Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 07.12.2020

В Марий Эл за неделю взято и снято с наблюдения по поводу COVID-19 почти одинаковое количество человек

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

За прошедшую неделю (с 30 ноября по 6 декабря) эпидемиологами Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл поставлено на учет 756 жителей, контактировавших с больными или лицами с подозрением на COVID-19.

В финале олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior в ПФО успешно выступили школьники из Башкирии

Mgazeta.com

В финале олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior в ПФО приняли участие 189 школьников со всей страны, в том числе и из Башкортостана. Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». Одна из главных задач командных инженерных соревнований — дать талантливым школьникам возможности для самореализации в родных регионах.



В Йошкар-Оле арестовали исполняющего обязанности начальника Инспекции ФНС

«Вести» 

Исполняющий обязанности начальника налоговой службы по Йошкар-Оле обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Преступление правоохранительные органы пресекли в момент передачи взятки. Гражданку заключили под стражу. Сейчас расследуется уголовное дело.

14 декабря 2020 года - общероссийский день приема граждан

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Уважаемые граждане!

Информируем, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сопряжённой с высоким риском инфицирования COVID-19, Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций поддержано предложение Правительства Российской Федерации о переносе сроков общероссийского дня приёма граждан, запланированного к проведению 14 декабря 2020 года, до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

Проведение личного приёма будет осуществляться... Читать дальше...

В Йошкар-Оле наказали девушку, принявшую участие в избиении малолетней

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 7 декабря. Суд вынес приговор 16-летней йошкаролинке, которая приняла участие в избиении 13-летней девочки. Следователи установили, что в июле 2020 года две девочки 16 и 13 лет договорились избить 13-летнюю подругу. В течение 3-х дней они вынуждали прийти жертву на определенное место и в определенное время, где младшая из обидчиц неоднократно била по лицу сверстницу.  В последствии 16-летняя подруга также приняла участие в истязании, за что решением суда получила наказание в виде... Читать дальше...



Ипотека в РФ в 2020 году: свет и тени

Вестник СЗФО 

В России аналитики подвели предварительные итоги года для рынка ипотечного кредитования по России на основе последних данных Центробанка (за 10 месяцев 2020 года). Обновлён исторический рекорд: количество выданных ипотек на первичном рынке выросло на 42%, на вторичном – на 26%. В сравнении с льготной ипотекой 2015-2016 гг. задолженность по кредитам на объекты первичного рынка выросла […]

Читать дальше...

В Марий Эл поймана мошенница, которая выдавала себя за внучку ведуньи из проекта «Слепая»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сотрудники полиции задержали 26-летнюю аферистку, которая выдавала себя за внучку знаменитой ведуньи из телепроекта «Слепая». Как оказалось, аферистка в общей сложности смогла выманить у 42-летней жительницы села Семеновка около 370 тысяч рублей. Жертва, желая решить семейные проблемы, решила прибегнуть к помощи магов, но ей «посчастливилось» наткнуться на мошенницу. Поймать преступницу было нелегко, т.к она постоянна […]

До 2024 на развитие отстающих регионов России потратят 50 млрд рублей

Stroygaz.ru 

До 2024 года в России на индивидуальные программы развития десяти отстающих регионов из госбюджета потратят 50 млрд рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, уточняя, что выделенные средства направят на замену лифтов, модернизацию ЖКХ и строительство дорог.

И.о. начальника Инспекции федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле предъявлено обвинение и избрана мера пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл предъявлено обвинение 42-летней и.о. начальника Инспекции федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Росгвардия рассекретила архивные документы к годовщине контрнаступления под Москвой 1941 года

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Рассекреченные архивные документы, рассказывающие о боях войск НКВД СССР под Москвой в декабре 1941 года, опубликованы Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации ко Дню воинской славы России.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле на пожаре погибла женщина

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 7 декабря. В Йошкар-Оле сгорел двухквартирный дом. 1 человек пострадал и 1 – погиб. Пожар случился вчера вечером на улице Мосолова. Соседи заметили языки пламени, исходящие из дома, после чего вызвали пожарных. К прибытию спасателей, который добрались до места ЧП за 10 минут, дом уже был полностью охвачен огнем, поэтому отстоять его уже не представлялось возможным. К сожалению, на момент происшествия в одной из квартир находились 2 человека: 37-летний мужчина и 59-летняя женщина. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Нижегородской области и Республике Марий Эл с помощью системы ЛесЕГАИС выявлены нарушения фитосанитарного законодательства при вывозе древесины

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл на постоянной основе проводиться мониторинг сведений в Единой государственной автоматизированной  информационной системе учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС).

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 07.12.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Отборочный этап чемпионата по армейской тактической стрельбе в масштабе ракетного соединения прошел в Йошкар-Оле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

24 марта в Марий Эл скорбит вся республика


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Йошкар-Ола

В Марий Эл количество ДТП выросло на 16,3%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net