Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Март
2020

Новости Йошкар-Олы за 07.03.2020

Йошкаролинцы приняли участие в работе открытой студии радиостанции МЭТР фм

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Йошкар-Ола, 07 марта. В субботу, 7 марта, в ТРК Yolka понаблюдать за работой радио могли все желающие – открытая студия МЭТР фм разместилась прямо в холле торгового центра. На протяжении четырех часов ведущие радиостанции Олеся Шульженко и Илья Беневоленский разыгрывали подарки для слушателей и посетителей, рассказывали интересные новости, а любой желающий мог прямо из студии выйти в прямой эфир, передать привет и поздравить с наступающим праздником родных и близких. Каждый участник получил от зажигательных ведущих фирменные подарки и... Читать дальше...



Сотрудники и военнослужащие Росгвардии поздравили женщин с наступающим праздником 8 Марта

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В преддверии Международного женского дня 8 Марта военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравили коллег-женщин с наступающим праздником, а также приготовили подарки и тысячи комплиментов.
С поздравительной речью к представительницам прекрасного пола обратился начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Геннадий Файзулин.
«Милые женщины, от всей души поздравляю вас с этим прекрасным весенним праздником, вы дарите этому миру красоту, доброту и любовь. Читать дальше...

Самыми популярными цветами йошкаролинцев на 8 марта являются тюльпаны

«Московский Комсомолец» 

В цветочных салонах Йошкар-Олы предпраздничный ажиотаж. За два-три дня до 8 марта горожане покупают букеты коллегам, а в день женского праздника и накануне – любимым женщинам.



В Йошкар-Оле стартовала уборка улиц после зимы

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Йошкар-Ола, 7 марта. На йошкар-олинских улицах начались работы по наведению порядка после зимнего сезона. Уборку дорог ведут работники муниципального предприятия «Город». Наведение чистоты производится с применением спецтехники, в том числе подметально-уборочной машины «Бродвей». В пресс-службе мэрии также рассказали, что во время ямочного ремонта ночью на 6 марта было использовано 23,8 тонн литого асфальта. В первую очередь велось устранение наиболее глубоких, аварийных ям. Наступление... Читать дальше...

Нас опять стравливают: Что позволено меньшинствам, не позволено большинству?

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

"Русский язык — язык государствообразующего народа России". Такую формулировку хотят закрепить в Конституции. Эта идея вызвала у некоторых наших граждан опасения, что права других народов России ею ущемляются. Так ли это и что думают на этот счёт представители национальных меньшинств.

Читать дальше...

Глава традиционной религии марийцев поддержал поправку в Конституцию России о русском как языке государствообразующего народа

Idelreal.org 

Свое заявление религиозный деятель сделал 5 марта во время встречи с председателем Государственного собрания Марий Эл Анатолием Смирновым.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Жительница Зеленодольска ищет своих одноклассников, с которыми учились 76 лет назад

Zpravda.ru 

В редакцию обратилась жительница Зеленодольска Анастасия Харламова, в годы Великой Отечественной войны учившаяся в школе №5. Она прислала уникальную фотографию за 1944 год, на которой изображён её класс. Вот что пишет Анастасия Михайловна:

Полуфинал «Мастеров гостеприимства» стартовал в Самаре

Travel Russian News 

6 марта в Самаре открылся региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). В полуфинале участвуют 99 конкурсантов из 19 регионов России, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представившие свои проекты, связанные с индустрией туризма. Мероприятие проходит на площадке «Лотте Отель Самара».

Читать дальше...

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл информирует

МВД России 

В рамках исполнения Распоряжения Правительства РФ от 31 января 2020 г. № 153-р подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой и учебной деятельности гражданам Китайской Народной Республики, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами территории РФ. Читать дальше...

Прогноз возможных ЧС и происшествий на территории республики в марте

МЧС России 

В марте на территории Республики Марий Эл возможно возникновение не более 2 чрезвычайных ситуаций природного и/или техногенного характера не выше муниципального уровня. Источниками природных ЧС может послужить комплекс неблагоприятных метеорологических условий (резкие колебания суточных температур, сильный ветер, метель, сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ледяной дождь, гололедно-изморозевые явления и т.д.).

Просматривали в Йошкар-Оле 07.03.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Марий Эл
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Йошкар-Ола

Серию краж из подъездов расследуют в полиции Йошкар-Олы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net