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 16 декабря 2020, 12:55 — REGNUM В Марий Эл за минувшие сутки от последствий заражения коронавирусом скончался один человек. Об этом свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: прогнозы и реалии — все...

Просматривали в Йошкар-Оле 16.12.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Три браконьера из Марий Эл убивали лосей в Кировской области





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Марий Эл
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Йошкар-Ола

Паре из Горномарийского района придется временно расстаться из-за любви к чужим вещам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net