Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 09.12.2020

В Москве объявили победителей Национальных молодежных премий Роскультцентра в области кино и литературы

Новости пользователей сайта 

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной молодежной литературной и кинопремии. Организатором проектов выступает Роскультцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

Читать дальше...

В Национальной художественной галерее в Марий Эл откроется новая выставка

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

11 декабря в 15 часов в Национальной художественной галерее состоится открытие юбилейной выставки творческих работ студентов и преподавателей Йошкар-Олинского художественного училища «50 лет творческого полета».



На строительство и реконструкцию культурных учреждений выделят 4,6 млрд рублей

Stroygaz.ru 

Правительство выделит 22 регионам России более 4,6 млрд рублей на строительство и реконструкцию культурных учреждений. Об этом «Стройгазете» в пресс-службе кабмина, уточнив, что соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство РФ выделило 500 млн рублей на строительство киноконцертного зала с органом в Альметьевске

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Правительство РФ в ближайшие три года направит в регионы более 4,6 млрд рублей на ремонт театров и домов культуры, строительство новых концертных залов, реставрацию музеев и объектов культурного наследия. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.



В мэрии Йошкар-Олы рассказали о формате новогодних торжеств

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-ола, 9 декабря. Пандемия коронавируса повсеместно внесла изменения в традиционный формат встречи Нового года. О формате предстоящих праздников в Йошкар-Оле рассказал мэр города Евгений Маслов. Градоначальник напомнил, что на территории Марий Эл продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий. Он подчеркнул, что полностью отменять новогодние торжества, несмотря на ограничения, не планируется. – Главная задача сейчас - беречь здоровье, свести к минимуму контакты. Поэтому... Читать дальше...

Завтра в Йошкар-Оле начнутся общественные обсуждения по наливайкам

«Московский Комсомолец» 

10 декабря в Йошкар-Оле откроются общественные обсуждения проекта решения городского собрания депутатов «О внесении изменений в Порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело по факту покушения на контрабанду иной военной техники

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Йошкар-Олы, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (покушении на контрабанду иной военной техники).

Краткая характеристика состояния преступности в Республике Марий Эл за январь-ноябрь 2020 года

Прокуратура РФ 

В республике за 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 7208 преступлений или на 1,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года (динамика по России - +1,2%, в Приволжском федеральном округе - +1,8%).


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Глава Марий Эл о трехнедельном дистанте в школах: в тех регионах, где меры не были приняты, ситуация гораздо хуже

Idelreal.org 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев отреагировал на обращения родителей учащихся, высказывавшихся против дистанционного обучения. В школах республики эта форма действовала в течение трех недель (конец ноября — начало декабря).

Генпрокурор России: Неприкасаемых быть не может

«ПолитНавигатор» 

Российские суды удовлетворили исковые требования Генпрокуратуры к коррупционерам на сумму более трех миллиардов рублей. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Российской газете» заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. По его словам, российская система противодействия коррупции многогранна, в ней задействовано огромное число участников. «В этой сложной иерархии прокуратура выступает и как координатор антикоррупционной деятельности, надзорный…

Просматривали в Йошкар-Оле 09.12.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Отборочный этап чемпионата по армейской тактической стрельбе в масштабе ракетного соединения прошел в Йошкар-Оле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

24 марта в Марий Эл скорбит вся республика


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Йошкар-Ола

МЧС предупреждает жителей Марий Эл о штормовой погоде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net